Бабушка Морошка

Полиция Петербурга разыскивает партию ананасов стоимостью 4 миллиона рублей. Ее вывезли на машине с карельскими номерами. 2 мес назад пропало масло. а пару месяцев назад в Шушарах угнали фуру с 20 тоннами замороженной скумбрии. А какой салат вы любите готовить на Новый год?

Ответы
Leonid D

Здравствуйте, Таис! На Новый год я, поскольку я живу один и Новый год тоже встречаю один, готовлю сам себе салат, который готовила моя мама, она называла его -Мясной салат-, две отваренные в мундире очищенные картошечки, маленькую баночку зелёного горошка, два порезанных вдоль и поперёк варёного яичка, 2 маринновых огурчика разрезанного вдоль и потом поперёк несколько раз, чтобы получились кубики( мама брала солёные огурцы, но мне соль нельзя), отваренную нежирную свинину тоже порезанную кубиками( В книге написано, что надо ложить колбасу, но сейчас колбаса вся отравленна веществами Е) и заливаю всё это смесью сметаны и майонеза половина на половину. И больше ничего в салат я не ложу. Другие это называют салатом Оливье, но в Оливье нет сметаны, а только майонез. 🌷 Привет Финляндии! Я был пару лет назад в Хельсинки 4 дня на пароме пришёл из Таллина, а в Таллин я приехал на автобусе из Риги. В Хельсинки я был в Зоопарке, Аквариуме и просто ходил по городу, ночевал сам один в хостеле на Олимпийском стадионе. Несколько раз проехал на трамваях по кольцу по всему городу. 🍀

Бабушка Морошка

нинааааюююю!

Leonid D

Первый значок, это похожее обозначение знака -Главная дорога-, значит первое слово -Главное-, второе слово вы сами видите, что это -Ребята-, третье слово -сердцем-, четвёртое слово -старик-, значит не стареть(тут я пропустил частицу -не-, извиняюсь), пятое слово -Песню-, и дальше Вам уже понятно, что это песня: Главное ребята, сердцем не стареть. песню что придумали до конца пропеть! А ты улетающий в даль самолёт в сердцем своём сбереги, под крылом самолёта о чём то поёт зелёное море тайги! 🌷

Бабушка Морошка

это главная дорога?????? А вообще забавно

Leonid D

Это не Знак -Главная дорога-, а значок его напоминающий, так как самого знака здесь нет! 🌷

Бабушка Морошка

никогда бы не догадалась

Галина Мамаева

1. Свекла с черносливом,грецкими орехами,сыр,чеснок майонез.2.Стручковая фасоль,свекла,яблоки,чеснок,растительное масло.3.Салат с кальмарами.

Станислав Бондаренко

Мне всегда нравилась копчёная ладожская палия, пойманная на глубине от 90 до 140 метров возле впадины около острова Валаам.............

Бабушка Морошка

С Новым годом, Стас! И пусть будет больше поводов улыбаться:))))

Станислав Бондаренко

Спасибо и взаимно!!! До встречи...........

Бабушка Морошка

Нет, ухожу в реал. Начинаю новую жизнь

Станислав Бондаренко

Не наблюдаю реала - обманула мальчика.........

Kudas

Я люблю скумбрию с любым маслом, но чтобы карелы об этом не знали. В принципе анаВасы пусть прячутся чуть по дальше С. Петербурга

Бабушка Морошка

:)))))))))))))))))напугали карелы?

Kudas

Карелы не Вино и не Ваты, они посредники

Бабушка Морошка

все одно соучастники

Kudas

С Новым Годом, С Новым Счастьем!!!

Бабушка Морошка

Спасиииибоооо!!!!!!

Дм
Дмитрий

пока полиция СПб ищет ананасы, масло и скумбрию можно подумать, что они будут готовить новогодний салат

Бабушка Морошка

найдут и не скажут

Бабушка Морошка

на закусь

Дм
Дмитрий

а что сделаешь, если голова у них не залезает в банку

Бабушка Морошка

надо к пистолету ложку выдавать

Бабушка Морошка

а начальство с другого начальства.

Бабушка Морошка

:)))))))))))протух след

Виктор Посесор

я такого салата с ананасами и скумбрией приправленными маслом не знаю но кто то наверно знает

Марк Кубланов

я люблю салат из ананасов, масла и скумбрии. я чувствую этот салат любят все в ШУШАРАХ

Бабушка Морошка

:)))))))))))))

Михей

я вообще любые салаты люблю готовить. Только мне это дело доверяют все реже и реже...

Михей

вот и я о том же. Это без учета 5% готового продукта, которые также куда-то улетучивается...

Бабушка Морошка

5 или 50?

Михей

5)))))Немного совести у меня все-таки еще есть)))))

Бабушка Морошка

Вашим повезло:)))))))))))

Бабушка Морошка

ну, с наступающим!!!!

Вячеслав Мамкин

Полиция пускай не играет в болвана; надо искать у себя. А Салат - зелень с рыбкой.

Лиза Иванова

Скумбрия с ананасами? Не пробовала. Что за салат такой. Дайте рецепт.

Бабушка Морошка

надо спросить у тех, ктоп украл

Петр Тарасов

Конечно бузина в огороде и дядька в Кыиви,а салат из ламинарии ))))))

Петр Тарасов

Он вкуснее красивее и полезнее чем скользкий, надоевший оливье с лягушачими лапками

Чернышева Ольга

Молодец П.М! Только в "оливье" не так готовиться.... вместо колбасы - креветки, вместо картошки - авокадо, ананас, вместо яиц - шампиньоны.

Чернышева Ольга

Согласна! Серёжка говорит:"водки".

Борис Бабкин

Не помешало бы пол-машины креветок и половину фургончика авокадо.

Бабушка Морошка

:)))))))))))))))

Сергей Из Сибири

Салат из свежих огурцов и помидоров , а также малосолёный хариус .

Сердар Муратгельдыев

Ой салатов много базару нет.а вот оливье всегда останется оливье

ас
александр сасыкин

если салат более чем из 4-х компонентов можно не заморачиваться

Михаил

давно уже известно, что весь контрафакт - продается в магазинах

Сергей Фомин

Я не люблю готовить, я люблю есть красную свёклу со сметаной.

Ол
Оля

вот скумбрию очень люблю. а куда её увезли неизвестно?))

Бабушка Морошка

увы...

Виталий Калашников

Не надо наводящих вопросов, не брал я вашу скумбрию...

Бабушка Морошка

а подозрение осталось

Виталий Калашников

От ананасов с маслом у меня изжога...

Константин Шакиров

не хурма себе))))))) это у кого аппетит такой????))))))))))))