Де
Дерзкая😍

В чëм разница между верить и доверять?

Ответы
Цв
Цветочек

Два слова от слова "вера"
Верить - это что-то в общем...верю в тебя, в твои силы, возможности...верю, что всё будет хорошо и т.д. и т.п.
Доверие - это доверяешь сокровенное: чувства, мысли, сердце.. т.е. о тебе знают оч и оч много...

Константин

Доверять это быть уверенным в ком то,что тот не сделает предательства или выполнит поручение честно и добросовестно например .а верить.. верю в добро и справедливость

Niemand Против Войны

Верю в бога, в любовь, в лохнесское чудовище, в телепатию, в Летающего Макаронного Монстра... А также верю всякому зверю, даже ежу!

Сергей Пастухов

Доверие основано на опыте. Сперва проверяй потом доверяй.
Вера иррациональна. "Верую, ибо абсурдно"
Предположу так.

Se
Serij

Веришь в то что происходит на твоих глазах. Доверяешь человеку который рядом не видя своими глазами что произошло

Ценитель Прекрасного

Вера - принятие утверждений без подтверждений и проверки; доверие - делегирование проверки фактов другому лицу.

Хелька .

Верит -настраивать себя на лучшее , веря в свои с илы
Доверять -это когда в себя не веришь и надеешься на кого-то

На
Надежда

И в том и в другом случае нужны основания. Вера строится на знании, а доверие развивается потом со временем.

Vladimir Medved

верить - характеризует соответствие сказанному, а доверять - выполнение так, как бы сам лично делал...

Алекс Венцель

Есть слепая вера во что-то, а есть доверие заслуженное многими годами совместной жизни и дел...

Де
Дерзкая😍

А тому кому доверяешь, верить можно?

Алекс Венцель

Я только за доверие...Оно дорогого стоит, а слепая вера ничего человеку не дают кроме оглупления...

Де
Дерзкая😍

Спасибо!

Сергей Z

в слове верить слышится какая-то безысходность а вот доверять это всегда проверять..

Де
Дерзкая😍

Зачëт

Сергей Z

☺️

Еc
Евгений c

верят или не верят во что-то... доверяют или нет кому-то... может быть, так?

Ду
Душа-К-Свету

Верить или нет выбор каждого и во что верить, а доверие надо заслужить

Пост Актум

Ну, верить можно один-два раза, а доверять в целом, так сказать

Александр Петрович Кудрявцев

верить можно чему угодно а доверять только близким друзьям

Влад Паладин

Ну если ты мне веришь, то я тоже тебе доверяю ! 😂😂

Влад Паладин

Что написано котом, то не вымаешь потом ! 😂😂😂

Де
Дерзкая😍

А чë эт ты из рыжего кота стал таким джентльменом? 😂😂😂

Влад Паладин

А я окраску сменил...! 😂😂

Де
Дерзкая😍

А лоток новый купил? 😂😂

Влад Паладин

Дааааа... С золотой каёмочкой...😂😂😂

Простой Парень

верить это почти как доверять но доверять больше

Де
Дерзкая😍

Доверяй, но не верь?

Простой Парень

да да

Де
Дерзкая😍

А что лучше доверять или верить?

Простой Парень

Ненаю

Де
Дед

Я верю, что этому товаришшу доверять нельзя.

Де
Дерзкая😍

А кто этот товаришшш?

Де
Дед

Иноагенты всех мастей.

Qqqq Qqqqq

верят на слово, а доверять только себе надо

Ba
Baltico

Короче, если не веришь, то и не доверишь😜

Ba
Baltico

Блин Т9 междустрок 👍

Де
Дерзкая😍

Не вчитывается. Постоянно переминается с ноги на ногу.

Ba
Baltico

Не верь😁

Де
Дерзкая😍

Спасибо, дорогой! Тебе верю☝

Ba
Baltico

Агенту 007 можно верить)))