Марина

🖼
А как быстро гаснет Ваш интерес?🤔

Ответы
Три3Ло Zloe

Да это не так работает вовсе : просто часто не доступное - оно по сути и не интересное - пустышка , пррсто мнится и выглядит соблазнительно , а доступное - оно ваще интригующее бывает , и увлекательное . Вот у меня пример сразу на ум пришел : я раньше в рекламе , и по иртернету видел AUDI R 8 -автомобиль , дорогущий , суперкар , и мне очень хотелось такую - очень красивая , и заманчивая . И я иногда смотрел картинки. А потом я был в алмате , и там увидел такую машину , а ппацан который со мной шёл , сорвался и просил фоткать на её фоне, а я подошёл и рассмотрел всю - ну железяка и железяка, ещё не особо ухоженная , да и в близи видно , что она не такая уж и совершенная. Да и не стоит она ТАКИХ денег.

Александр Шульга

У Вас доступна еда, знания..., а интерес не унимается. Ложная цитата. Однако, по большому счету, длительность процесса познания = любовь конкретного образа Природы, зависит от сложности образа, а если образ еще имеет развитие (дети), то интерес растягивается на не определенный период. Мне доступно многое и в частности рыбалка, а интерес не пропадает многие годы.

Александр Изотов

например, я увидел в интернете уроки по графическому портрету с фотографии. мне стало интересно и я захотел научиться. я нарисовал 30 портретов своих знакомых. решил уже что перейду на цветные карандаши. накупил акварельных карандашей и всё! как отрезало. не могу себя заставить сесть за мольберт... теперь жду, может снова придёт вдохновение? 🌹🤗

Марина

Понимаю) Желаю вам вдохновения🤗😇

Александр Изотов

спасибо! 🥂😉

Александр, Н.новгород

Для астролога это простой и наглядный вопрос! Если у вас в зоне Творения в натальной карте много Планет, то у вас заканчивается интерес как только пропадает новизна в делах или отношениях! Понятно?

Александр, Н.новгород

Весы это Знак стабильности!

Марина

В основном да)

Александр, Н.новгород

Конечно, надо смотреть всю карту. Яркий представитель Знака Весов - наш президент.

Марина

Да, очень его уважаю.

Андрей Павлович

В данный момент я нахожусь в гражданском браке. И расставаться не планирую. Зато, когда я был подростком, девушки звонили мне постоянно и несколько раз в день.

Марина

Если считаете нужным

Андрей Павлович

Я могу быть очень откровенным.

Марина

Это не обязательно

Андрей Павлович

Мне лично нечего стесняться.

Марина

Просто не всем и не всё хочется знать

Z*
Z*Ирина*

Все дело в доступах... Если есть доступ к программе, значит возможности возрастают.. Но вам это не интересно.. Хотя очень многим это ой как интересно и нужно..

Марина

Все мы разные и интересы у каждого свои) Уважаю людей, увлеченных делом.

Z*
Z*Ирина*

Самый лучший стимул это признание коллег и знакомых.. и даже вовсе незнакомых... 😁

Чего Только Не...

- Можно с Вами познакомиться? - Не надо. - Почему? - Мне с вами будет скучно, а вам со мной непонятно. - Почему? - Потому что мне уже скучно, а вам уже непонятно.

Марина

🍎👈

Хронит Бронхический

Ну мужчины хищники по природе, мы глазами любим и нам важно поймать добычу...и как львы, сыедаем вкусное, быстро насыщаемся, остальное гиенам отдаём

Марина

😳😟

Виталий Рогов

мы живём в мире тайн. Появление жизни и её смерть окружены непознанными тайнами. Очень интересно находить в известном что-то незаметное, новое.

Ан
Анна

Интерес гаснет , когда объект интереса не оправдывает твоих ожиданий в большинстве случаев. Чем больше превозносишь тем быстрее гаснешь .

Тигр Тигрович (Добрый)

Интерес пропадает тогда, когда быстро получил то, что хотел.
К примеру человека, который нравится.
Интереснее, когда его сложно завоевать)

Марина

Некоторые пишут, что недоступность их так же охлаждает. Вот какие мы все разные🤷‍♀️

Тигр Тигрович (Добрый)

Не все готовы к тому, чтоб завоевать девушку или парня разными способами.
Я сейчас про недоступных парней или девушек говорю.

Марина

Вот и да то)

Nikolai

Я за доступность. Я просто не понимаю логику где за доступность и не доступность ты в итоге получаешь один и тот же результат.

Марина

Результат в виде угасания интереса?

Nikolai

Ну и это тоже, да.

Марина

Это всё от лени. Одни ленятся добиваться желаемого, другие ленятся развивать то, к чему уже пришли.

Nikolai

Вот, правильные слова

Людмила Иволга

Эта фраза в чёрном прямоугольнике - НЕКОРРЕКТНА по сути.И может быть применима к ограниченному кругу действий или фактов.

Марина

А у всех всё одинаково быть и не может. Нас много и все мы разные🤷‍♀️ Вы можете либо подтвердить это чьё-то мнение, хотя бы частично, либо опровергнуть на 100%. Для этого мы здесь и общаемся)

Людмила Иволга

Могу опровергнуть по части восприятия произведений искусства.Вот,к примеру,доступна к прослушиванию песня или фильм.Разве может она(песня) или фильм быть от того,что они доступны - неинтересны?

Марина

Мне кажется, что это некое утрирование уже. По сути же понятно, что речь прежде всего о том, чего человек добивался, к чему стремился активно, но достигнув и получив, охладел🤷‍♀️ Но не каждый охладевает, это факт.

Василий Калинин

Хм, а можно сначала ознакомиться с градацией этого угасания, как-то теряюсь на счёт того, как это быстро или долго)

Андрей Торощин

Сразу после достижения положительного результата, но слава богу есть дела бесконечные для совершенствования...

Шагарьян Хайретдинов

Смотря к кому. Больше всего ценю ум ( природный, не образованщину) и искренность. Отталкивает грубость и цинизм

Тигр Очень Ласковый.

Как только я начинаю знать на наизусть весь текст какой -либо песни, та сразу она перестает меня интересовать.

Марина

Интересный случай)

Руслан

Как только вижу, что я в чём-то стал лучшим, так мне это надоедает и я переключаюсь на что-то другое.

Руслан

https://proza.ru/avtor/karasevi

Марина

Спасибо. Загляну.

Руслан

Буду рад.

Марина

Биографично?

Руслан

Там есть персонажи, которые имеют реальных прототипов. События, конечно, выдуманные.

Лаура Сырбу-Швец

Какой именно интерес ? К чему или к кому? Хотя если вдуматься фанатичного интереса нет не к чему

Марина

Интерес любой. Хоть к человеку, хоть к делу

Лаура Сырбу-Швец

Быстро уходит

Марина

🤷‍♀️

Светлана Арзикулова

бред. если вам доступны путешествия - вам что, станет неинтересно?! или доступ к фильмам, книгам?

Марина

Кому-то и это бывает не интересно. Нас много и все мы разные🤷‍♀️