Юрий Монгирдас

Куда по смерти душу примут,
я с Богом торга не веду;
в раю намного мягче климат,
но лучше общество в аду.

Ответы
Табуретыч

в аду все изолированы друг от друга,хоть и совсем рядом находятся.. вот там как раз чувство одиночества в своей полноте,по мимо заслуженных вечных мук..

Табуретыч

Он не предал веру,тем более если Сам эту веру и создал,Он просто принёс лично Новый Завет,который дополнил Ветхий,который Он диктовал Моисею и другим пророкам на протяжении нескольких тысяч лет,а казнили Его за то что ждали мессию,который осыплет евреев золотом,а Он к покаянию всех звал и обличал грехи книжников,фарисеев и первосвященников,к тому же когда Он воскресил некоего Лазаря,который 4 дня уже мёртвый был,евреи убедились что Он Сын Божий и казнили Его за это,ну а после казни Он вышел из тела,взломал ад,вывел всех кто принял Его там и на 3-й день воскрес. Дело конечно Ваше личное во что и кому верить,на то и свободный выбор,но опыт нахождения в аду на несколько минут или даже секунд мне лично думаю не помешал бы,а то ленивый стал,завидую Вам белой завистью если честно.

Юрий

Мне нет нужды верить в Бога- когда я знаю о его существовании-это разные вещи. Но уверен, что преимущества мне это знание не даёт)

Табуретыч

Есть ещё и сатана,который выдаёт себя за Бога,и бывает что перепутать кому следуешь бывает крайне сложно,пока не разберёшься не только в признаках,но и в многочисленных различных оттенках.. я тоже знаю что Бог есть,поэтому и верю,хоть лет 20 назад был жутким атеистом,не мало лет ушло чтобы понять какая вера правильная и истинная,изучал основные существующие философии и вероисповедания,но все ответы на свои многочисленные вопросы нашёл только в Православном христианстве.

Юрий

Покуда РПЦ будет такой мощной машиной стяжательства- покуда главный поп будет носить часы на руке за 30 000 евро и елейным голоском вещать о нестяжательстве- меня рядом точно не будет с таким лицемерием

Табуретыч

Это уже его личные грехи,за которые он сам будет нести ответ,а пока он не отошёл от постановлений Вселенских Соборов или пока не извергнут из сана,он вправе быть Патриархом,любая власть она тоже от Бога,значит такого патриарха мы заслужили,наша же задача самим пытаться следовать Христу,к тому же Церковь была создана для грешников,а не для святых,а пока у священников есть власть отпускать грехи и совершать другие Таинства,я буду пытаться в них участвовать как можно чаще,даже если эти священники грешнее меня в сотни раз,пока на них сан и сила Божья - я буду этим пользоваться сколько получиться.

Евгений Шубин

В аду изгнанником ты будешь, коль твой характер мягкотел В раю же ангелам послужишь , осуществишь все, что хотел.

Sl

Красиво.....)

Евгений Шубин

А я до конца дописам про ничто?

Ну не писать же мне в стихе. Что ваше общество в Аде, и круто там а может нет но все же Гитлеру Привет!

Валентина Цыганкова

Мы все грешники!!!! поэтому там будет много хороших людей!!!! А СВЕТОШИ НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ВСЕ ХОРОШИ!!!1

Юрий

а кричать необязательно))

Александр Ершов

Ни рай, ни тем более ад меня не привлекают. При возможности выбора, выберу трансцендентный мир

Sl

Ага? Это как вам удаётся сделать?

Александр Ершов

Не знаю удастся или нет, но постараюсь, буду стремиться, а там уж как получится. Будь что будет.

Sl

А почему потусторонность привлекает...?

Александр Ершов

Что такое в Вашем понимании потусторонность?

Sl

Место, где человек живет после смерти , скорее это место считается обиталищем бога, духов...

Александр Ершов

Смерть с моей точки зрения - только утрата тела и тем самым невозможность нормально общаться с человеком, у которого тело имеется, особенно если он сильно зависим от своего тела и особенно мозга. Поэтому мы живём не в разных мирах, а в том же с духами и богом. Хотя вселенные м.б. разные и измерения отличаться. Я не верю в потусторонние кластеры.

С В

Я думаю туда попадут отморозки вроде Гитлера и Чикатило ,вам будет приятно их общество?

Sl

Мне...? Избави , боже)

С В

я вот тоже думаю что в раю и климат и общество лучше

Sl

Однозначно...!

Сергій

Если место в аду для влюбленных и пьяниц, то кого же прикажете в рай допускать?

Sl

Это не ко мне..

Сергій

Что? Не влюблена?

Sl

Не...совсем даже... 😄

Сергій

Тогда не знаю, ад всет ки привычнее))))

Sl

Наверно...

Тatiana P

Святоша-узок,лицемер-жесток, а ты разбойничай-но сердцем будь широк)))))))))))))))))))

Юрий Монгирдас

как могу

Zenon Kloczko

Согласен!! В аду веселее!! Но всё зависит, как ты прожил свою жизнь???

Юрий Монгирдас

да не стОит так волноваться- зачем столько восклицательных и вопросительных?))Кто не увидел одного-не увидит и десятки)Достаточно по одному знаку)

Zenon Kloczko

Мои знаки определяют уважение к собеседнику!!

Овчинникова Неля

Написано - земля и все дела на ней сгорят - Так что не обольщайтесь

Юрий Монгирдас

люди писали- а людям свойственно ошибаться.

Овчинникова Неля

Написано - писали люди под влиянием Святого Духа

Юрий Монгирдас

ааааа..., ну раз они это сказали- значит точно..Люди не врут))))))))

Овчинникова Неля

Значит про ад и ра й - это вы пошутили

Юрий Монгирдас

это пошутил Губерман-))

Овчинникова Неля

если вы его цитирует. значит. с ним согласны

Nataliy Yblokova

Смотря в каком качестве в аду. .. Поживу-ка я пока на грешной Земле

Cтефания

лучше жить пока живется и не забивать голову всякой херней..

Што Вимени Тибе Маем

незнай незнай...ато окажецца как в том старинном аникдоте...

Елена (Москва)

а терзания в лучшем обществе думаете переносятся легче?))

Юрий Монгирдас

конечно))Пообщаться с Самуэлем Клеменсом- такое стоит дорого)

Елена (Москва)

+++))

Mиlana

Никто не знает точно...оттуда ещё никто не возвращался ..

Владислав Плотников

Вот вот.И не знаешь,куда поддаться,чтоб не обломаться

Юрий Монгирдас

))))))))))))))))

Галина Гладышева

Всё-таки в какое примут, без нашего согласия!

Сергей Поздышев

А что если нет не рая и не ада? Куда пойдете?

Юрий Монгирдас

есть. Был на "экскурсии" в том аду, в котором окажусь)))))Но вот с обществом будет туговато)))Даже насекомых там не будет.

Сергей Поздышев

я слышал что ад это то что на земле...

Юрий Монгирдас

мне думается- что то что на Земле аналог "чистилища"- проверки- кого-куда.

Сергей Поздышев

А может это шанс проявить себя и стать на ступень выше?

Юрий Монгирдас

а я о чём?Одну мысль можно сотней разных фраз выразить..

Сергей Поздышев

рай и ад подразумевают окончание пути, по сути далее стремиться некуда. Тупик. Но ведь пределу совершенства нет, нужно только преодолевать препятствия...

Са
Саша

туда тебе и дорога,но можешь и передумать

Ксения Лепанова

А Вы знаете, где лучше климат и общество?

Юрий

знаю))Марк Твен, например- вряд ли его в рай пустят)

Ксения Лепанова

Это не нам решать...

Юрий

Я от кого то слышал, что умные все злые и в рай не полетят)

Ксения Лепанова

А этот "кто-то" - Господь Бог?

Юрий

весьма возможно- в каждом человеке есть его частица))

Ксения Лепанова

Частица - это ещё не ВСЁ! Давайте не будем никого никуда определять...