Алла Красикова

Как убедить соседей сверху не выбрасывать окурки в окно?

Ответы
Владимир Титов

Я как-то случайно "поймал" момент, когда соседи сверху выплеснули в окно кухни остатки чая из чашки. Я сидел в авто во дворе. Ну сначала порыв пойти разобраться - так вот откуда у меня на окнах непонятная грязь - видно привыкли так делать часто... Но я просто приготовил сотовый в режиме съемки и как только появилась морда лица в окне - вышел из машины и демонстративно снял очередной выплеск дерьма и так, чтобы знала соседка, что теперь все нижние соседи точно знают про источник дряни. Вы знаете, даже разбираться не пришлось - больше ни разу я не видел сие действия Я к чему- ведь окурки - это еще хлеще - это нарушение правил пожарной безопасности - прямой штраф. А видео - очень хороший аргумент. Мало того - нижние соседи поймут все верно - они тоже рискуют получить пожар в квартирах при попадании окурка в их открытые окна.

Александр Даценко

взять не большую лопату типа БСЛ-10,собрать окурки,принести к ним домой и высыпать их в прихожую,и сказать,что в следующий раз на этой лопате будет лежать чья-то голова с бычком во рту.

Алла Красикова

Жесть!

Александр Даценко

иногда срабатывает

Алла Красикова

Не, я пацифист!

Александр Емельянов - Женат

собери все ЕГО окурки...позвони в дверь...как откроет - кинь в хату...!! или - подговори мужика для этого.. Я, с кирпичом - зимой. в окно ПОДБРОСИЛ...

Алла Красикова

Как бы потом хуже не было - там 9 человек, а нас двое.

Александр Емельянов - Женат

тады - через ментов..!!

Алла Красикова

Для ментов это фигня, не будут заморачиваться.

Люба Булах

собрать и около двери высыпать сосед сверху в полисадник выбрасовал пивные бутылки собрала и выставила ему перед дверью теперь ни одной

Елена Макарова

Поднимитесь на крышу и высыпайте медленно большую пепельницу с окурками, когда те будут на балконе, должно помочь.😜

Alexandr Alex

Поставьте у себя тенты и предупредите участкового. Если прожгут тент смело вызывайте участкового и подавайте в суд.

Alexandr Alex

Реально помогает

Виктор Шаламов

Уговорами не удастся. Нужно тут же собрать окурки и забросить обратно в их окно. И так делать, пока не перестанут.

Алла Красикова

Неохота пачкаться!

Га
Галина

невозможно. у нас летят не только окурки, но и обрезки овощей, бутылки и рыбья требуха. кто к чему приучен. )))))

Алла Красикова

Жаль, что люди гадят там, где живут! Хотя. просто жаль, что гадят!

Светлана Бульская

У нас дворничиха собрала весь мусор около дома и принесла под дверь...Ну,соседи помогли,дав наводку...))

Сергей Фофанов

Бесполезно. Как бросали, так и бросают. Самый злостный курильщик умер, а окурки всё летят и пепел...

Морок

Собрать эти окурки в ведро и вывалить в результате. Им пот дверь с пояснительной запиской

Олег Баранов

собрать побольше позвонить в дверь высыпать сказать это ваше заберите нам чужого не надо

Анатолий Илюшкин

если полиция или участковый не помогут просто забудь про соседей и не замечай их в упор

Pas-De-Chat

собрать все окурки и высыпать на коврик возле входной двери и хорошенечко растоптать

Андрей Ш.

Расстрелять!(шутка)Участковому напишите,на"административку" они уже намусорили.

Нина Минкина

А как тех что бегают. прыгают. двигают металлические стулья по плитке на полу?

Адам Шестеркин

Не понимают?В бубен пару раз пробить.Можно скалкой...Суд вас оправдает!!!

Алла Красикова

Может поможете?

Адам Шестеркин

Запросто!!!Мне и скалка не нужна.

Ирина Белухина

сОБРАТЬ И ВЫСЫПАТЬ ИМ ПОД ДВЕРЬ ИЛИ В ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК - ДЕЙСТВУЕТ!

Константин Козкин

без полезно) я даже пепельницу им подарил)))все равно летят)))

Алла Красикова

Аналогичный случай!☺️

Леонид 獅子急 Шестаков

придумать способ забрасывать окурки обратно к ним в окно....

Алла Красикова

Спуститься с крыши на парашюте?

Леонид 獅子急 Шестаков

надо по-современному, с использованием дрона....

Алла Красикова

Лучше дрыном!