Игорь

ты знаешь,как глядит олень,роняя кровь и слезы на ромашки,пощады молит беззащитный зверь,прощально смотрит он на облаков барашки,но лишь взмахнет железным клювом острый нож,последний раз олень в траву слезу свою уронит,и тело сильное пронзит как током дрожь,и егерь старый с тусклого ножа, слезинку алую у ног обронит.а знаешь ты,как лебедь умирает,когда картечью переломано крыло...........

Ответы
Ольга Тыкхагиргина

Настал сентябрь. В покинутом квартале
Над блеклою листвой кружится сор…
Вдруг резко тормоза заскрежетали
И мальчик с плачем бросился во двор.

И закричал у дома: «Борька! Борька!» —
Взъерошен, длинноног и длиннорук.
По лестнице взбежал и плакал горько,
И снова принимался звать!
И вдруг

Явился кот,
Облезлый, драный, грязный,
Сощурился на громкий зов, на свет,
Уже привыкнув к жизни несуразной,
Где дом — не дом, и человека нет.

И мальчик потащил его к машине,
Не чуя ног, не чувствуя земли,
И слезы счастья — самые большие! —
На шерсть кота бесстрастного текли…

А из такси родители смотрели,
Не говоря друг другу ничего,
И их сердца внезапно подобрели,
Постигнув сердце сына своего.

Они, наверно, чувствовали смутно,
Что мир вещей, отнявший столько сил,
Мир суетных забот сиюминутных
Их души постепенно исказил.

Но только… если глупый мальчик плачет,
Целуя в нос несчастного кота,
То это все в конечном счете значит,
Что в мире есть любовь и доброта!

И улыбалась женщина устало,
И муж смотрел растерянно в стекло
На жалкие строения квартала,
Где детство их давным-давно прошло…

Ми
Михаил

Глаза налиты кровью,он стал зверем - мир виден только в клетку
А люди,будто так и надо,поставили на нем свою отметку
Луна взошла и осветила двор,ворот петля тоскливо заскрипела
Он сквозь решетку видит лезет вор,и кровь в нем с небывалой силой закипела

Решетку старую он снес...,вцепился в горло ,все в одном дыхание
Он людям бросил вызов,за их безжалостное наказание...
Забор он взял легко,ища во мгле другую жертву
Лишь дьявол направлял его, и не давал покоя сердцу...

Луна взяла свое почуяв воду,к реке он побежал-весь пьяный от свободы...
Реки притихшей гладь,приятно холодила,он вспомнил детство миску молока...
Но к людям злость,утопию разбила
Когда с ружьем увидел мужика

Издав негромкий рык ,пружиной ринулся вперед-оскалив пасть ,взгляд к цели устремив
И палец на крючке,стрелка,не дрогнул- дуплетом пса на землю уложив...

Анна Савина

А волк умирает по-другому. Пусть для сердца тягуче колко,
Это песня звериных прав!..
...Так охотники травят волка,
Зажимая в тиски облав.

Зверь припал... и из пасмурных недр
Кто-то спустит сейчас курки...
Вдруг прыжок... и двуногого недруга
Раздирают на части клыки.

О, привет тебе, зверь мой любимый!
Ты не даром даешься ножу!
Как и ты, я, отвсюду гонимый,
Средь железных врагов прохожу.

Как и ты, я всегда наготове,
И хоть слышу победный рожок,
Но отпробует вражеской крови
Мой последний, смертельный прыжок.

И пускай я на рыхлую выбель
Упаду и зароюсь в снегу...
Все же песню отмщенья за гибель
Пропоют мне на том берегу.

Ир
Ирина

Заводь спит. Молчит вода зеркальная.
Только там, где дремлют камыши,
Чья-то песня слышится печальная,
Как последний вздох души.
Это плачет лебедь умирающий,
Он с своим прошедшим говорит,
А на небе вечер догорающий
И горит и не горит.
Все, на чем печать непоправимого,
Белый лебедь в этом плаче слил,
Точно он у озера родимого
О прощении молил.
И когда блеснули звезды дальние,
И когда туман вставал в глуши,
Лебедь пел все тише, все печальнее,
И шептались камыши.

Татьяна Капицына

Но тебе умереть, о паломник, пристало, Как и умер ты... Пусть, не оплакан никем, Среди гор, как олень, что разбился о скалы, Ты лежал распростертый
Над озером Торо закат догорает, И шорох ветров затихает в лесу, А дева печальная к ветру взывает, Взывает к потоку, роняя слезу.

Януш Мати

Я видел как сгущались облака.
И пели. Получился ливень.
Из снов пришла бурлящая река...
Я думал, что тоска меня покинет.
Но душу разорвали на клочки.
И стала песня - долгим горьким воем.
И от ладони - боль на полщеки.
Её, увы, ничто уже не смоет.

Людмила Яровенко

знаю, работала в лесу и очень много уничтожила всякие капканы и вообще не понимаю и не признаю охоту, хочется мясо, иди на рынок, а пострелять хочешь, то вырасти и развлекайся у себя на даче.

Валя Гущина

Ой, Игорь, как у Вас все грустно! Господи. уже давно нет никакой необходимости охотиться, жратвы завались. А нельзя написать про фото охоту?

Виктор Клименко

я конечно вас всех понимаю и я противник убийства животных для развлечения, но я не вегетарианец! и для пищи пойдет и олень и гусь итд!

Aleks

Как человек по пунктам,как в аптеке,разделся,встал у чертовой стены.Ни улыбался,просто страшно было...его убили.Счастье,что не мы!

Ирина Яровенко

Игорь продолжение еть у этого стихотворения7 когда читала слезы катились из глаз Так хочется всех убийц животных лишать рук

Alina Solovieva

это стихи охотников или для охотников? конечно я не видела этого никогда, но представляю, как это грустно и жалко животных!

Ирина Варченко

охота как способ выживания-приемлю, как развлечение и досуг-не понимаю, трудно представить смерть приносящую радость

Галина Карлсон

Как больно, что это происходит по вине человека "венца творения" ладно олень,может на пропитание,а лебедь...

Лилия Ковальчук

я противник охоты хотя все это видела своими глазами жалко до ужаса как другие смотрят как на кусок мясо

Вячеслав Арефкин

я знаю точно что убив одного лебедя из пары второй взлетает в высату и камнем падает вниз разбиваясь ...

Флюс Сагидуллин

барашки? барашки единственное животное которое не понимает , что к чему . имеется ввиду когда их режут

Наталия Новикова

так троготельно. но могу поспорить, что сам то мертвичинку кушаешь успешно) за ушами потрескивает))

Сергей Ворошилов

не надо- лучше не стреляй, оставь живую тварь в покое, что бы потомки вспомнив о тебе благодарили....

Антонина Веденеева

Зачем писать о такой жестокости и не ставить вопрос чего вы хотели узнать , написав эту тираду