Темиркул Мырзабеков

почему небо голубое

Ответы · страница 62
Марина

Над твердью небесной голубой океан ))

Deribas

Марина - плюс за последнее высказывание.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну вот, ещё один невежа откопался, у которого только и хватает "ума" на оценку неуместных высказываний. Тем самым прикрывает свою неспособность ответить на вопрос уровня средней школы. Вы оба в школе не учились, а балду гоняли. Так что мне с вами не интересно, и я вас отправляю в утиль.👎

Марина

Это высказывание не из средней школы и даже не из высшей..

Glаdiator (Woodland, Са)

Меня интересует конкретный ответ на конкретный вопрос.😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Почему Вы так считаете?😏

Елена Колотовкина

Это из песни ...какое небо голубое ...)))

Glаdiator (Woodland, Са)

Нет. Это из курса физики средней школы. 😅

Елена Колотовкина

Мы не сторонники разбоя .....))))))))))

Glаdiator (Woodland, Са)

Как ни странно, а я в школе был отъявленным хулиганом по поведению и отличником по успеваемости, что было настоящим ребусом для учителей. 😆

Елена Колотовкина

А они решили этот ребус ???)))))))

Glаdiator (Woodland, Са)

Нет. Он сам разрешился с возрастом. 😅

Елена Колотовкина

Ну , слава Богу !!!)))))))))))))))))

Glаdiator (Woodland, Са)

Я тоже так считаю. 😆

Марина Петруня

наверное во круг земли сфера голубая

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, это козе понятно. Вопрос - почему?😏

Марина Петруня

молекулы газов рассеивают коротковолновую часть спектра солнечного луча,т.е. фиолетовые и синие лучи,поэтому днем небо голубого цвета.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну. а если так, то почему же мы не наблюдаем этой голубизны вокруг нас, ведь мы тоже окружены газами?😏

Марина Петруня

голубой цвет символ духовной и физической чистоты,одним словом грешные мы и газы у нас зловонные и цвет не привлекательный

Glаdiator (Woodland, Са)

Как мне вас жаль, что иы грешные, зловонные, да ещё и непривлекательные.😪

Марина Петруня

а вы святоша😂не вам меня судить,я хоть знаю свои грехи и борюсь с ними,да кому я говорю .......???.... поговорить не с кем..... бог нам судья!

Надежда Ляпунова

👪 🍓 оно радует всех!!!! 🍉

Glаdiator (Woodland, Са)

Действительно радует. А почему оно голубое? 😏

Надежда Ляпунова

🌂 👪 чтобы лучше всех видеть было!?! 👪 🌂 ☕ 🍰 ☕ 🍰 ☕ 🍰 ☕ 🍰 👪 :closed_umbrella 🌂 🙋 🌂

Надежда Ляпунова

🙋 чтобы веселее жилось!!!!кофе приятнее ☕ 🍰 полось!!! 👪 отличных вам выходных!!!! 🙋 🌂

Надежда Ляпунова

простите 🙋 ☕ пилось приятно!!! 🍰 👪 ☔ дождик поливает ..не забыл свои обязанности!?! ☔

Ел
Елена

вам как ответить--научно или шуточно?

Glаdiator (Woodland, Са)

Ответьте пожалуйста научно. На самом деле это материал физики средней школы. Спасибо.😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Отдыхайте.👉

Аркадий Жарков

... размыта бесконечность Вселенной...

Аркадий Жарков

...ой... не угадал... э-эхма

Niina *****

Потому что это небо))) Пространство ...

Glаdiator (Woodland, Са)

Простите, но это чушь. 👎

Niina *****

у природы нет плохой погоды

Елена Василенко

трава зеленая поэтому небо голубое...

Glаdiator (Woodland, Са)

Трава зелёная из-за наличия в ней хлорофила. А что определяет голубой цвет неба?.

Влад

Небо черное а мы видим азоновый слой.

Glаdiator (Woodland, Са)

Правильно. Именно озоновый слой придаёт небу голубой цвет за счёт дифракции проходящего через него солнечного света. А в отсутствие солнечного света даже озоновый слой не создаст голубизны. 😅

Ольга К.

Голубое, потому что мирное!!!!🐥

Glаdiator (Woodland, Са)

Это уже из другой оперы.😏

Го
Горец

Почему сахар белый а уголь черный??????

Glаdiator (Woodland, Са)

Вы как в том старом еврейском анекдоте отвечаете на вопрос другим не относящимся к теме вопросом.😏 Давайте в порядке очерёдности. В результате какого состава или процесса в верхних слоях атмосферы мы видим небо голубым? Вот в чём вопрос.😏

Альбина Плотникова

ангелы ангелы они ж все голубоглазые

Нина Орехова

Потому, что голубое, ему так нравится

Glаdiator (Woodland, Са)

Мало ли, что кому/чему нравится. Некоторые говорят "жопа", а некоторые, - "задница". В результате какого состава или процесса в верхних слоях атмосферы мы видим небо голубым? Вот в чём вопрос. Или слабо?😏

In
Ingritis

Физика атмосферы! Преломление света!

Арбузный Ихтиандр

Потому что мы не сторонники разбоя🙂

Наталья Шамсутдинова

)))))))))))))))) оно только кажется голубым!

Ко
Котик

оно просто такое..))))))) оно не гей)))))))))

Евгений

Потому, что мы не сторонники разбоя...

Ильза

потому что ваша ориентация барахлит

Glаdiator (Woodland, Са)

Что в атмосфере? Вы хоть можете рационально выражать свои мысли? 😏

Ильза

меня не только, этому учили

Glаdiator (Woodland, Са)

Что значит "выпустились"? Поясните пожалуйста. 😕

A(
Alex (Mad)

Потому,что они не сторонники разбоя.

Glаdiator (Woodland, Са)

В результате какого состава или процесса в верхних слоях атмосферы мы видим небо голубым? Вот в чём вопрос.😏

A(
Alex (Mad)

Ответ элементарен:Исследование спектров сияний и свечения ночного неба, исследование с помощью ракет помогли установить, что к высоте 100 км процентное содержимое основных газов атмосферного воздуха не изменяется. На высотах более 100 км происходит значительное изменение состава воздух. Кислород и азот частично находятся в атомарном состоянии (при чем кислород - в большей степени). В атмосфере присутствуют ионы натрия, кальция, магния, и гелия. Так что вопрос можно считать закрытым.

Glаdiator (Woodland, Са)

😱 Какая чушь! Кислород по своим физическим свойствам является газом без цвета и без запаха. Он приобретает слегка голубоватую окраску только находясь в жидком состоянии при условиях, недостижимых в верхних слоях атмосферы. А о таких элементах, как 😱 "... ионы натрия, кальция, магния, и гелия" даже и речи бытьне может. Это материал уровня средней школы.😏

A(
Alex (Mad)

Попрошу Вас изъясняться повежливей,у на научная беседа,и такие слова,как "чушь" не должны иметь место быть в высоконравственной беседе. Итак,продолжим._Чистый атмосферный воздух у поверхности Земли имеет следующий химический состав: кислород – 20,93%, углекислый газ – 0,03-0,04%,азот – 78,1%, аргон, гелий, криптон 1%. В выдыхаемом воздухе кислорода на 25% меньше, а углекислого газа – в 100 раз больше. Задумайтесь! Кислорода в атмосферном воздухе-целых 25% !!! Не 30-ть и не 15-ть. а ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ!!! Стыдно за Вас ,коллега...

Glаdiator (Woodland, Са)

"Чушь" - это не оскорбление, а общепринятое выражение отсутствия элемнтарных "знаний". Никакой Вы мне не "коллега". 👎 Если моё последнее сообщение не заставило Вас задуматься и осмыслить предмет, то нам больше нечего дальше обсуждать.😏

A(
Alex (Mad)

Нечего обсуждать??? Да вы просто боитесь вступить в спор об таких азбучных истинах! А что касается выражения "коллега"-это вежливое обращение к представителю научной интеллигенции,к коим Вы,к счастью не относитесь.

Glаdiator (Woodland, Са)

Иди-ка ты лучше к своим "сторонникам разбоя"👉 и не засоряй эфир интеллекта.👎😏