..

Какой металл при нормальных условиях находится в жидком состоянии?

–4
Ответы
Валерий

Ох и трудный вопрос. Ртуть конечно. Замерзает при -39гр.
Алаверды - Все вещества при нагревании расширяются, а при охлаждении сжимаются. Есть ли в этом правиле исключения?

Валерий

А на самом деле?

..

ой, скоро 22.

Валерий

Ни фига се! Какая вы молодая!

..

Молодая??????????????????????????????????????7

Валерий

Ну конечно. Мы это понимаем только когда стареем.🖼

Дм
Дмитрий

Однозначно ненормальный. Нормальный металл должен быть твёрдым, а не перекатываться и блестеть своими капельками. 🙂

Любовь Винокурова

Ртуть

Дм
Дмитрий

Жуть!

Радость

Нормальные условия- давление =760 мм.рт.ст. и температура 0 градусов.При таких условиях находится жидкий металл ртуть.

Александр Антонияди

Это ртуть . А какое вещество и пожлуй единственное которое расшияется и при нагревании и при охлаждении ?

Александр Антонияди

Ты любишь увлекательныевопросы ?

..

Конечно.

Александр Антонияди

Тогда если хочешь я дам тебе одно задание подумаешь на досуге . С помощью спичек напиши такое простое арифметическое вырадение римскими цифрами . шесть не равно единице . Это неравенство . Пересавив одну спичку нужно было написане равенство .

..

Чего?

Александр Антонияди

Равенство это когда левая часть ровна правой .

Лина Алина

Ртуть? Проверила-не является ни жидкостью, ни газом, ни металлом, и тут же пишут-это переходный металл.

..

Это металл. Посмотрите на таблицу Менделеева.

Лина Алина

Спасибо)

Чужой

И не только в жидком состоянии, а ещё и испаряется. Температура кипения ртути -39 градусов.

Zаиц Харофый

Смотря что вы называете нормальными условиями. Для металла все условия-нормальные.

Замир Умир

Неустойчивый. Я бы ему не доверял. Хрен поймёшь- металл или жидкость

..

Почему это?)

Замир Умир

Я в человеческом понимании, не в химическом. Жидкий металл это вода

..

нет.)

Замир Умир

Моника, ну как нет? Знакомишься ты с мужчиной. По паспорту- мужик железо. А он такой, ну да, только я жидкий, а в чём проблемы?

..

То есть он -вода?))))

Замир Умир

Не. Или кисель или жидкий Терминатор)

Просто А...

А.. что Вы имеете в виду под нормальными условиями?
я думаю - ртуть

Ха
Хаос

ой какая мы умная)) да это ж каждый првокласник знат, что ртуть

Ха
Хаос

снова я не понел...у тебя штоле сейчас утро?

..

Ага.)

Ха
Хаос

ахрнть, это штоле на шикатаме7

..

Это у меня.))))

Ха
Хаос

сахалин?

Собеседник

Ртуть.Вы не знали или конкурс по металлугии проводите?

Константин Сибирчи

А Вы что не знаете? В школе не учились. Это же РТУТЬ...

..

Да неужели?????????????????

Владимир

нормальные условия на каком небесном теле?

..

На планете Земля

Владимир

на планете Земля; ртуть. Например для экзопланеты WASP-76b нормальные условия для дождя из жидкого металла🤣 ну или: нормальные условия для действующего вулкана на нашей земле -это когда температура плавления выше железной руды, соответственно железо жидкое.

..

🙂 А в химии есть простое определение нрмальных условий для планеты Земля.) Это определенное давление и определенная температура.)

Владимир

отнюдь: для глубин океана нормальная среда обитания существенно отличается от нормальной среды обитания на суше 😜

..

🙂 Мы же говрим о химическом понятии.)

Владимир

и мы о нём 😉

Павел Соколов

Ртуть, или я пользуюсь старыми знаниями?

..

Ртуть.)

Павел Соколов

Старая школа!!

Огненный Муравьед

При нормальных условиях только ртуть.

Ruslan Aliyev

забыл но имя но чвет металлический

Ти
Тима

....Моника, вам уже сказали, ртуть...

..

И что? Я еще не всех опросила.)))

Ти
Тима

...нет вопросов...🤝💐

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Ртуть, в Hg, гидраргирум по-латыни)

..

Исчерпывающий ответ.)

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Кстати, при температуре 4 Кельвин становится сверхпроводником)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А нормальное условие это какое?

Серебряная Борода

А Вам зачем? Отравить свекровь?