Темиркул Мырзабеков

почему небо голубое

Ответы · страница 36
Лариса ***

не всегда....сегодня оно серое...да много дней подряд уже

Юлиан Цезарь-/младший/

ЭТО СМОТРЯ КТО ЕГО РАССМАТРИВАЕТ ??? ЕСЛИ-ГОЛУБОК - ТО ДА

Максим Глухов

Из-за определенного состава атмосферы и угла на орбите

Галия Абдуллаева

потому что это цвет одной из частей атмосферы, по моему

Алла Нестеренко

....небо голубое, а солнце желтое.., так создатель решил))

Алла Нестеренко

Так подскажите уже, чтоб я тоже поумнела))

Glаdiator (Woodland, Са)

На самом деле это вопрос уровня средней школы. В верхних слоях атмосферы, где температура очень низкая, хаотическое движение молекул газов, составляющих воздух, сильно замедляется. В связи с этим образуются случайные скопления этих частиц, то есть их агрегаты, которые называют «флуктуации плотности». В силу своей природы, размер этих частиц позволяет рассеивать именно короткую, фиолетовую часть спектра видимого света. В результате мы видим небо голубым. Согласно другой теории, с которой я ознакомился позже, голубой цвет происходит от озонового слоя, который также находится в верхних слоях атмосферы. Эти две теории не находятся в противоречии, а могут только дополнять друг друга в объяснении голубого цвета неба. Мне было просто интересно узнать какой теории придерживаются участники этого сайта. Вторую часть информации по этому вопросу Вы можете узнать из видео, которое я демонстрирую своим детям для ознакомления с происхождением этого природного феномена. Для этого зайдите на сайт приведённый ниже, включите звук и наслаждайтесь.

Алла Нестеренко

Спасибо, Gladiator! Ну очень развернутый ответ, просветили, вам 5. За детишек ваших я порадовалась, вы хороший папа, а главное умный..., это очень важно!

Алла Нестеренко

М-м, сколько знаков вы мне поставили, да еще и цветы... не унести)) Спасибо!

Ирина Лошевкина

Потому что глаза любят это небо. Или ответить по науке?

Ирина Лошевкина

В воздухе, который окружает землю, летает большое количество частичек – это разные газы, частички пыли, частички воды и т.д. Когда белый луч от солнца (а он, как ты помнишь, не сам по себе, а все цвета вместе) попадает в воздух, то сталкиваясь с частичками воздуха и частичками, которые летают в воздухе, начинает рассыпаться на цвета, из которых состоял воздух.

Glаdiator (Woodland, Са)

😱 А разве воздух состоит из цветов? И ещё. Ну а почему же мы не видим только голубой?😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Я химик. А при чём здесь это, если ты не можешь ответить на элементарный вопрос уровня средней школы?😏

Ирина Лошевкина

Ты зачем мне пишешь? Тебя не любят женщины? Ты решил оторваться на мне?

Glаdiator (Woodland, Са)

Так. С тобой всё ясно. Инфузория.👎

Валентина Скубак

А почему толстый слой воды тоже голубой? Всё идентично

Glаdiator (Woodland, Са)

А откуда Вы наблюдали цвет толстого слоя воды, осмелюсь я спросить? 😕

Валентина Скубак

Когда бываю на озере, на реке, на море. Правда, цвет воды зависит от её чистоты и от погоды. А Небо - это такая Бездонная Глубина Чистейшая и Нежнейшая - Сама Любовь. Оно тебя обнимает, и в Нём можно раствориться.

Glаdiator (Woodland, Са)

Правильно. Ну вот как раз небо и отражается в наземных источниках воды, что и придаёт им голубой цвет. 😅 А почему само небо голубое? 😕

Валентина Скубак

Я как-то об этом не задумывалась Просветите, пожалуйста.

Glаdiator (Woodland, Са)

Голубой цвет неба - это результат рассеяния солнечного света, проходящего через озоновый слой атмосферы. На самом деле, это материал физики средней школы. Хоть и много времени прошло, а всё же помню. 😅

Валентина Скубак

Благодарю!!! А я позабыла этот такой важный факт физики.

Любовь Сапрыкина

голубой цвет-цвет царицы небесной Божьей Матери Марии

Glаdiator (Woodland, Са)

Это откуда же Вы такое взяли, осмелюсь я спросить?😏

Любовь Сапрыкина

голубой цвет-совершенствования себя и материлизация личного выражения, азначит через Божественное начало-небо

Glаdiator (Woodland, Са)

Не складно звонишь. Вопрос был не о природе происхождения неба. Почему, то есть, за счёт какого физического процесса мы видим небо голубым? Это вопрос суровня средней школы.😏

Клавдия Синицына

а мы выкрасим в любой цвет и будем небо какое захотим)))

Glаdiator (Woodland, Са)

Смотри не надорвись.👎 😆

Клавдия Синицына

Добрый человек Вы однако!!!

Серафима Трускова

Потому что пусто и холодно А холод всегда цвета синего

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь. Холод только рисуют синим цветом. А небо то не нарисованное. 😏

Анатолий Водолазов

планета над тобой без каких либо примесей в атмосфере.

Glаdiator (Woodland, Са)

Что за чушь Вы изволите нести? Поясните.😕

Вя
Вячеслав

Надо было в школу ходить, не задавал бы таких вопросов.

Виктор Алексеевич

потому, что трава зеленая, а вообще то вспомните химию.

Наталья *******

ХОЧЕТ ГОЛУБОЕ, ХОЧЕТ СЕРОЕ, ХОЧЕТ СИНЕЕ ПОД НАСТРОЕНИЕ

Наталья Максимова

это оптический обман, на самом деле оно разноцветное)))

Firdavis Shakirzianov

За счет кислорода,который "окрашивают" солнечные лучи.

Наталья Мещерякова

С земли оно голубое, а на самом деле у него другой цвет.

˙S
˙·•ღ Swetlana ღ•·˙

особенно весной!!!!!! Обновление природы и всего живого!

Артём Гавриленко

Потому что там покой и радость. А кровь именно красная.

Юлия Ванюшина

Потому что, куча слоев атмосферы, дают голубой оттенок