Владимир С

Вам не кажется что в словах пьяница и пятница много общего

Ответы
Ул
Улугбек.ташкентский

пятница священный день,был создан Адам,все великие дела вершились в пятницу,конец света тоже пятница будет,так что пьяницы не причем тут.

Cветлана Катанова

И пускай твердят, что я пьяница, и пускай несут всякий вздор. Обязательно
будет пятница, всем начальникам наперекор!!!

Татьяна Смирнова

Нет не кажется. Если только: один дикарь от рождения (Пятница), а второй стал им по своей воле

Михаил Лузин

потому что обычно в пятницу раньше сильно расслаблялись после трудовой недели.

Олеся Козырева

Ага...Суббота-блевота,понедельник-бездельник...Наш календарик,пацанский.

Владимир Николаевич

пятница это 5 день недели .в старину пили по субботам после баньки.

Вика Гончикова

ну скорее напиться и пятница, в этих словах гораздо больше общего

Натусик Сергиенко

так было задумано. Просто немного изменили, что бы не палится))))))

Станислав Карасёв

Пьяницам это до фонаря,они в любом дне недели созвучие найдут.)))

Гор Матвв

Окончание точно общее.А в остальном, если знаете ,подскажите.

Александр Гостев

Количество букв совпадает полностью, а качество их - на 5/7

Галина Бусарева

пятница конец рабочей недели,можно и ударится в пьянку.

Василь Черненко

Да, сходство таки есть. НО только у славянских народов)

Ма
Маша

у меня вообще выходных нет.мне что пятница, что среда))

Константин Тимофеев

Красиво . но сегодня ВОСКРЕСЕНЬЕ СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД!!!!!!

НЕ
Наталья Ермакова

кажется))) у очень многих она начинается в пятницу)))

Наталья Иванникова

даже если на буквы не обращать внимания,многовато

Astenic Syndrome

не кажется, бо это очевидно. фоносемантика решает

Ольга Явтуховская

Почти все буквы одинаковые, а по сути два в одном!

Gelya Sh

кажется это однородные или однокоренные слова )))