почему про взрослых говорят "ест" и "плачет", а про детей "кушает" и "капризничает"? что за абсурдизм?

Ответы
Танѩ

Кушает про ребёнка говорят потому, что ему служат:его кормят,ему подают,его приводят в порядок после еды и убирают за ним...Кушать подразумевает прислуживание.А вот насчёт капризничает...неверно, что про ребёнка не говорят плачет...это не синонимы....капризы не подразумевают наличие плача.

Танѩ

Ну вы и папа!😂

пока нет

Танѩ

Сколько же вам лет?)

Танѩ

))))тогда у вас все впереди)))

Вера Гудкова

это не правильно,про себя надо говорить ем и плачу.

Акакий Акакиевич

Ну некоторые "кушают" и "капризничают" до старовти

Лирик

Ну вообще копризы и плачь это разные вещи

чем

Лирик

Каприз - это "я хочу и не ибет", а плачь " это когда слезы появляются без желания их обладателя будь-то радость или горе.