Ирина Николаенко

Можно ли добывать красную и черную икру не убивая рыбу?

Ответы
Андрей R@

К нам заходят кета, горбуша, нерка, сима, они после нереста погибают, так что этих рыбок не сохранить. А вот осётра и калугу вполне можно так обработать, что они останутся жить ... но кому это нужно? У всех основная задача и желание хапнуть сейчас и вовсе не думать, и не заботиться, что будет после.

Ирина Николаенко

Научились белугу доить. Значит не все нацелены на то, чтобы побольше хапнуть.

Андрей R@

Насчёт белуги не знаю у нас её нет, а об осетре и калуге написал выше.

Ирина Николаенко

Белуга растёт долго. 15 лет минимум. И её убивать нельзя. Поэтому ультра звуком проверяют наличие зрелой икры и доят. Высасывают икру из живой рыбы. Потом отпускают её..

Андрей R@

Калуга так же долго, нерестится только на 19-й год.

Андрей R@

Вполне это можно. Лет 20, а может больше, как этим занимаются.

Андрей R@

👌

Андрей Григорьев

Ее вообще из нефти делать можно. Но из рыбы только убивая. А что Вас в этом смущает? Тушёнки не едите, шашлык не пробовали, вообще вегетарианец может? Ну я их больными считаю. А убить животное чтобы съесть... Ну и чего в этом такого?

Ирина Николаенко

Так можно и не убивая. Белугу доить научились. Мало радости ей, наверное, но хоть живая останется

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Нет. Это цикл, красная рыба все равно гибнет, после того, как отметает икру . На этом её жизненный цикл завершился.

Ирина Николаенко

Из белуги добывают черную икру, а рыбу отпускают и она плывет себе дальше.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну возможно. Про это я не знаю. У нас только красная водится здесь.

Ирина Николаенко

Белуга растёт долго, 15 лет. Поэтому научились её доить. Ловят. Ультразвуком проверяют зрелость икры и дочь рыбу. Выдавливают из неё икру. Наверное мало радости белуге от этого. Но она живая плывет себе дальше.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Про белуг я ничего не знаю. Поэтому их икра и дороже, наверное. Мне один раз довелось попробовать чёрную икру. Не понравилась она. Она во многом по вкусу уступает красной.

Татьяна *

Горбушу, например, не убивают. Она по природе своей мечет икру и потом погибает

Ирина Николаенко

Белугу можно не убивать. Это очень редкая рыба и растёт опа 15 лет.

Татьяна *

Она краснокнижная вроде

Татьяна *

Посмотрела видосик про белугу. Научились ее "доить", выкачивать икру не разрезая

Марго

Судя по цене, раба икрой делиться не согласна ни за что!😆

Марго

Вы хоть раз белугу живую видели? 😆

Марго

Сочувствую...

Ирина Николаенко

А где бы я её живой увидела. В магазине Океан только. Там плавают какие-то рыбы. Карп, карась, сазан. Других не знаю. Белуги там точно нет.

Марго

Я видела на р. Урал, и не только видела, а и ела😆

Марго

Рыбой вообще не пахнет, но шашлык отменный!👍😁

Александр

Черную можно, у красной цикл, выметала рыба икру и умерла.

Александр

Что поделать.

Ирина Николаенко

Наверное что-то можно. Она умирает от истощения. Сил нет обратно плыть. Надо делать санаторий для лососевых и кормить, чтоб силы были плыть дальше.

Александр

Она служит кормом для мальков.

Алекс Венцель

Можно,сейчас так многие рыбные хозяйства так и делают...

Елена Корсикова

Добывают так, если рыбу разводят в бассейнах.

Лили

Можно.. целые фермы есть , кто этим занимаются

Георгий Клинцов

Можно чёрную, а лосось всё равно погибает.

Георгий Клинцов

Таков у них цикл жизни.

Ирина Николаенко

Печальный какой-то цикл. Наверное природа мудрее нас и поэтому так происходит

Ник Ци

Поймал - кесарево - обратно в речку 😁😁😁

Ирина Николаенко

Поймал. Ультразвуком проверил икру, потом её выдавливают из живой рыбы и отпускают в воду.

Ник Ци

Хирурги не ищут лёгких путей! 😁 😁 Посему, кесарю - кесарево 🤣🤣

Беатрис

Черную можно. Про красную я не изучала

Ирина Николаенко

Черную из белуги добывают. И даже не убивая её. Мало приятная процедура, наверное, но рыба жива. А растет она 15 лет. А что касается красной рыбы, то лосось сам собой помирает от истощения после того, как икру отложит.

Беатрис

Бедный лосось. Белуга лишь разновидность осетра. Икру может давать на третий- четвертый год

Ирина Николаенко

Может научатся откармливать лосося и будет жить долго и счастливо

Беатрис

Лососем не занималась

Валерий Ратников 🇨🇳

так её проще сделать их желатина.👍

Ирина Николаенко

На крупных предприятиях наверное есть

Валерий Ратников 🇨🇳

но тога они шёлковые или буржуй их уволит.

Ирина Николаенко

Как же при капиталистах профсоюзы работают?

Валерий Ратников 🇨🇳

но не при бандитах.

Ирина Николаенко

Да. Тут вы правы на все 100%

Кот Кот

Ага.. Искусственная называется

*Елена Сергеевна*

На фермах так и делают давно.

Гадкий Койот

То есть делать рыбе аборт?

Эх
Эхядаятакая

можно, сейчас так и делают

Линуксодром. Открой Для Себя Linux!

её давно так добывают

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Делать аборт рыбе?

Бабушка Морошка

крашеный желатин

Бабушка Морошка

Бывает от спрашки польза:))))) Теперь и об этом знать буду:))))

Ирина Николаенко

Спрашка очень интересный сайт. Тут редко кто в личке пишет гадости разные. То покажи пежо, то сиситроен, а на других сайтах... Мрак...

Бабушка Морошка

я уж 15 лет здесь:)))) Научилась избегать:)

Ирина Николаенко

Класс. Я меньше... Лет 5...

Бабушка Морошка

наврала...но 13 точно:))))