Слуга Государев

По китайски год свиньи по русски орла .....выбор за нами...

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Пусть для всех мир станет краше

Потихоньку, понемножку
дни идут к вершине года
Припорошенной дорожкой!..
А морозная погода,
Да заснеженные тучи –
новогоднею наградой,
И морозец – не трескучий,
у десятки – то, что надо!

По-славянски год орлиный,
по-китайски – жёлтой хрюшки
К нам прибудет ночью длинной,
и по всей Земле пирушки
Люди в полночь начинают, -
каждый город своим часом.
Все салютами встречают,
поздравляют с шуткой, с плясом!..

Санта-Клаус, Дед Мороз ли,
иль шаман в далёких джунглях
Поздравляют юных, взрослых
на Земле огромной, круглой!
Так не хочется считаться:
то - не наше, это – наше!
С Новым Годом, с новым счастьем!
Пусть для всех мир станет краше!

Мы под одними, ЛЮДИ, небесами!
И, хрюкнув рюмочку, мы воспарим Орлами!
Пусть голова над ртом имеет власть,
Тогда мы точно сможем не упасть!

Ирина Хрепенкова

Пусть Новый год 2019
Вам только радость принесёт,
В любви — успех, в делах — удачу,
Побольше денежек в придачу,
Здоровья крепкого и счастья!
Да обойдут ваш дом ненастья,
И пусть обходят ваш порог
Болезни, слёзы, горький рок

Просто Вишенка

Выбор -то за нами)) Только год Парящего Орла наступил у славян 22 сентября...Новолетие , однако! ))))) А свинья захрюкает в феврале.... Так что с Новым годом! С Новой точкой отсчёта для новых свершений 🎉 🎁 !

Indees Rybckin

беда в то, что какая то свинья нарисовала этот год животного! Надо начать праздновать день человека, и стремиться к этому, а не слушать тех, кто диктует гадости..

Ника°

Можно сделать универсальный вариант! Выбирайте: свинский орёл, орлиная свинья,год летающей свиньи, хрюкающего орла, орлосвин, свинорёл

Ал
Алевтина

Если так дело пойдет, может мы начнем жить по своим, славянским, правилам. Откажемся от всего чуждого. Было б неплохо.

Наталья Скорякова

Уже выбрала))) сейчас Год Орла, а в феврале по-китайски встречу)))) а там может ещё кто что подкинет))) весёлый год)))

Ирина Лубинская

И чем Вам свинья не нравится? Очень умное и чистплотное животное. А по поводу грязных луж - почитайте зоологию.

Инка Всесвятская

по-восточному - цикл 12 лет, по-славянски - 16 лет, где год начинается с 21 марта, а восточный когда - напомните?)

Инка Всесвятская

так узнали бы, ну лан, всё надо делать самой(

Инка Всесвятская

Спасибо! Взаимно!)

Ир
Ирина

Во засада..Я родилась в 59г. Свинский орел или орлиная свинья??? Чё делать то? Как бл..жить теперь?!😂 😂 😂

Ир
Ирина

Не..не..ты в Новус..Метро Кишеню зайди!...Сильпо мало где есть...

Сергій

У нас рядом нет таких, только сильпо

Ир
Ирина

Ну тогда цену в Сильпо умножай на 1.5!

Ир
Ирина

Угу..А что..в Харькове меньше?

Ир
Ирина

Кто б сомневался...Киев-город проклятых! Отсюда в 14 году..вся эта зараза пошла..(от завезенных западенцев!)

Лека Лютер

Год орла надо было встречать 22 сентября, год кабана наступит 5 февраля. 1 января начнётся только 2019 год.

Слуга Государев

конечно вы правы но я немножко о другом

Лека Лютер

Лично я встречаю новый 2019 год. Не более.

Эмма Коноплицкая

А для меня - просто новый год...Интересно, откуда вытащили этого орла? У славян никогда не было зодиаков

Елена Данилова

Лучше совместить. Прийти на начало корпоратива -орлом, а потом нахрюкаться до поросячего визгв😉

Елена Данилова

Ну вот. Пора выполнять😊

Слуга Государев

🍷🍓🌲а почему 17 июля?

Елена Данилова

Не знаю. Было 31ое. А на вас почему то стало 17 июля. Ну ждите чего-то в этот день😊

Слуга Государев

Хорошо жду....правда долго ждать☺

Helena Veselova

А когда наступит год векши, тоже станем выбирать? Наступил очередной год, 2019. Ну, и пусть себе идёт.

Ѻлегъ

по Коляды Дару - Лето Парящего Орла ...а по Круголету Числобога - Лето Златого Лиса

Ма*Дамочка

Да мне пофиг как его назовут. Это год моей жизни )))) А гороскопы мне по барабану .

*****Кира

а мы просто будем встречать 2019 год без всяких свиней и орлов просто новый год

Владимир Коваль

Интересно какой год в индейцев Южной Дакоты,а то только свиньи да орлы

Ларис

Предпочитаю традиции, признанные во всем мире всем этим нововыдумкам.

Татьяна

годится и то и другое: нажраться, как свинья и изображать из себя орла

Слуга Государев

каждому предоставлен выбор