Людмила Новикова

В понедельник начинается Великий пост, будете ли его блюсти в гастрономическом смысле ?

Ответы
Юлия

НЕТ.НЕ БУДУ..КОГДА ПОСТИШЬСЯ..ТО ЕДА ЭТО ВТОРОЙ ПЛАН..ПЕРВОЕ-НУЖНО НЕ ГРЕШИТЬ ПРОСВЕТЛЯТЬСЯ В МЫСЛЯХ ЧИТАТЬ МОЛИТВЫ И МНОГО ЧЕГО ЕЩЕ..Я НЕ ХАНЖА..ПОЭТОМУ ДЕЛАТЬ ПОЛОВИНЧАТО..ЭТО СВИНСТВО...

Виталий Козачишен

Не собираюсь, буду расти духовно. Добреть не сквернословить. А диета ерунда. Есть лишнее сало не жрите 1-2 месяца, все растает

Валентина Машкина

Я уже третий год соблюдаю пост в гастрономическом смысле и по возможности (а это намного труднее) в психологическом.

Евгений Новиков

Пост, прежде всего, в чистоте помыслов и благодарности за бытие. А гастрономические ограничения второстепенны.

Римма Дунаевская

Жизнь сейчас такая, что даже если не захочешь соблюдать пост, вынуждена будешь придерживаться Великого поста...

Валерий Дементьев

не собираюсь..." не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека."

Светлана Костина

нет,у меня пост частенько бывал раньше от нехватки денег.Посты нужны тем,кто в мясоед хорошо кушает

Михаил Тымчук

Нет. У нас с любимой семейный подряд. Я грешу, она грехи отмаливает. За это я её и обожаю...

Людмила Новикова

Тоже вариант... Правда, с натяжкой!

Михаил Тымчук

Но я искренен в ответе, мне пожалуйта,поверьте.

Людмила Новикова

А что мне остается... Верю...

Михаил Тымчук

Спасибо за доверие. За свои слова отвечаю и даю слово офицера

Геннадий Карелин

Я уже в том возрасте,когда даже церковь не требует строгого соблюдения поста.

Людмила Новикова

Посмотрела возраст... Разве это возраст?

Геннадий Карелин

Все-таки важнее,чтобы пост был в мыслях.

Лана ...

блюла бы с удовольствием... да, кошелёк - тощь, не осилить Великий, ноги протяну

Людмила Новикова

Да... Верно... Это не дешево...

Гена Генуля

я сирый и больной, для меня пост-не в ущерб здоровью. Постится буду душевно.

Влад Белов

пост в гастрономическом смысле не блюдут, а прикалываются. типа верующие

Евгений Серебряков

Я и так нормально питаюсь. Кому эти посты с мыслями о гастрономии нужны?

Петр

Пища не приближает и не удаляет. Гораздо важнее духовная составляющая.

Тина

Нет, удалили желчный пузырь, боюсь посадить печень и поджелудочную

Валентина Приходова

наверное как всегда не смогу,из за слабости характера и маловерия

Алекс

рабочему и пост-трудновато.не привыкли мы к таким испытаниям))

Людмила Новикова

Даааа... Думала что хоть кто-то поддержит...

Алекс

вы работаете или уже 10 лет отдыхаете?

Геннадий Быков

Буду есть кошерное сало, и не думать о скоромном...
Пост, таки...

Тамара Назарашвили

полный холодильник мяса и рыбы,а фрукты сейчас такие дорогие

Тамара Назарашвили

никогда не придерживалась и не буду

Сергей Чуйко

я уже давно один раз в день питаюсь хватает кофе и сигарет

Людмила Новикова

А 52 кг не есть хорошо... Где мышечные ткани?

Сергей Чуйко

я выносливый по осени на себе в рюкзаке кг80 прешьдо дома с остановки

Сергей Чуйко

слабак пока врачи не напугают

Сергей Чуйко

я уже через все прошел сад посадил детей выростил внуков воспитываю огонь воду и медные трубы тоже

Людмила Новикова

Тем более здоровье нужно беречь... Хотя бы для своих родных!