Темиркул Мырзабеков

почему небо голубое

Ответы · страница 67
Левенец Эльвира

А ПОЧЕМУ ВОДА МОКРАЯ?😄 😄 💋

Левенец Эльвира

НИКАК , НО БЛОНДИНКИ Ж СЧИТАЕТСЯ ТУПЕНЬКИЕ ОСОБЫ

Glаdiator (Woodland, Са)

Цвет волос, как и остальных частей тела, никоим образом не выражает интеллектуальных особенностей индивидуума.😏

Левенец Эльвира

ВЫ ПРЯМО С УТРА И О СЕРЬЁЗНОМ😃

Glаdiator (Woodland, Са)

Ничего серьёзного в этом я не наблюдаю. А у нас уже поздний вечер и я уже думаю отойти ко сну. А Вам я желаю хорошего дня и настроения.🌹

Левенец Эльвира

СПАСИБО! А У НАС В КРАСНОДАРЕ УТРО!

Юлия К.

Бог твердь небесную так покрасил

Glаdiator (Woodland, Са)

В результате какого физического процесса мы наблюдаем небо голубым?😏

Юлия К.

Мы наблюдаем то что бог покрасил небо для дня в голубой цвет

Glаdiator (Woodland, Са)

Бог Вам дал разум, для того чтобы анализировать и отвечать на вопросы. Так Вы можете ответить на вопрос?😏

Юлия К.

Что то из физики, море в нем отражается

Glаdiator (Woodland, Са)

А вот и нет.👎 Всё как раз наоборот.

Glаdiator (Woodland, Са)

Отдыхай👎 👎 👎

Дмитрий Владимирович Володарский

если из колодца смотреть, то оно черное!

Лариса Ларуша

а солнце желтое? 😜

Glаdiator (Woodland, Са)

Ответьте, если можете, на вопрос, а потом задавайте другой. 😏

Лариса Ларуша

физическое явление -преломление лучей...дает такой цвет....

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну как же так, Лариса? Вы говорите о физическом явлении, а Сами не знаете, что преломление света возникает только при его прохождении через твёрдую или жидкую фазу, но не через атмосферу. Это материал физики средней школы. А Вы учились в средней школе, посмею я спросить? 😕

Лариса Ларуша

да, так давно, что уже и не помню когда... ну разъясните мне - в чем там дело... 😳

Glаdiator (Woodland, Са)

Небо видится нам голубым из за рассеяния солнечного света, проходящего через атмосферный слой озона. 😅

Лариса Ларуша

Ну, практически я это и имела в виду... спасибо, буду знать...

Мимо Проходил

из-за газового состава атмосферы

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну а почему же тогда этой голубизны не наблюдается в той среде, где мы находимся? Мы же тоже окружены атмосферными газами, а голубизну наблюдаем только в верху. 😕

Мимо Проходил

Наверху газовый состав атмосферы и её плотность отличаются от тех, что внизу

Glаdiator (Woodland, Са)

Чем же отличается газовый состав верхних слоёв атмосферы от её нижнего слоя? Каким образом, конкретно, и почему это отличие влияет на цвет, если это так? 😏

Мимо Проходил

курите законы преломления света и дисперсии, а насчёт газового состава - это Вика расскажет

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, тогда проходи мимо. 😆

Надежда ********

Это прекрасно когда небо голубое

Glаdiator (Woodland, Са)

Конечно прекрасно. 😅 Но только вопрос о другом. 😕 Почему небо голубое? 😅

Glаdiator (Woodland, Са)

Вот я и спрашиваю. А Вы можете ответить? 😕

Надежда ********

На самом деле оно не голубое ,каждый раз разное

Glаdiator (Woodland, Са)

А разное, - это какое? 😕

Ма
Мария

Оттого, что видимо без берегов.....

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь. 😅

Ма
Мария

А почему же , тогда оно голубое то???

Glаdiator (Woodland, Са)

Озоновый слой атмосферы создаёт флуктуации плотности, частицы которой пропускают только голубой цвет за счёт дифракции солнечного света. Это материал физики средней школы. 😅

Ма
Мария

Ой ,как интересно... Не всякому дано помнить то, что проходил когда-то , тогда, тогда.. в средней школе! Это не страшно! Страшно , совсем иное.....

Любава Кочеткова

Природа так и Господь придумали,,

Glаdiator (Woodland, Са)

Господь то придумал. как и придумал то. чтобы тебе мозги дать. Вот ты и объясни основыаясь на знаниях средней школы. Англичане говорят так : If you don't use it, you loose it", что означает, если ты этим не пользуешься, то ты это теряешь. Это диалектика. Ну и как? Почему небо голубое?😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну так как же?😏

Галина Царькова(Круглова)

меня это не интересует, профессия другая; тебя умника спрошу: почему пропан с бромом даёт 2- бромпропан😛

Галина Блажнова

Настроение у тебя замечательное.

Glаdiator (Woodland, Са)

Да, уж какое есть.😏

Галина Блажнова

И солнце яркое и небо голубое и девушки красивые

Glаdiator (Woodland, Са)

Всего хватает. Грех жаловаться.😅

Рара Третяк

А кто мне скажет 🤔🤔🤔

Glаdiator (Woodland, Са)

Это вопрос уровня средней школы.😏

Маргарита Бичаева(Куракина)

Пиппец!Умней ни чего не придумал?

Glаdiator (Woodland, Са)

Это н я придумал. Этот вопрос нам задал преподаватель физики в средней школе.😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Нет. Я уже намного дальше, но вопрос всё ещё помню. Замечательное было время!😅

Лида Бавинова

этот вопрос к Богу - Его творение.

Glаdiator (Woodland, Са)

Бог сотворил человека и наделил его умом для нормального функционирования. В результате какого физического процесса в верхних слоях атмосферы мы видим небо голубым? Вот в чём вопрос уровня средней школы.😏

Гузалия Аюпова

оно не только голубое, оно разное

Glаdiator (Woodland, Са)

Разное - это какое?😕

Сергей Чемезов

всякое бывает, не только голубое.

Glаdiator (Woodland, Са)

Если посмотреть на небо днём, когда летишь на самолёте над облаками, то оно всегда выглядит бездонно голубым. Почему?😏

Бахыт Бабаева

почему почему,а почему гладиатор

Glаdiator (Woodland, Са)

Что, конкретно, почему? 😅

Света Полева

Кто-то его рисует голубым цветом.

Glаdiator (Woodland, Са)

Не складно звонишь.👎

Валерий

Кислород отдаёт голубизной 👌

Glаdiator (Woodland, Са)

Кислород имеет слегка голубоватый оттенок только в жидком состоянии при очень высоком давлении и очень низкой температуре, - условиях несопоставимыми с таковыми в верхних слоях атмосферы. Это материал уровня средней школы.😏 В результате какого состава или процесса в верхних слоях атмосферы мы видим небо голубым? Вот в чём вопрос.🤔

Сергей Костыгов

Потому что так задумано природой

Glаdiator (Woodland, Са)

В результате какого процесса в верхних слоях атмосферы мы видим небо голубым? Вот в чём вопрос😏

Вера Сусло

Разве? Это настроение Ваше такое!

Glаdiator (Woodland, Са)

В результате какого состава или процесса в верхних слоях атмосферы мы видим небо голубым? Вот в чём вопрос.😏

Александр Юрьевич Бондаренко

и птички поют... и солнышко желтое

Светлана Иванова

оно не только голубое,оно разное

Светлана Иванова

не ставь из себя умника.Выпендрежник.

Glаdiator (Woodland, Са)

Это единственное, на что Вы способны. Одноклеточное.👉

Светлана Иванова

Глупый вы чел,очень глупый А ха ха ха Глупее вас не встречала.Инфузория 👇

Glаdiator (Woodland, Са)

Глупый тот, кто не может ответить на элементарный вопрос средней школы. А следовательно, это Вы, и как бы Вы не отпирались.👎

Светлана Иванова

Вот сам и ответь.Школяр.Хи