На
Наталья

🖼
Плывёте по течению?)))

Ответы
Ал
Александр

Что бы переплыть Дон в определённое место. Я иду по берегу против течения, с расчётом что течение меня отнесёт к нужной точки.
Мудрее я восточных мудрецов?😁

Ал
Александр

😁🍓Шучу

Виктор Гавриленко

Вслед за водой, конечно, легче, чем на тот берег переплыть и взять себя "под жабры" крепче, чтобы решиться: быть или не быть?!

Виктор Гавриленко

Так уж по природе человеческой сложено, что наперекор всему идти могут лишь сильные духом люди. Большинство же предпочитает "не покидать зону комфорта"..

Виктор Гавриленко

А по большому счёту, отдавая инициативу думать за себя " в чужие руки", люди добровольно становятся заложниками.

И*
Ирина *Z

Ага.. Никуда , в общем, не плыви! ваще никуда... .
Зафрахтуй яхту, найми команду, и она тебя отвезет куда тебе надо. 😁

И*
Ирина *Z

НУ, тогда арендуй лодку.. и гребца. 🤣

И*
Ирина *Z

А это у кого на что хватит денег.. 😁😄😁

И*
Ирина *Z

Ничего не решает. Вы проснетесь однажды .. и поймете что и как надо.. 😁

Fedor Shkenev

Как участник катамаранных сплавов со стажем 30+ лет очень сомневаюсь в возможности ее реализации........

Fedor Shkenev

Вполне

На
Наталья

А что такое аллегория,иносказание,слышали?

Fedor Shkenev

Это вроде аллергии?🤣

Олег Л0К0С

Почему-то обычно нужно туда, откуда истекает течение,
а потом оно как-то само становится попутным😁

Олег Л0К0С

Ага 👍👍👍

Endarkenment

не знаю такой мудрости
плыви по течению, находя в этом для себя пользу - что то подобное слышала

Волчара

конечно, мудрый человек всегда по возможности использует чужую энергию вместо своей.

На
Наталья

Это хитрый.При чём тут мудрость?

Волчара

В природе все должно быть целесообразно. мудрость это жить по законам природы, а не бороться с ней

На
Наталья

Использовать чужую энергию-это воровство. Возможен только взаимообмен.

Волчара

т.е. если по ветру парусник плывет то это воровство а против ветра взаимообмен?

На
Наталья

Ну мы же сейчас о людях говорим? Аллегория же-Река Жизни...

Волчара

законы природы универсальны, они справедливы и для элементарных частиц и для галактик и для людей

Серый

Увы да. Иногда конечно делаю несколько взмахов веслом, но в большинстве просто сижу.

Серый

Я думаю лентяи вообще сидят, а я на домик у моря заработал.

На
Наталья

А..ну это да.Считается.Гуд.

Серый

А кто усиленно гребёт, у тех заводы и пароходы.

На
Наталья

Суть то ты не до конца уловил. Здесь не только про материальные достижения....А вообще об активной жизненной позиции,о стремлении и умении что-то менять в своей жизни, не поддавпясь жизненным обстоятельствам.

Серый

Согласен. Активная жизненная позиция означает грести. Просто все по-разному гребут.

Ё✨
Ёжик ✨

предпочитаю набоюдать "как труп твоего врага проплывёт мимо тебя по реке" 😉

На
Наталья

Ну допустим. А сам то куда плывёшь?

Сварог

Ну,то восточная мудрость))) а нас никому не сбить с пути, нам пофигу куда идти

Сварог

Ну,как-то так 🤷‍♂️

Сергей Никифоров

Плыву, куда надо... В нужные моменты используя удобное направление течений.

Сергей Никифоров

Я - инструктор-водник на туристическом каноэ. Группы водил по реке.

На
Наталья

Поздравляю.Но может вы не заметили,здесь иносказательно о реке Жизни...))

Сергей Никифоров

Заметил. Давно руководствуюсь правилами из практических занятий.. Люблю аллегории.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Против...Нева течёт из Ладоги в город,а Невский пятачок вверх по течению....

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

🖼Невский пятачок

Warlock

...У же читал.. И сказал . что пеший .. И ответ был . что та же река.. \Ползу ..

Warlock

.. Иду..

Sergey Lomov

Только рабы текут по течению, а каждого должен быть свой путь.

~Ветер~

Или не плыви вообще , иди себе спокойно твкрдою походкой )

На
Наталья

Река Жизни же.Куда ты пойдешь?

Нику Букун

Не всегда, есть свои тараканы, которые многим не нравится

Го
Гор

на реке это сложно -т.к. течение все время будет сносить.

Го
Гор

Было бы здорово плыть к намеченной цели и чтобы ничего не мешало)

Andreas Aisenstein

По всякому бывает. А главное я не знаю куда мне надо.

Andreas Aisenstein

Может быть. Как есть.

Язва Сибирская

Частенько плыву по течению если конечно нам по пути

Сергей

Если оно приведет куда нужно, то можно и по течению

Сергей

🤝😉