Темиркул Мырзабеков

почему небо голубое

Ответы · страница 27
Елена ******

Потому, что миллионы синих глаз смотрят на него и отражают свою синь.

Glаdiator (Woodland, Са)

А у Вас какого цвета глаза? 😅

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, значит, судя по Вашей теории, Вы всегда смотрите на военных и отражаете коричневый цвет их униформы. 😆

Елена ******

Нет. Смотреть на военных мне надоело . и в России униформа у военных не коричневая!

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, каждому - своё. Так почему же небо то голубое? 😕

Елена

Ты что в школе не учился.. Все спрашиваешь спрашиваешь, сам догадайся

Glаdiator (Woodland, Са)

Так это же "Спрашивалка", вот я и спрашиваю. А ты пришла сюда догадываться? Ты не можешь ответить на вопрос уровня средней школы, а других в этом обвиняешь и указываешь, что делать.👎 В результате какого состава или процесса в верхних слоях атмосферы мы видим небо голубым? Вот в чём вопрос. Или слабо?😏

Елена

Из за кислорода и азота который пропускает синий цвет из солнечного спектора

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну вот. Своим ответом ты и показываешь, что это ты не училась в школе.👎 Кроме того, и догадаться даже не смогла. Азот и кислород, по своим физическим свойствам бесцветные газы. Кислород приобретает слегка голубоватый отттенок только в жидком состоянии пре температуре ниже минус 180 градусов по Цельсию, - при условиях, которые не достижимы в верхних слоях атмосферы. Этоматериал уровня средней школы, недогадливая ты наша. А почему же небо голубое?😏

Сергей Бобров

Потому что мы смотрим на него, когда не смотришь его вроде как и нету.

Glаdiator (Woodland, Са)

В результате какого физического процесса при прохождении солнечного света через верхние слои атмосферы мы видим небо голубым? Вот в чём вопрос.😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Тот факт, что мы видим глазами очевиден. Вы не ответили на вопрос: "Почему мы видим небо голубым?"😏

Galia

вообще цветов больше и разнвенад поверхн.земли имеется озон....газы...

Glаdiator (Woodland, Са)

В результате какого процесса в верхних слоях атмосферы мы видим небо голубым? Вот в чём вопрос.😏

Наталья Доронина

СОЛНЕЧНЫЕ ЛУЧИ ПРЕЛОМЛЯЮТСЯ, И ВОТ ПОЛУЧАЕТСЯ ТАКОЙ СВЕТОВОЙ ЭФФЕКТ

Василий Кос

Любите подарки жду вас!командный сайт http://realcatch.ru/index.html скайп Vasilyek 2525

Наталья

ну допустим оно черное- нас бы всех это очень тяготило мрачно так все

Llittlehope

Опять объяснять?В школе что ли не объясняли этого?Гуггл вам в помощь

Llittlehope

видишь ли.Сквозь слой атмосферы проходят цветовые лучи.У каждого своя сила и каждый из лучей обладает своей скоростью.Так вот синий луч самый длинный и самый сильный.Это одна из теорий

Илья Дацкевич

почему синий, а не фиолетовый?

Llittlehope

а у синего длинна луча больше

Илья Дацкевич

неправда. Фиолетовыйф последний в спектре

Ек
Екатерина

лучи с длиной волны, соответсвующей голубому цвету, короче красного

Сара Кауфман

синий свет рассеивается каждым атомом гораздо сильнее..это физика...

Люда Курочкина

Голубое оно, когда хорошее настроение, а если плохое- то небо в тучах

Adelya Alkenova

Переломления лучей ...что то из физики...и оно такое только на Земле...

Adelya Alkenova

Голову мне заморочили совсем! 😂😂😂 Почему?

Glаdiator (Woodland, Са)

В результате рассеяния фиолетового цвета солнечного спектра, проходящего через верхние слои атмосферы, где образуются флуктуации плотности частиц воздуха.😏

Adelya Alkenova

😳😳😳 так сложно!

Glаdiator (Woodland, Са)

На самом деле, всё не так сложно, как это звучит. Это вопрос средней школы. Как сейчас помню, когда нам наш учитель по физике объяснял этот феномен.😏

Adelya Alkenova

Я помнила что это из физики за 7 кл....но детали , увы, уже нет...

Иван Сигаев

Странный вопрос...озон в верхних слоях атмосферы и капли воды............

Glаdiator (Woodland, Са)

При чём здесь озон?😏 А капель воды в верхних слоях атмосферы не бывает. Там температура ниже минус 50 градусов по Цельсию. Капли образуются наверху засчёт конденсации паров воды и, согласно закону тяготения, они тут же падают на землю. 👎 Так почемуже небо голубое?😏

Иван Сигаев

Кристаллы воды, озоновый слой..................

Glаdiator (Woodland, Са)

Кристаллы замёрзшей воды, то есть снежинки или град не задерживаются на верху. И при чём здесь озон? Объясните.😏

Светлана Владиславовна

вы с научной точки зрения интересуетесь или кто что на фантазирует?

Glаdiator (Woodland, Са)

В результате какого физического и физиологического процессов мы видим небо голубым? Это вопрос уровня средней школы.😏

Светлана Владиславовна

вот и прочитайте, дольше описывать

Акмал Юлдашев

по тому что ты тоже голубой,,, по этому тебе кажется что небо голубое

Al
Alexandr

пошёл ты на хуй ... ты трахатель верблюдов и овец ,а они трахают тебя 👿

Марк

Потому, что голубой цвет в спектре имеет самую короткую длину волны

Марк

За голубым озоновым слоем начинается космическая темнота

Алексей

Из количества скопившгося воздуха, поэтому нам кажется оно голобым

Pavel Dogman

потому что азот больше всего отражает синие фотоны солнечных лучей

Александр

...уже отвечал, могу добавить ...сними очки и ты увидишь истинный цвет

Ирина Иванова

потому что природа так создана. и это хорошо что видишь его голубым