Иса Джи

Без-Царя-в-голове...что..значит-Царь?

Ответы
Ирина

Без царя в голове – глупый, бесшабашный, беспечный, непутёвый, недальновидный человек. Корни фразеологизма исходят из старых русских пословиц об уме, вроде «Свой ум – царь в голове». Царь на Руси считался батюшкой для своих подданных, который прекрасно понимает, как мудро управлять государством и решать дела. Государство без царя в представлении народа быстро пришло бы в упадок. Поэтому и голова «без царя», то есть, ума, разума и самоконтроля, порождает глупые мысли.

Иса Джи

Ожегов-из.атеистического.прошлого

Ирина

а для меня и прошлое и настоящее и ,главное,НАУЧНОЕ,а уж об атеизме здесь меньше всего...

Иса Джи

научное-это.ничего

Ирина

да ладно,похоже,Вы-религиозный фанатик и поэтому не вижу смысла спорить)))))

Иса Джи

фанатики-не.верят!

Ассоль Апельсинка.

Свой ум – царь в голове». Царь на Руси считался батюшкой для своих подданных, который прекрасно понимает, как мудро управлять государством и решать дела. Государство без царя в представлении народа быстро пришло бы в упадок. Поэтому и голова «без царя», то есть, ума, разума и самоконтроля, порождает глупые мысли.

Иса Джи

☃️

Иса Джи

🥂

Иса Джи

😱 👍

Иса Джи

🥂

Иса Джи

наоборот

Сибирский Инквизитор

Царь - значит некий авторитет. Либо идея. Для кого-то "царь" - это бог., для кого-то идея коммунизма, фашизма, либерализма и т.д...
В русских сказках "Без Царя в голове" был обычно Иванушка Дурачок. Который всегда побеждал именно благодаря этому качеству.

Иса Джи

о н - с.царем,но.без.головы

Сибирский Инквизитор

А царь с головой вообще не уживаются. Либо Царь захватит голову, превратив существо в зомбаря, Либо голова найдет в себе силы и проблюется царем. Всякий царь - это паразит - ебаный глист. Всегда!

Иса Джи

Бог-истиный.Царь

Сибирский Инквизитор

Блядь. Опять этот ебучий бог... Ну и где он?
ПОКАРАЙ МЕНЯ МОЛНИЕЙ, НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ ПИДОР! ЕБУЧАЯ ГНИДА! Я ОСКВЕРНЯЮ ИМЯ ТВОЕ СВОИМ КАЛОМ и МОЧОЙ. ЁБАНЫЙ ТРУС - если ты есть - ПОКАРАЙ МЕНЯ ПРЯМО СЕЙЧАС!
ЕГО НЕТ!
Угомонитесь уже!

Иса Джи

Он-только.на.позитиве,это-проси!

A.l.i.c.e.

Ум. Без ума в голове. у каждого свой царь (ум) в голове. Или по-современному - у всх свои тараканы ) хех, логическая цепочка выстроилась - царь- то таракан!!))

Иса Джи

Бог

Иса Джи

как-хошь

Иса Джи

Бог-везде

Иса Джи

Бог-то ..с.Ним,..ты-то-где?

Иса Джи

как-хошь

Александра Воропаева

"Ты что, совсем без царя в голове? - Почему? Там конституционная монархия!! - Это как? - Царь, вроде бы, есть, но вся власть у тараканов!!" ))))))) 🙃

Иса Джи

Бог

Андрей

есть три беса: животное тело, эмоция и ум. иметь Царя в голове, это подчинить беса. а вот в сердце уже не Царь, а Бог. в тайне обращайтесь к Богу.

Иса Джи

Бог-короче!

Андрей

не совсем. Царь в голове, в теле Волшебник, а в сердце Бог.

Иса Джи

Бог-везде!

Андрей

и опять не верно. Бог только во Вселении, за пределами привычного мира Его нет. как нет и нас в том виде, что мы привыкли. даже само понятие существование возможно только при наличии вещества и структурирующего фактора, а именно то, что многие привычно называют Богом.

Иса Джи

это -пустые.умствования

Марина Шульгина

от другой пословицы " у каждого свой царь в голове" Имеется в виду ум и мудрость. Ведь царь должен быть мудрым и умным правителем. вот отсюда.

Иса Джи

нет

Иса Джи

НЕТ

Иса Джи

нет

Иса Джи

)))БОГ

Иса Джи

для.вас..гоб,.а.реальный.ЦАРЬ-БОГ

Елена Альсене

Начальник. Нет царя - никто не руководит. Мысли в кучку никто не собирает. А без руководства мысли как мухи в пустой голове летают😉

Иса Джи

гугли

Елена Альсене

Типо, в инете есть определение Бога?

Иса Джи

типо...

Елена Альсене

О, как-то никагда не интересовалась.. как-то, думала, Бог в душе!

Иса Джи

полюбишь-заинтересует!

Фёдор Кошельков

Царь это царь! Но если его нет в голове! Значит там есть шут! А если нет шута, то там пусто..., а если пусто, то вырастет капутса!😁 😂

Иса Джи

логично,.это-Бог

Слесарчук Нина

Царь - это мудрый правитель, а без царя - хаос и разруха. То есть, "без царя в голове" другими словами "без ума в голове".

Иса Джи

бог

Nadejda K.

Это значит,по моему мнению,что человек лишён каких либо идеалов и нет у него ограничители ( типа Царя)

Иса Джи

да

Светлана Слесарева

Та часть ума, которая отвечает за поступки, самоконтроль, собственно применение мозга своего.

Иса Джи

Бог

Иса Джи

Бог-все,что-есть

Иса Джи

человек-утопия

Валентина Карташова

Царь - это главный, а голова без царя , это голова без мозгов, т.к. у людей мозг - ГЛАВНЫЙ !

Иса Джи

мозг-не.главный!

Валентина Карташова

все команды идут от мозга другим органам

Иса Джи

и-что,..?..мозгом.тоже.надо.правильно.руководить

Валентина Карташова

он просто от рождения ДОЛЖЕН БЫТЬ ! )))))

Иса Джи

не.должен

Просто Зайка))

))значит, что вертикаль власти в голове существует...!!!Без-Царя-в-голове - анархия...)

Просто Зайка))

а это смотря у кого...для кого и таракан - царь)))

Иса Джи

для-тебя!

Просто Зайка))

нет...они конечно есть, но на трон я их не пускаю)))

Иса Джи

кто-царь-для.тебя????

Просто Зайка))

не могу сказать...формат сайта не позволяет... 😇

Владимир Хорламов

царь это закон . а жить без закона в голове стать дурачком . что хочу то и ворочу .

Иса Джи

чей-закон?

Владимир Хорламов

Помазанника божьего то есть от имени бога

Иса Джи

значит-Бог

Сергей Сомов

У каждого свои тараканы в голове. По видимому, один из них возомнил себя Царем.

Иса Джи

Бог

Иса Джи

Бог-помощь

Юлия .

...Без управления.., т.е.без разума, без "мозгов", необдуманные поступки.

Иса Джи

Бог

Юлия .

Наверное, Бог с душой и сердцем связан, в противном случае это уже фанатизм.

Иса Джи

Бог-есть,тебя-=нет,..не.мудрствуя-лукаво!

Иса Джи

есть-лишь-Бог!

Юлия .

Аааа...ну я высказала свое мнение на этот счет..у вас свое

Иса Джи

нет-меня

Иса Джи

может

Елена Максеева

Царь это кладезь ума способного управлять и не только своими мыслями

Иса Джи

Бог

Галина Иванова

моральный стержень,принципы,жизненная позиция - вот это и есть Царь

Иса Джи

нет

Иса Джи

БОГ-ЭТО..и.не.для.меня,а.ваще...НАРОДНАЯ-МУДРОСТЬ...гугли

Лариса Ларуша

...что Царь повелел, то и правильно....если без Царя- дурак значит...

Иса Джи

к-царь-кто?

Лариса Ларуша

Царь- здесь свой ум, разум... Царь считался неоспоримым олицетворением мудрости...разума, ...Отсутствие ума, мудрости и называется ..без царя в голове...

Иса Джи

Бог!..правильный-ответ!

Иса Джи

)))ок