Зайнутдин Муталимов

Чем отличаеться умный от мудреца?

Ответы
Евгений Евгений

Умный понимает все поверхностно, аналитически, мудрый понимает суть, иногда и не анализируая, а видя ее, на уровне разума. Действия умного человека могут быть очень просчитаны, но нести вред, действия мудрого человека, никогда не принесут вреда. Умный может знать и разбираться в аспектах жизни, мудрый знает суть жизни. То есть мудрость, это всегда глобальное видение жизни, ум более локален.

Дмитрий Клоков

мягкий человек делает то что просят, чёрствый человек не делает то что просят, глупый человек делает то что не просят, умный человек не делает то что не просят, и лишь мудрый человек делает то что нужно

Le
Ledy-Nica

....наверное тем что у умного часто бывает всё только на уровне теории.............и ещё очень хорошо вам Любовь ответила.............на то она и любовь)).....в ней всё.....и мудрость тоже))

Илона М.

Умный знает, а мудрый применяет. Например Библия побуждает быть мудрым, а не просто умным. Как Вы думаете - есть ли книга мудрее Библии?

Александр Харченко

дурак тоже применяет. тут главное правильно, эффективно применять

Нонна Колеухова

Кроме Библии нет на земле другой книги, вдохновленной Богом. Именно этот источник самой достоверной информации учит умного умению выйти из сложной ситуации, а мудрого - в неё не попасть.

Илона М.

Дураку ума не хватит применить библейскую мудрость. Она действует только тогда, когда человек искренне желает поступать по божьим советам. Бог даёт мудрость, а человек имеет возможность ею пользоваться. Очень часто мудрость Бога не логична в глазах людей, поэтому надо доверять Богу, чтобы применять его советы. Глупый быстрее поверит своему "опыту", а не "какому-то" там совету. Библия побуждает больше узнавать о Боге, чтобы можно было ему доверять и пользоваться его мудростью. Вы бы хотели больше знать о том, кто такой Бог?

Katusha Pavlova

умный это ученый например математик или физик а мудрый может не знать математику и физику а знать как поступить мудро по жизни .

Елена Гузум

Умный получает знания всюду только не в слове Божьем, как мудрый.Библия является сокровищем,излучающим мудрость.

Ve
Vestigo.agg

умный умом, мудрый мудростью...а хотя умный думает умом, мудрый знает ответ сразу (думает Высшим сердцем)...

Ирина Горбунова

умный- это наличие классических знаний, мудрый- применивший эти знания на практике и имеющий опыт...:-))

Татьяна Белова

Умный знает умом, мудрый знает сердцем. Ум ошибается, а сердце никогда. В уме мысли, а в сердце Дух.

Вячеслав Прядкин

Мудрец знает, что он ничего не знает, а умный не знает и этого.

А.и.

Умный мужчина , женщина мудрая, идеальная пара. А так опытом жизни и терпением отличается мудрец

А.и.

Инна Ix

умный много читает, поэтому много знает, а мудрый кроме всего всё, это применяет и на практике)))

Радуга Рада

Умный часто ошибается т.к. слушает ум,мудрец никогда не ошибается,т. к.слушает свое сердце.

Елена Чеботарь

Умный знает,что правильно,но не поступает правильно,а мудрый знает И поступает правильно

Табуретыч

умный выберется из любой сложной ситуации,а мудрый в такой ситуации никогда не окажется.

Светлана Васильева

умный при этом живёт в реальном времени.мудрец уходит от мирской суеты(я могу ошибаться)

Александр Лавринович

давно известно-умный знает ,как выйти из трудного положения.а мудрый в него не попадает

Люба Каурцева

умный найдет выход из любого трудного положения ,а мудрый не допустит трудной ситуации

Marishka *****

умный обладает знаниями, мудрый умеет использовать знания в пользу себе и окружающим.