..

Какой металл при нормальных условиях находится в жидком состоянии?

−4
Ответы · страница 3
Где Ты Там И Я

В градуснике.

Хусейн Исломов

Свинец чтоли

Хусейн Исломов

Аааа да-а, а я до сих пор думаю кто)

Дмитрий Каракозиди

Ртуть- литий.

Ал
Альёша

Двоишница!

Ал
Альёша

Ни я жи!

Ал
Альёша

Тот хто ни знаит металл такой!

Sonik In The Фингерс

Твоя башка

..

Дерзко и не умно. Даже совсем не смешно и не оригинально. Одним словом - глупо.

Владимир

да ты что❗

Максим Иваницкий

Ртуть☺️

Максим Иваницкий

А вы сами то от куда будете

Елена Данилова

Хороший

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

🤦‍♂️

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

слишком просто.. сорри

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ой.. ну ты справишься, уверен

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

приятно будет посмотреть

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

или на тебя?

..

И особенно на меня.))) Да.)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну вот и определились

Ан
Андрей

)))ртуть

Ан
Андрей

Химию в школе чуточку изучал)))

Ан
Андрей

Спасибо 😉

Андрій. Ми З України!

Галлий.

Андрій. Ми З України!

Тогда ртуть.)))

Олег Дубровский

Ртуть !!

Миша Чернов

Моника!

Пётр Симон

Ртуть !

Призрак

жидкий

Гадкий Койот

Ртуть.

Гадкий Койот

Ртуть при +18 жидкость, а я спрашивал про металл, который газ при таких условиях. Вы пытаетесь и подменяет понятия.
"Может испаряться" и "газообразное состояние" не одно и то же.

..

Я не подменяю понятия. ))) При испарении любое вещество переходит в газообразное состояние. В этом смысл самого испарения.)

Гадкий Койот

Вы зря в школе так плохо учились.

..

Зато не зря я училась в школе так хорошо!))))

..

Вы чего- то решили, что я не знаю.)

Олег Чернов

Ртуть.

Олег Чернов

Есть ещё сплавы, которые не содержат ртуть, но жидкие при нормальных условиях, но я не помню названия и состав, а гуглить лень...

..

Интересно...Я знаю только амальгаму.

Олег Чернов

Амальгама это сплав или раствор других металлов в ртути. Например, когда натираешь медную монету ртутью. Ну, я всё-таки погуглил: Вместо ртути используется галистан — жидкий сплав галлия, Индия и олова, не токсичный и безопасный для человека. Нертутные термометры уже активно продаются и применяются, в том числе в быту, поэтому их следовало бы упомянуть и раньше. Они обладают всеми преимуществами ртутных, включая точность показаний, за что, кстати, поручились метрологи. Недостатка у замены два. Корпус остался стеклянным, а значит, по-прежнему важно соблюдать осторожность при хранении и использовании. Хотя производитель уже создал линейку так называемых небьющихся градусников, обернутых в специальную прозрачную пленку во избежание разлета осколков при ударе. При этом цена у термометра нового поколения в несколько раз выше, чем у ртутного «предка»: на интернет-площадках стоимость одной штуки указана в диапазоне от 250 до 300 рублей, тогда как ртутный градусник все еще можно найти в аптеках менее чем за 50 рублей. Впрочем, вспомним, что куда менее надежные и точные альтернативы выходят и существенно дороже.

..

Надо же! Галистан.. Надо запомнить. Спасибо за интересную информацию!

Олег Чернов

На здоровье. Интернет в помощь!

Геннадий Голубев

Ртуть?

Геннадий Голубев

Еще вроде натрий, да?

..

Эм... Натрий пластичен, но все же он не жидкий.

Геннадий Голубев

Значит все же одна ртуть.

Сергей Л.

Ртуть!

Сергей Л.

Прошу вас второй вопрос?

Сергей Л.

Ну, желательно!

Ярославна Андреева

ртуть?