..

Какой металл при нормальных условиях находится в жидком состоянии?

−4
Ответы
Валерий

Ох и трудный вопрос. Ртуть конечно. Замерзает при -39гр.
Алаверды - Все вещества при нагревании расширяются, а при охлаждении сжимаются. Есть ли в этом правиле исключения?

..

Все за школьницу и принимают.

Валерий

А на самом деле?

Валерий

Ни фига се! Какая вы молодая!

..

Молодая??????????????????????????????????????7

Валерий

Ну конечно. Мы это понимаем только когда стареем.🖼

Дмитрий

Однозначно ненормальный. Нормальный металл должен быть твёрдым, а не перекатываться и блестеть своими капельками. 🙂

Любовь Винокурова

Ртуть

Дмитрий

Жуть!

Радость

Нормальные условия- давление =760 мм.рт.ст. и температура 0 градусов.При таких условиях находится жидкий металл ртуть.

Александр Антонияди

Это ртуть . А какое вещество и пожлуй единственное которое расшияется и при нагревании и при охлаждении ?

Александр Антонияди

Ты любишь увлекательныевопросы ?

Александр Антонияди

Тогда если хочешь я дам тебе одно задание подумаешь на досуге . С помощью спичек напиши такое простое арифметическое вырадение римскими цифрами . шесть не равно единице . Это неравенство . Пересавив одну спичку нужно было написане равенство .

Александр Антонияди

Равенство это когда левая часть ровна правой .

Лина Алина

Ртуть? Проверила-не является ни жидкостью, ни газом, ни металлом, и тут же пишут-это переходный металл.

..

Это металл. Посмотрите на таблицу Менделеева.

Андрей R@

И не только в жидком состоянии, а ещё и испаряется. Температура кипения ртути -39 градусов.

Zаиц Харофый

Смотря что вы называете нормальными условиями. Для металла все условия-нормальные.

Ухожёр

Неустойчивый. Я бы ему не доверял. Хрен поймёшь- металл или жидкость

Ухожёр

Я в человеческом понимании, не в химическом. Жидкий металл это вода

Ухожёр

Моника, ну как нет? Знакомишься ты с мужчиной. По паспорту- мужик железо. А он такой, ну да, только я жидкий, а в чём проблемы?

Ухожёр

Не. Или кисель или жидкий Терминатор)

Просто А...

А.. что Вы имеете в виду под нормальными условиями?
я думаю - ртуть

Ха
Хаос

ой какая мы умная)) да это ж каждый првокласник знат, что ртуть

Ха
Хаос

канеш не знает и пытается с тобой шутить... а ты отвть!)))

Ха
Хаос

не понел я, а что это с вашим настроением нынче не то?))

..

С утра у меня нордический характер. Серьезна и медлительна.

Ха
Хаос

снова я не понел...у тебя штоле сейчас утро?

Ха
Хаос

ахрнть, это штоле на шикатаме7

Арбузный Ихтиандр

Ртуть.Вы не знали или конкурс по металлугии проводите?

Константин Сибирчи

А Вы что не знаете? В школе не учились. Это же РТУТЬ...

..

Да неужели?????????????????

Агний

нормальные условия на каком небесном теле?

Агний

на планете Земля; ртуть. Например для экзопланеты WASP-76b нормальные условия для дождя из жидкого металла🤣 ну или: нормальные условия для действующего вулкана на нашей земле -это когда температура плавления выше железной руды, соответственно железо жидкое.

..

🙂 А в химии есть простое определение нрмальных условий для планеты Земля.) Это определенное давление и определенная температура.)

Агний

отнюдь: для глубин океана нормальная среда обитания существенно отличается от нормальной среды обитания на суше 😜

..

🙂 Мы же говрим о химическом понятии.)

Агний

и мы о нём 😉

Павел Соколов

Ртуть, или я пользуюсь старыми знаниями?

Чеширский Крот

При нормальных условиях только ртуть.

Ruslan Aliyev

забыл но имя но чвет металлический

Ти
Тима

....Моника, вам уже сказали, ртуть...

..

И что? Я еще не всех опросила.)))

Фи
Физик

Ртуть, в Hg, гидраргирум по-латыни)

Фи
Физик

Кстати, при температуре 4 Кельвин становится сверхпроводником)

Фи
Физик

Физика)

Алексей

А нормальное условие это какое?

Viktor Piskov

Что значит нормальные условия?