Пу
Путник

Расскажи мне, когда явилась
Эта нежность и осторожность -
Дверью призрачной, что открылась
В зазеркальную невозможность?
Человек может прожить дней 30 без еды, 3 дня без воды, 3 минуты без воздуха...
А сколько он может прожить без нежности?
В современном обществе мы привыкли, что все делается ради выгоды. А недоверие - считается мудростью...умением жить.
А нужна ли она вообще в нашей жизни? Или все же Нежность для Вас льется музыкой?

Ответы
Angelina Goncharova

Дорогое лекарство — нежность:
Принимать каждый день по капле,
добавлять по чуть-чуть во фразы
перед каждым приёмом речи.
Очень хрупкая упаковка,
очень маленький срок хранения.
Только — в тёплом и светлом месте!
Только в любящем чьём-то сердце…

Показания к применению:
одиночество, боль, обида,
ядовитая злая горечь,
острый приступ мизантропии.
Дорогое лекарство нежность
аллергии не вызывает.
Только с фальшью несовместимо
дорогое лекарство нежность.
Дорогое лекарство — нежность.
До чего ж мы с тобой богаты,
если можем себе позволить
дорогое лекарство: НЕЖНОСТЬ!

Анна Матвеева

Невозможно все время жить в напряжении, иногда нужно и расслабляться. Как это можно сделать без нежности? Осторожность сродни предохранителю, она тоже нужна. Есть пределы, которые могут для вас оказаться смертельным порогом, когда кто-то неосторожно туда ворвется и принесет разруху.

Лена Глотова

Сложно ответить на ваш вопрос. Меня всегда называли нежной, но пришлось отрастить колючки, чтобы выжить. Мужчин сейчас пугает мягкость и нежность женщины, они считают, что это капкан((

Пу
Путник

Ну не надо на всех мужчин ярлыки вешать только)

Лена Глотова

Значит, мне не повезло 😉

Пу
Путник

Может быть и так

Елена Петрова

Сергей, зачем Вам откровенность чужих женщин? Вы у своей поинтерисуйтесь, ей хорошо с Вашей нежностью? Вот и весь ответ. А спрашивать об очевидном бессмысленно.

Пу
Путник

А разве Нежность бывает только с женщиной? да и некого мне спросить, в таком ключе

Елена Петрова

Извините, если я обидела Вас. Нежность нужна всем, даже подлецам, хоть они этого может и не заслуживают. Но это как с любовью, дарите и она вернется сторицей. Будьте как дети, ибо их есть царстве небесное...

Людмила Потёмкина

Солнце, мне оч хочется нежности,но чтоб глаза в глаза...губы в губы...ну и...,но конечно я таких, как ты (судя по высказываниям) просто безмерно уважаю,боготворю...

Людмила Потёмкина

Да конечно. не может быть все одинаково.это просто невозможно,поэтому.я и хоть иногда и обижаюсь.но понимаю,что это они меня не понимают.а я их не понимаю. Наверняка мне не хотят делать плохо(естественно). это просто я делаю много ошибок.этим раздражаю,но я не спец.так получается. я просто думаю.что делаю правильно. но получается.что не всегда

Пу
Путник

не переживайте так. Все образуется и потом вы еще будете вместе с улыбкой вспоминать все промахи и казусы))

Людмила Потёмкина

я тоже так думаю

Галинка

Недоверие превалирует, а нежность...это только выборочно и штучно , а то можно и на грубость нарваться, если нежность не по назначению 😐

Пу
Путник

Это только для родных и любимых, близких людей конечно же

Галинка

Для таких людей нежность нельзя жалеть, исчислять не каплями, а ручьями, реками и океанами )

Vera Yarashevich

Человек устает от недоверия, жить ради выгоды, ему необходима отдушина-Нежность. я согласна -Нежность для нас льется музыкой.

Александра М

Изначально всегда доверяю. Если изначально не доверять значит вы подозрительный не уверенный в себе человек.

Пу
Путник

Обычно недоверие - это примерка собственных мыслей на друого

Александра М

Действительно так👍 И мыслей нехороших

Евгения Иванова

Если бы все так было просто...все бы были счастливы.Знать бы,где твоя половинка...порою жизни не хватит.

Пу
Путник

Это да, тут порой проблема

Валентина Бондарь

Слезы невольно наворачиваются , когда читаю Ваши строки , наверное от нежности, которой не хватает.

Пу
Путник

спасибо)

Лариса

Нежность как потребность конечно нужна.Это ведь выражение заботы ,любви и ласки

Пу
Путник

Несомненно

**
*****

Остаётся получать уведоствия от жизни.Не заморачиваться,быть проще...

Нина Лобанова

так не хватает её мне после смерти моего любимого мужа...

Пу
Путник

Понимаю вас

Гармония Россия

Еще какой музыкой,самой красивой.Хочешь напишу какой?

Пу
Путник

Коечно хочу)

Лариса Недошивкина

музыка и мечта,котрой может уже и не суждено сбыться

Пу
Путник

Ну почему же, все же возможно)

Лариса Недошивкина

да вряд ли уже

Пу
Путник

печально

Лена

Каждому человеку хочется тепла и нежности

Пу
Путник

конечно))

Валентина Сверчкова

Нежность нужна каждому и малому и старому

Пу
Путник

очень нужна)0

Та
Тамара

День , прожитый без нежности, прожит зря...

Светлана Строганова

Кому же не нравится НЕЖНОСТЬ💐

ОК
Ольга Калинина (Репина)

и музыкой, и ощением и любовью...