Михаил Цветаев

Когда к П.Пикассо в 1940.г пришли немецкие офицеры захватившие Париж. Увидев на столе открытки с репродукцией ,, Герники,, они спросили его-"Это вы сделали?"..Что им ответил Пикассо?

Ответы
Василий Сычёв

Не знаю об этой истории практически ничего . Но если включить логику и знать что изображено на этой картине то по моим предположениям великий художник мог ответить ..." Нет .... Это сделали вы .."

Михаил Цветаев

Занятно...буду знать,спасибо!

Василий Сычёв

Приятно поделится .. Вообще очень интересная личность .. Но откровенно говоря мне не совсем понятно его творчество .. Этот кубизм он до меня не доходит . В том числе и вышеупомянутая " Герника "

Михаил Цветаев

Согласен.

Василий Сычёв

Всех благ .. Приятно побеседовать с любознательным человеком ..

Михаил Цветаев

Взаимно....Удачи!))

Просто А...

... вообще, я не любитель художественной графики, как и вообще изобразительного искусства, но... БЛАГОДАРЮ за вопрос, я погуглил, чтобы найти ответ. Это любопытно. 😉

Просто А...

он ответил - "это сделали - вы!"

Михаил Цветаев

верно.

Наталья Вованова

Судя по всему, художник ответил немецким офицерам примерно так : "Нет, не я. Это СДЕЛАЛИ вы!" Ведь на картине изображена бомбежка Герники немцами.

Михаил Цветаев

точно.

Олег Самохин...

"Нет- это сделали Вы".... правда бытует легенда что так ответил Пабло Мусалини .... впрочем какая разница...

Михаил Цветаев

Пожалуй она одна только и осталась.

Олег Самохин...

Это уже не мало....

Михаил Цветаев

Мы умрём,а что после?

Олег Самохин...

Значит Надо жить!

Михаил Цветаев

Это то понятно.

Олег

Интересно а что они сказали о картине Густава Курбе Происхождение мира...

Михаил Цветаев

Ну а что там насчёт Герники?

Олег

Это сделал не я.Это сделали вы.

Михаил Цветаев

точно.

Олег

Бомбардировки Герники в 1937

Михаил Цветаев

верно.

Константин

незнаю наверно что то типа - Нет это натворили вы а я только написал..

Михаил Цветаев

А если бы ты, Антипа, научился есть чечевичную похлебку, тебе не пришлось бы лизать зад императору....

Константин

это он так сказал? 😲😄

Константин

прикольно 😄Немцы наверно были немного не в теме..

Михаил Цветаев

Пардон.)))..Конечно он не так ответил....он ответил-"Нет! Это сделали вы!".

Константин

ну дак 😄 Они же ее бомбили козлы по приказу геринга

Михаил Цветаев

конечно.

Ольга Андреева

Нет,— ответил Пикассо,— это сделали вы. Можете взять себе на память

Михаил Цветаев

точно.

Реалист (27 Регион)

Наверное сказал " Нет вы, а я лишь запечатлел" (моё предположение.)

Михаил Цветаев

Когда Кейтель подписывая "Акт о безоговорочной капитуляции Германии" увидел среди стран-победителей представителя Франции он удивлённо сказал-"Как? И эти тоже нас победили?"...А что касается истории ВОВ и ВМВ,то и у нас полно таких гнид.

Реалист (27 Регион)

И плодятся они как тараканы на кухне у бича.Даже те кто вроде-бы с ними воевали.

Михаил Цветаев

Всему причиной,то что СССР угробили.

Реалист (27 Регион)

Увы, но это закон. Слабые всегда тянутся к сильным. И наоборот. И это ещё не конец.

Android

Наверняка не помню, но по моему он ответил: "Нет, это вы сделали...."

Михаил Цветаев

верно.

Android

Учёба в Художественной школе не прошла даром......

Android

🤝

Slam Di

Пикассо сказал - Герники идут нахер, а Штирлиц живёт этажом выше

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

сказал поли вы фрицы гребанные и мальбертом в них запустил..

Михаил Цветаев

Он ответил-"Нет! Это сделали вы!".

Ма
Марина

не помню как точно он сказал... но кажется он ответил: НЕТ, ВЫ!

Елена Цветкова

-----это сделали вы------город бомбили и полностью разрушили

Михаил Цветаев

точно.

Victor

" нет это сделали вы " не уверен правда в точности цитаты

Михаил Цветаев

верно.

Наташенька

Не знаю...но наверное что-то ..."Это не я-это вы сделали"...

Михаил Цветаев

верно.

᠌ ᠌

Полагаю, что-то вроде того, что "нет, это сделали вы"..

Михаил Цветаев

верно.

᠌ ᠌

Вполне логично, зная о чём Герника..

Михаил Цветаев

конечно.

Vi
Viki

«Нет, это вы сделали» наверное так он им ответил

Михаил Цветаев

верно.

Vi
Viki

😀

Ел
Елена

Интересно а что ответили великому художнику?

Михаил Цветаев

Понятия не имею.

Ел
Елена

А это прикол

Ilunga Nogar

это сделали вы..блин как романтично!!!

Михаил Цветаев

верно.

Александр Иванов

«Это вы сделали, возьмите на память»

Александр Иванов

, недавно буквально сам узнал).

Михаил Цветаев

понятно.)