Ал
Александр

Подскажите, как с помощью барометра измерить высоту дома??

Ответы
Бес Пристрастный

Нужно взойти на самую верхнюю точку дома с барометром. Засечь время и бросить барометр вниз. Услышав звук бьющегося барометра остановить отсчёт времени. Если вы знаете, чему равно ускорение свободного падения, то вычислить высоту здания не составит труда.

Виктор Шаламов

Известная история. Такой вопрос задали студентам. Лучшим был признан ответ: "Взять барометр и зайти с ним к Управляющему домом. Сказать ему: "Вот посмотрите какой у меня хороший барометр. Если вы мне скажете какая высота у этого дома, я Вам его подарю."

Ал
Александр

принято.

Анатолий

Надо залезть на крышу дома, привязать к барометру верёвку, опустить барометр с края крыши дома до земли, пока верёвка слегка не ослабнет или не провиснет.. А затем просто измерить длину верёвки - от края крыши - до земли.😁😆😅

Ал
Александр

Спасибо за трезвый совет. А то мне здесь такого!!!!наговорили..

Анатолий

Наверно, заставляли разность давлений по-быстренькому зафиксировать - на асфальте фундамента и - на крыше. Да ещё- очень быстро, а то вдруг атмосферное давление резко поменяется! Да?🤔

Ал
Александр

Такое было тоже..

Анатолий

Какие хитрые люди! - Они хотели выгрести каштаны из огня Вашими усталыми натруженными руками!...

Ал
Александр

Да.

Леонид Рюмшин

через каждые 12 метров давление падает на 1 мм, а дальше арафметика. но есть второй более надежный способ. продаешь нах..... барометр, покупаешь рулетку и тут уж можно и в высоту и в длину и ширину.

Pələng

Привязать барометр к длинной верёвке и спустить его с крыши до уровня земли, а затем, втянув обратно, измерить длину веревки, которая покажет точную высоту здания.

Фа
Фараона

Берете барометр и прикладываете к основанию дома, потом переставляете выше и так пока не кончится дом, сколько раз приложите будет высота дома 😀

Ал
Александр

Спасибо, Выход найден.!

Фа
Фараона

Мои поздравления 😊больше не блукайте 😉

Ко
Константин

Как однажды мой друг сказал самый легкий способ измереть высоту здания собственным падением, Прыгнешь и думаешь а на фига мне это надо?😂😂😂😂

Ал
Александр

А не проще - спросить хозяина этого дома, предложив ему барометр?

Edward

измерить диаметр барометра и посчитать сколько барометров помещается на стене в высоту))))) затем умножить диаметр на получившееся количество

Павел Степанов

Самый точный способ это измерить время падения барометра. Но тут вопрос - есть ли достаточно точный секундомер?

Ал
Александр

Понял, это я уже проводил..

Павел Степанов

Не понятно ещё есть ли, на момент замеров, дома хозяин.

Ал
Александр

У которого можно спросить высоту его дома..

Павел Степанов

Да. Но спросить можно не только у хозяина. Но ещё в реестре. Или посмотреть в проекте.

Ал
Александр

что то скучновато становится...

Бородатый Могильщик

Измерить давление вверху дома и у его основания, сравнивая данные с таблицей можно вычислить высоту дома

Бородатый Могильщик

Ну хз, сейчас смартфоны определяют количество пройденных этажей, за счёт данных встроенного барометра

Ал
Александр

Вот.

Бородатый Могильщик

Прост мне интересен был сам принцип и я говорил с вами исходя из своего интереса

Ал
Александр

А вообще - ответов много, и они очень просты. Спросить хозяина дома о высоте здания и предложить ему за это прекраснейший Барометр.

Бородатый Могильщик

Это прост топ вариант для гуманитария 😂

Николаус

Нужен сверх чувствительный барометр отградуированный в метрах на Бар!( миллиметрах ртутного столба)

Маргарита Злющая (77Мск)

Подарить барометр сотруднику БТИ, взамен получить информацию о высоте любого здания!

Валерий Герасимов

Залезаешь на крышу и бросаешь барометр вниз.....По скорости падения определишь высоту

Ал
Александр

Спасибо, а я ведь собрался Его(барометр) продавать...за бесполезностью..

Георгий Клинцов

Ширина дома помноженная на возраст бабушки консбержки и разделеная на атм. давление

Ал
Александр

Вот спасибо. Как всё просто то, оказывается.!!!!! А как узнать возраст бабушки?

Георгий Клинцов

Спросить.

Ал
Александр

У дедушки?

Георгий Клинцов

У консьержки

Ал
Александр

А кто это, и какое у неё давление?

Георгий Клинцов

2.5 килопаскаля.

Валерий Иванчик

в барометрах - не привычно мерить. лучше в попугаях - класс точности выше

Ал
Александр

Спасибо. Теперь я знаю всё.

Мо
Морлок

Уронить барометр с крыши и засечь время падения. Н=gXtXt/2 в метрах.

Ал
Александр

Супер! Ещё.

Михаил Александров

Поднять барометр на крышу и бросить. Засечь время полета.

Ал
Александр

Спасибо.

Михаил Александров

Пожалуйста. Пользуйтесь на здоровье....

Каземир Алмазов

Возьмите старый высотомер от самолёта, тот же принцип

Ал
Александр

Спасибо, но у меня пока нет самолёта...

Каземир Алмазов

Жаль

Сергій

Я знаю три способа, вам по проще или по сложнее

Ал
Александр

Поинтереснее. Понебычнее. Понестандартнее.

Сергій

1. Замерять давление внизу и вверху, по разности давления вычислить высоту. 2. Привязать барометр к веревке и опустить с Вера вниз и замерять длину веревки. 3. Бросить барометр сверху и замерять время падения, а потом вычислить высоту

Та
Таня

скинуть с крыши и подсчитать сколько летит

Ал
Александр

Спасибо, а то уж собрался идти к хозяину..