Темиркул Мырзабеков

почему небо голубое

Ответы · страница 63
Pavel Павел

Почему - понятно. Зачем? - вот вопрос!!

Glаdiator (Woodland, Са)

Так почему? В результате какого состава или процесса в верхних слоях атмосферы мы видим небо голубым? Вот в чём вопрос.😏

Pavel Павел

Ответ очевиден. А вот на вопрос "Зачем?" ответ не знаю...

Glаdiator (Woodland, Са)

Так Вы не ответили "почему?". Или слабо?😏

Pavel Павел

Да это курс физики 8го класса! Подумайте - зачем?

Карлос Кастанеда

возух патамушта имееть такой цвет....

Дарья Манохина

Спасибо за ответ. Голубой воздух. разве такое возможно. помойму воздух прозрачен.

Карлос Кастанеда

неа он светло светло голубой)))

Дарья Манохина

Ааа. Спасибо. но интересно это случайность или замысел Творца?)

Карлос Кастанеда

канешна замысел ведь ОН всеведушь!

Дарья Манохина

Да да точно Вы размышляете. Всеведущь или Всемогущь. А значит у него есть сила покончить со злом.

Людмила Дели

далеко не всегда. но вообще-то - азот.

Glаdiator (Woodland, Са)

Так мы же живём в атмосфере, составным элементом которой является азот, но никакой голубизны вокруг нас мы не наблюдаем, а только наверху. Почему?😏

Людмила Дели

Задавайте вопросы школьникам. Я обойдусь без уроков физики.👿

Glаdiator (Woodland, Са)

Вы уже обошлись без них в своё время. Поэтому и не можете ответить на вопрос средней школы.👎

Людмила Дели

Браво! Вам стало легче от своих знаний и моей забывчивости ? Вероятно, Ваши дети или внуки (не знаю возраста) станут самыми успешными людбми. Дай Вам бог удачи в этом !😇

Юлия Кравцова

Чтобы мечтателям было куда смотреть

Glаdiator (Woodland, Са)

В результате какого состава или процесса в верхних слоях атмосферы мы видим небо голубым? Вот в чём вопрос.😏

Юлия Кравцова

Физика и химия посреди ночи? Вы смеётесь?

Glаdiator (Woodland, Са)

Это всего лишь вопрос уровня средней школы. Или слабо?😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Понимаю. Бывает.😏

Татьяна Полторацкая

Потому как мы не сторонники разбоя...

Glаdiator (Woodland, Са)

Татьяна Полторацкая

Молекулы газа поглощают большую часть света и в первую очередь самые длинные волны, эквивалентные красному. Синий при этом рассеивается.

Glаdiator (Woodland, Са)

Если бы это было так, то мы бы не наблюдали красные восходы и закаты на горизонте, где солнечный свет проходит гораздо больший путь и имеется большая возможность для "поглощения". Более того, молекулы газов, составляющих атмосферу, не имеют способности к поглощению света. Это материал уровня средней школы. А то, что именно фиолетовая часть видимого спектра рассеивается - это верно. Но почему?😏

Михаил Литвинов

потому что сахар белый а негр черный

Аlександр Кубик

каков вопрос таков ответ глупость какая-то

Anatolij Kostousov

Потомучто атмосфера а космос черный

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну и что? Мы погружены в атмосферу и окружены ею со всех сторон, а гоубизну наблюдаем только наверху. Почему? В результате какого состава или процесса в верхних слоях атмосферы мы видим небо голубым? Вот в чём вопрос. 🤔

Klara Vinetskaya

физика..преломление солнечных лучей

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь. 👎 Преломление происходит ттолько при прохождении света через прозрачную жидкую или твёрдую среду. Атмосфера - это газ. Так почему же небо голубое?😏

Игорь Cелин

голубые не ток ели... голубые и пили...

Glаdiator (Woodland, Са)

В результате какого физического процесса мы видим небо голубым? Это вопрос уровня средней школы.😏

Александр Козлов

Математики ответят, честно, не помню

Glаdiator (Woodland, Са)

На самом деле, это вопрос физики уровня средней школы. Для наглядности объяснения этого феномена своим детям я использую следующий сайт:

Ге
Геннадий

Потому что мы не сторонники разбоя...

Ни
Нина

Оптимист это очень хорошо!!!!!!

Эдуард Бьёркланд

геи...кругом одни геи...уже и небо...:))))

Декабрист Февральский

пАтАмУштА нам всем так нравится! :))))

Декабрист Февральский

что именно? то что влага при диассоциации распадаясь на кислород и водород создает атмосферу голубого цвета?а палец себе в зеркало покажи. бездарь! господи, сколько же тупней в стране!

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну вот ты и высветил свю безграммотность. Влага, которую , я так понимаю, ты называешь воду, диссоциирует не на кислород и водород, а на ион водорода и ион гидроксила. Иди назад в школу и поучи предмет, прежде чем других оскорблять из за своих умственных недостаков. 👎

Декабрист Февральский

безграмотным объясню, что таким способом хотели в свое время латать озоновые дыры. так понятнее? двоечник ты, хоть и в прошлом! а умственные недостатки я пока вижу у тебя. не вздумай учить детей. а то европейцы вырастут

Декабрист Февральский

забыл добавить, для безграмотных, что под воздействием солнечной радиации и разряженного пространства, вода именно распадается на озон и водород. это тебе не установка в лаборатории

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну вот, ты ещё раз подтверждаешь свою одноклеточную несостоятельность. Сначала ты глаголил о том, что влага распадается на кислород и водород, а теперь ты приплёл сюда и озон. Так знай БЕЗГРАМОТНЫЙ БАЛАМУТ, что именно озоновый слой - самый верхний слой атмосферы и обеспечивает голубизну неба, которую твои бездарные глаза наблюдают. Назад за парту и не появляйся в моём видении, инфузория. 👎

Ел
Елена

потому что У Вас хорошее настроение

Glаdiator (Woodland, Са)

Хотелось бы в это верить.😅 В результате какого процесса в атмосфере мы видим небо голубым? Вот в чём вопрос.😏

Ел
Елена

Меня меньше всего волнует в результате какого процесса все это происходит,мне нравится,что сегодня оно голубое)

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, вот и будь здоров!😂

Ел
Елена

Если Вы указали мне направление моего движения, не стоило утруждаться

Вероника Смирнова

Добрый утро! Вы могли бы мне помочь??

Glаdiator (Woodland, Са)

Это каким же образом? 😕

Вероника Смирнова

Дело в том,что я с детьми живу в деревне Челябинской области, снимаем квартиру.Но какой месяц уж нам
урезали зарплату,вы могли бы нам помочь хоть 300-500 рублей!!!
Пожалуйста если сможете помогите!!!!

Glаdiator (Woodland, Са)

Мне очень жаль, Малышка, но я не использую Интернет для финансовых операций. Это не безопасно. 😞

Glаdiator (Woodland, Са)

Это ты прости. 😞

Александр Шпак

Чем толще слой воздуха, тем голубее.

Glаdiator (Woodland, Са)

Почему? Обоснуйте.😏

Александр Шпак

Открой учебник физики за 6 класс.

Glаdiator (Woodland, Са)

А как раз этого там и нет. Это не 6 класс. Так и скажите, что в школе не учились, а балду гоняли, поэтому и не можете ответить на элементарный вопрос уровня средней школы.👎 👎 👎 😆

Влад Чепкасов

свойство атмосферы преломлять лучи

Glаdiator (Woodland, Са)

Атмосфера не преломляет, а рассеивает солнечные лучи. Атомы атмосферных газов при хаотическом движении сталкиваются друг с другом и образуют временные короткоживущие конгломераты. Эти конгломераты, которые также называются флуктуациями плотности имеют определённые размеры, Размер этих частиц (конгломератов) рассеивает солнечный свет, пропуская только голубой цвет. Именно такой цвет неба мы наблюдаем только в ясную солнечную погоду. 😄

Екатерина Аниретаке

потому что мы не сторонники разбоя)

Glаdiator (Woodland, Са)

А вот стреляться, Малышка, не следует. Этим ты убьёшь свою способность к познанию истины. Небо мы видим голубым из за дифракции солнечного света, проходящего через озоновый слой атмосферы. 😅

Glаdiator (Woodland, Са)

Я думаю, что это уже случилось гораздо раньше. 😆

Екатерина Аниретаке

стреляться после смерти как-то глупо..но я это сделаю))) ба-бах!

Владимир Беззубов

....оптическое свойство атмосферы....

Владимир Беззубов

...очень глубокий анализ на уровне учебника по физике для средней школы..... 😜

Glаdiator (Woodland, Са)

Да! И это то, что ты пропустил в изучении физики в старших классах. Я ждал того, что ты , наконец, дашь правильный ответ. Но, поскольку этого не случилось, то слушай или читай для своей собтвенной грамотности.

Glаdiator (Woodland, Са)

то просто ещё одно оптическое свойство. Дело в том, что неодинаковая плотность слоев воздуха, обусловленная различием их температуры и оптической плотности, создает рефракцию, т. е. преломление и искривление световых лучей, что порождает некоторые необычные явления. Свет, поступающий в земную атмосферу, испытывает в ней рассеяние. Рассеивать свет могут даже самые мельчайшие частицы, взвешенные в воздухе. Пылинки и молекулы атмосферных газов, а также другие составные части воздуха рассеивают свет во всех направлениях.
Сильнее всего рассеиваются в атмосфере синие и голубые лучи, слабее—красные.

Glаdiator (Woodland, Са)

Толкуй не врюй дальше 😅

Владимир Беззубов

Я вдвое, а может быть и в трое старше Вас и Ваше невежество и наглость напоминают мудрую мысль: - "Неучи подобны бубнам, от них слишком много шума благодаря их пустоте"