Пётр Громчевский

Девушка во время беременности выпила противозачаточное средство "Ригевидон" 1 таблетку,будучи не зная что беременна на очень малом сроке,после этого через 2-3 дня были месячные.Сейчас плоду 7 недель.Мжет ли это как то повлиять на ребёнка,ответьте пожалуйста кто знает????ОЧЕНЬ ВОЛНУЕМСЯ!!!!!!

Ответы
Eternal Darkness

во-первых, словосочетание "беременная девушка" некорректно, поскольку понятие "девушка" подразумевает девственность данного субъекта. конечно, в большинстве случаев, никто не может сказать наверняка, касательно того или иного человека, тем более, крайне неэтично вмешиваться в чужую личную жизнь. но тем не менее, в описываемой вами ситуации, правильнее было бы сказать "женщина". по вопросу - не знаю, не врач. вам следовало бы задавать подобный вопрос на медицинском сайте.

Маргарита Радзивилл

НЕ бойтесь ничего - наши таблетки на 90% представляют собой безобидные витаминные смеси, а то, что были месячные - это и не месячные вовсе, а старые люди говорили - ребенок обмывается. У моей прабабушки - они рассказывала, а я услышала - вообще месячные шли во время беременности - родила 6 человек и все как на подбор

Таня Ежова

Думаю, что ничего страшного... у меня с сыном 2 раза были месячные... говорят, ребенок красивый будет))) мой сынок - красавчик))) и месячные могли прийти не из-за приема таблетки... а чтобы не нервничать, скажите об этом врачу...

Юлия Коновалова

Неумышленное применение гормональных средств предохранения в ранние сроки беременности не может оказать влияние на появление мутагенных или тератогенных эффектов.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/rigevidon1.html

Кристина Ахнина

обратитесь в гинекологическое отделение, к врачу, у которого девушка стоит на наблюдении. Ответы подружек Вам не помогут: они могут не знать всех тонкостей и подробностей, это может усугубить ситуацию.

Нелли

да конечно повлияет, а может это было не месячные а просто крова-течение? вы об этом подумали? я как мед-советую, идите к гинекологу а-то, ребенок у вас родится не полными телом или бог знает ,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Лейла

не волнуйтесь, ничего страшного не поизойдёт, на плод это никак не повлияет, я почти 4 месяца пила регивидон, не зная что беременная, и месячные шли, и родила нормального ребёнка

Л*
Лана ****

сделайте узи и анализы сдайте, а самое главное не нервничать, это больше повлияет. Если кровь до сих пор идет-то на сохранение срочно. Я сына сохранила - ему 8 лет

Даня Маслякова

мой тебе совет... не тут искать ответа, а сходить к квалифицированному врачу. тут тебе правды никто не скажет. не тратьте время тут в поисках ответа. это не шутки

Ирина Бурдина

ОМГ! А к акушерам-гинекологам обратиться с вопросом не судьба? Почему это нужно здесь узнавать, у людей в подавляющем большинстве далеким от этого всего

Татьяна Соколова

Регивидон - сильное противозачаточное средство, но с 1 таблетки думаю ничего страшного. не произойдет. Думайте о хорошем! ЖЕЛАЮ УДАЧИ !!!

Гульсим Джингильдиева

К сожалению, я не гинеколог, но думаю, раз пошли месячные, то нужно показаться только ХОРОШЕМУ СПЕЦИАЛИСТУ, и как можно, скорее!!!

Галина Галина

да . повлиять может к сожелению. нужно хорошего гинеколога и сделать узи они знают какое микро. на маленьких сроках. срочно

Наталья Марфина

сходите на узи и к врачу!вообщето не чего страшного у меня со второй дочкой тка было!растём здоровые славо богу!!!!!!!!!!!

Наталия Стельмашенко

Честно - это глупо здесь выкладывать такие вопросы. У самой двое детей. С такой проблемой сразу нужно бежать к врачу

Оксана Онучак

этот вопрос лучше задать доктору. Думаю, что критический срок 10-12 недель пройдет, а там все станет ясно

Марина Шадурова

ну если всего одна таблетка,месячные не идут то я думаю что норм..Но надо сходить к гинекологу я думаю

Альбина Хаялиева

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!не переживайте.Ригевидон на сам плод не действует,он влияет на менструальный цикл.

Галина Азадалиева

Проконсультируйтесь у врача, но это не страшно, если нет угрозы выкидыша. У меня такое было...

Роза Камалетдинова

Но сейчас техника позволяет узнать,нет ли каких-то проблем у плода.Обращайтесь скорее.