Темиркул Мырзабеков

почему небо голубое

Ответы · страница 26
Davlyat Davletov

Это прекрасно. Представить не могу если бы небо было красным постоянно

Glаdiator (Woodland, Са)

Вопрос был не как это чувствуется, а почему небо голубое. В результате какого физического процесса в верхних слоях атмосферы мы видим небо голубым? 😏

Аскар Кучеро

тут всё просто просто представь другого цвета жить всё печаль тоска ))))

Т*
Тата ****

Чтоб облака было видно, а будет белое ну и как мы на облачка полюбуемся?

Tamara Peliksiene

Оно бывает разным Это зависит от мелких частиц скапливающих в воздухе.

Ольга Шкитина

Оно не голубое. Это просто толщи азота)) Оно просто черное на самом деле

Светлана Горбатенко

оно такое каким мы хотим его видеть, раз голубое - это цвет спокойствия

Glаdiator (Woodland, Са)

А что, Вы только с дураками общаетесь? Тогда мне Вас жаль 😓

Светлана Горбатенко

Спасибо , видимо последние 5 мин. к сожалению потрачено на вас

Glаdiator (Woodland, Са)

А жаль, что Вы всё своё время тратите на общение с дураками , а со мной только 5 минут. К сожалению, не многому можно научиться за 5 минут. 😆

Светлана Горбатенко

а кто Вам сказал что у Вас есть чему то учиться, кроме как серости во взглядах и мышлении? Рада что потратила на общение с Вами только 5 мин. Буду признательна за Ваше "многозначительное " молчание.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, тогда продолжайте гнить дальше. Уже не много осталось. 😆

Алексей Казарин

Лучи солнца делают его таким. В темноте ничего не видно, кроме черноты.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, это и козе понятно. А вот какой эффект прохождения солнечных лучей через верхние слои атмосферы позволяет нам видеть небо голубым? Вот в чём вопрос уровня средней школы. Или слабо?😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Нет. Призма способна только преломлять лучи. При этом не образуется один определённый цвет. А как образуется голубой цвет? Вот в чём вопрос.😏

Алексей Казарин

Каждое вещество в определенной плотности обладает цветом: медь - желтая, серебро, алюминий - белые. А раздроби их на мелкие части - будут иметь и другой цвет. Так и воздух\. Пронаблюдать бы цвета атмосфер других планет с другим газообразным составом - тогда может что то и прояснится.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну вот, Вас уже не туда понесло. Вы то и в школе наверное не учились, а балду гоняли.👎

Зеркало

Голубой свет лучше всего рассеивается в атмосфере Земли. Кажется, так.

Glаdiator (Woodland, Са)

Почему?😏

Зеркало

Потому что у него самая маленькая длина волны, наверное.

Glаdiator (Woodland, Са)

Это одна из причин. А почему же мы не наблюдаем этой голубизны вокруг нас?😏

Ни
Нина

Голубой цвет неба - это голубые брызги разноцветного солнечного луча.

Павел Чунихин

Теплый холодный воздух скапливается,вот и становятся облака голубыми

Милота))

луч света, проходящий через атмосферу, образует спектр голубого цвета

Мишутка Северный))))))))

Приветик Анюта! Потому на нем звезды видны!!!!!!!!!!!! 😉 😘 🌠 ⭐

Мишутка Северный))))))))

Я вижу в подзорную трубу.

Мишутка Северный))))))))

Ой спасибочки тебе добрая душечка!!!!!!!!!! ☺️

Мишутка Северный))))))))

Андрей Глебов

Это результат рассеивания солнечных лучей в верхних слоях атмосферы.

Улугбек

Не всегда. На рассвете оно тёмно-фиолетовое, а у горизонта - розовое....

Glаdiator (Woodland, Са)

А почему? 😏

Улугбек

Познакомьтесь с коллоидной химией...

Glаdiator (Woodland, Са)

Отдыхайте. 👎

Улугбек

👍

Юрий Кузичев

Сомневаться начинаю, , с середины октября серое . Один раз солнце было

Glаdiator (Woodland, Са)

В результате какого состава или процесса в верхних слоях атмосферы мы видим небо голубым? Вот в чём вопрос.😏

Юрий Кузичев

Я даже знаю когда оно красным бывает и почему.

Галина Гизик

Вода,вернее капельки воды как зеркало отражают нашу голубую планету!

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь. На высоте над облаками никаких капелек воды нет. Там температура ниже -50оС. 👎

Владимир Шмырин

Сложно все,воздух рассеивает волны....Но синие лучше,чем хмурое,серое.

Glаdiator (Woodland, Са)

Мы погружены в воздух и окружены им со всех сторон, а голубизну наблюдаем только наверху. Почему? В результате какого состава или процесса в верхних слоях атмосферы мы видим небо голубым? Вот в чём вопрос.🤔

Галина

А я добавлю ,почему тучи черные ., а облака белые . разной формы . Можно?

Валерий

Конечно. А вот из чего состоят облака? Почему они не падают на землю?

Федор Лысенко

Потому же, почему и наша планета "Земля" голубая, это видно из космоса.