Мисс

Подруга моя одногодка..не замужем без детей..работает воспитателем и получает копейки..съем жилья не по карману..живет с 73 летней матерью(((на этой почве развилась депрессия..говорит..не знаю,что делать,чтоб отделиться от нее..з.п..везде маленькие ..живет в России в маленьком курортном городке..думала может к себе перевезти помочь..жизнь с мамой в 35 лет это полная жопа..как ей выйти из этой ситуации?

Ответы
Лариса Осипова

моей дочери сегодня 45. мне нынче будет 69, живем вместе с ней и 17-ти летней внучкой, бывает и ругаемся, все мы люди, но живем достаточно дружно, 14 лет назад она ушла от мужа с 3-х летней внучкой ко мне в старенькую 36-ти метровую квартиру. сейчас у нас громадный дом на 15 сотках земли каждый занимается своим делом- мелкая учится, дочь работает на 2-х работах, я пенсионерка на мне кухня, ежедневные мелочи. и внучке я давно объяснила- старших надо уважать и прислушиваться,но мама главный добытчик и её слово- решающее

Мисс

ну у меня то нет с этим проблем я знаю три языка у меня все в порядке..а подруге буду помогать и поселю у себя..не хорошо друзей бросать которые из беды вытащили не однократно

Лариса Осипова

дай вам бог сил и терпения

Мисс

и вам не хворать.

Мисс

а какое тут терпение..да и в чем..вы так говорите словно подруга не человек или инвалид..ну трудность как в вашей России там выживает народ..я со многими по ватсапу общаюсь там и правда маленькие з.п.как хорошо,что я оттуда уехала в свое время и никогда не вернусь в ваше логово

Лариса Осипова

спасибо, спасибо за общение

Евгений

Два выхода (по опыту знакомых) - в 35 не поздно сменить профессию, в РФ достаточно мест , где можно заработать хорошо (а за пару лет на траулере разделывая рыбу, можно и в курортном городе купить квартиру). Другое - удачно выйти замуж. Ну и третий путь - найти удовольствие в полной жопе.

Евгений

Разные мамы бывают. Значит надо первые дв варианта включать.

Мисс

ну какую профессию.учиться надо деньги..в России какие професии если везде платят херню куда не плюнь

Евгений

Это позиция трусов и бездельников. Дерзать надо. Сам, мои дети, мои знакомые проходили эти пути. И это враньё, что надо платить за всё - как оправдание своей слабости. Знать тут человеку не помочь. Вам же удачи🌷🌹🌷

Мисс

вы не дали конкретного примера..даже единственного..не зная человека позволяете оскорбления

Мисс

удачу свою засуньте себе в одно место лох вы и бездарь

Владислав Потанин

Можно Найти Работу по фрилансу я тоже жил с мамой мама умерла брат с девушкой живет я Инвалид второй группы но все равно подрабатываю тоже Фрилансом Занимался Выполнял Задание Я очень хорошо знаю фотошоп и видеомонтаж и людям за деньги обрабытывал видео фото такие дела

Леонид Музафаров

Может лучше оставить все как есть, ведь мама не молодеет и одной ей будет жить нелегко. К тому же как Вы представляете, перевезти к себе. Это она должна постоянно жить в одной квартире с Вами, как то непонятно...

Мисс

вообще-то она сама хочет..у меня есть возможность ее переселить в отдельную..есть однушка еще от прабабки

Мисс

я вас слушаю и удивляюсь насколько у вас все запущено и в каждом слове трудность и препятствие ..не дай бог иметь таких друзей..которые оставляют в трудностях

Леонид Музафаров

Тогда пусть попробует пожить так, если что, вернется.

Ира Бутенко

Не надо вам ничего делать для нее. Сама пусть двигается. Всегда можно переехать, найти работу с жильём, пусть и служебным. Не ныть, а делать надо

Мисс

нет..это так кажется..куда переехать если нужен стартовый капитал..с з.п .в 20 тыщ какой капитал может быть для начала новой жизни вы в своем уме

Мисс

говорить всегда легко пусть едет куда и к кому разве что ко мне

Ира Бутенко

Я говорю, потому что я делала. И никого ни о чем не просила. У меня все прекрасно

Мисс

она тоже не просила..я сама ей предложила..потому что она меня спасла

Ира Бутенко

Как хотите. Ну, вы же здесь спросили

Ирина Попова

Многим нужны няни с проживанием , нужно только поискать. Наверное, это самый оптимальный вариант заработать начальный капитал.

Виктор

Менять работу,место жительства,подрабатывать и т.п.,а не ждать,когда принц появится и решит все её проблемы

Мисс

легко сказать в Рф хреново платят не по зубам съем жилья

Мисс

з.п 20 тыщ..съем 15 можно снять!???😡

Мисс

в ее городке такие з.п практически везде..что уехать нужен тот же стартовый капитал..просто безысходность у нее сейчас

Виктор

Если 15 съём жилья,то значит не совсем плохой городок и работа там с оплатой больше 20000 должна быть,но если она не хочет посуетиться,то кто виноват?

Мисс

в чем суетиться она с рождения там живет и всю жизнь там меняет года два три поработает и новая работа..и все одно и тоже..в разных сферах

Мисс

город курортнй постоянной работы по пальцам перечесть..ничего хорошего

Виктор

В курортных городах конечно работа в основном сезонная,но и за сезон,если нет постоянной хорошооплачиваемой работы, можно заработать,как говорят сами местные,так, что хватит до следующего сезона.Из таких городов многие работают вахтовым методом,при котором тебе даже проезд к месту работы оплачивают.И уж ни за что не поверю,что если она хотела куда-нибудь уехать,то,дожив до 35 лет не насобирала на дорогу денег.Может она просто ждёт,когда мама умрёт и она станет хозяйкой квартиры?

Ел
Елена

она не маленькая девочка, чтобы ей помогать..пусть сама решает..а уж перевозить к себе- потерять подругу

Мисс

и я поняла что счастливый человек я..хтя раньше так не думала..как же все таки быть самодостаточной важно и иметь свое жилье

Мисс

сразу все проблемы отпадают

Ел
Елена

да, конечно! именно поэтому я первым делом квартиру для сына делала, чтобы потом ни мне, ни ему не мучаться

Мисс

да..прихожу с работы и сама себе хозяйка..сделал то..это..полежала отдохнула..никто на мозг не капает из-за тарелки в раковине и т.п.

Виктор Дайвер

В России чтобы жить вполне прилично нужны мозги или умение работать руками, а лучше чтобы и то и другое

Мисс

ничего крутого

Мисс

20 тысяч зарплатат воспитателя..в ясельках и не доплачивают..полная жопа..друг сварщик 30 тыщ з.п

Мисс

что это за з.п!?

Мисс

я б уже повесилась если б так жила

Виктор Дайвер

Один мой товарищ уехал в Новороссийск, там очень неплохо устроился. Но море конечно там с его слов, совсем никакое

Andrey Korostilev

пока брать суточную группу что бы меньше быть дома потом заняться волонтёрством

Мисс

вообще то к порно я не имею никакого отношения..живу в Германии и очень рада и ни от кого не завишу..а вы видимо неадекат

Мисс

неадекват

Мисс

аа...еще и РФ..ясно

Natalia Kendesh

В Ютубе есть видео - нумерология и др. Развивайте свои таланты и зарабатывайте.

Андрей

Да и маму бросить в ее 73, это как-то не по человечески, старая уж больно она.

Андрей

Забери к себе ее тогда

Мисс

так я и хочу забрать уже..не видя там вообще никаких выходов

Андрей

А она значит не хочет?

Мисс

она хочет

Андрей

Тогда всё в порядке же

Юра Пашков

Да, тяжёлый случай. Я вот с детьми живу взрослыми и ни куда мне не деться

Юра Пашков

Так и написал, что выбрала, а там всё со временем нарастет

Мисс

да не с чего выбирать..тот которого она все ще любит-ему не нужна семья..у него ребенок и баба на стороне..деньги ребенку отдает а ей жлобиться на подарки часто...второй-импотенрт котроый с родителями живет в 37 лет(

Мисс

вот и все..ее цель свое жилье а не плешивый мужик и ребенок

Юра Пашков

Нас выбирают, мы выбираем, как это часто, не совпадает, Я за тобою следую тенью и привыкаю к не совпаденью. Ну, тогда в девках ходить до старости. Или дети и муж или одиночество и взыхать

Мисс

замуж выйти не напасть..да кабы замужем не пропасть..замужество не панацея от проблем

Валерия

Жить и жизни радоваться с мамой-мама,самый близкий и родной человек...

Мисс

а в сезон там ничего не зарабатывается тоже..везде на дядю кто работает везде лажа

Валерия

Слушайте,ну одни причины) Пусть тогда тихо мирно живет с матушкой и принимает все ,как есть🤷‍♀️

Мисс

кака я вы жестокая

Валерия

Я? Жестокость -то в чем,простите? В том что жить с мамой и о ней заботиться и принять себя и свою жизнь такой какая она есть? Вспомните мудрость Сократа-"Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины"

Мисс

я просто хочу ей предложить лучший вариант

Andr Kar

Сними ейквартиру-однокомнатную-15 тыщ руб...если в Москве-25 тыщ...

Мисс

я тоже работаю на такую же з.п

Andr Kar

тогда конечно проблемка...

Лоуренс Аравийский

Выйти из ситуации?
Найти работу?
найти мужа? Избавиться от мамы?

Lаzy

Другого способа, чтобы выйти замуж я и не вижу. Как-то так.

Мисс

в смысле

Мисс

ну а если не за кого..если ей предложил тот который ее предал и пришел когда чувств нет и ко всему еще у него нет жилья..он живет с родителями и дедом 90 летним

Мисс

а того кого она любит тому не нужна семья

Александр

Путину напишит пусть и хуёв наложит давёл народ до ручки

santjor1960

Пусть попробует найти работу с большей зарплатой.

Мисс

нет больших

santjor1960

А почему не замужем, не срослось?

Мисс

да че там делать то..все одно и тоже..бытовуха ссанная по часам..выполнение обязательств во всем..это клетка..рабство добровольное

santjor1960

Понятно, согласен!)

Морошка

чужую беду руками не разведу....Маму ж как бросить?

Мисс

им насрать..и я помочь ей только я смогу ей

Морошка

ну, удачи! Свою личную жизнь берегите!

Мисс

у меня ее нет так же как и унее

Морошка

займись!:))))😭

Мисс

легко сказать