Victor Charyev

Правда что у мужика есть два пути: оставаться холостяком и чувствовать себя несчастным или жениться и не хотеть больше жить.?

Ответы
Ир
Ирина

Почему же? Есть много других путей! Шандор Петёфи - Что такое любовь?!
Стихия Дикой Страсти
(Отрывок)
(Перевод Леонида МАРТЫНОВА)

Попробуй их останови, -
Чирикающих о любви
Молокососов желторотых ! -
Я говорю о виршеплётах ! . .

Молю их: "Дайте нам покой ! -
Казнить не надо род людской ! . .
Любовь ?! - А что она за птица ?
Скажите — где она гнездится ?

Похлёбка, что сварили вы
В кастрюльке глупой головы, —
Все эти клёцки восклицаний
В шафранной жижице мечтаний,

Где, в мути хныканий упрев,
Как перец, жёлт петуший гнев, —
Подумайте: любовь ли это ? ! "
О желторотые поэты ! -

Вам надо ждать немало дней,
Чтоб знать любовь и петь о ней.
Носи в душе сомнений стрелы !
И так мечтай, чтоб кровь кипела ! . .

* * * * * * *

Взаимности сумей добиться !
Женись, чтоб с волей распроститься ! -
Её навек похоронить,
Навек себя обременить

Постылой будничной заботой,
Дневною и ночной работой ! -
Чтоб житница была полна !
И чтоб капризная жена

Не стала бы ещё капризней, —
Ну, словом, все печали в жизни
Принять на плечи будь готов ! -
...Вот это всё и есть ЛЮБОВЬ ! ! !

Колто, 1847 г.

Victor Charyev

☺️👍👍👍🌹

Ир
Ирина

Я рада что Вам понравилось!)))

Victor Charyev

☕🍫

Леонид 獅子急 Шестаков

Если воспринимать это, как уготованную судьбу, то возможно. Но человек творец своего счастья. Конечно, это везение, встретить свою единственную на всю жизнь любовь. Но чтобы встретить, надо представить себе, где её искать. Где собираются мальчики и девочки с определённым складом ума, характера и поведения, там и ты должен оказаться. Вероятность встретить там свою "половинку" увеличивается до максимальной. И всё же, это счастливый случай. Мне повезло. Но это не означает, что всю жизнь не пришлось искать и находить компромиссы. Та ещё забота. Но результат того стоит.

Victor Charyev

👍

Рима Саетова

Говорят у Сократа была жена - очень сварливая и дурная жена. Однажды она даже вылила ему на голову ведро помоев. Однако Сократ терпел её. Тем не менее мудрец как-то обнаружил некоторую горесть по поводу семейного своего положения; когда один из друзей спросил его, что лучше, жениться или не жениться, Сократ ответил:
— И в том и в другом случае будешь раскаиваться. Моё мнение:
выход всегда есть...можно стать мудрее, например, ну, хотя бы как Сократ )

Верный Друг ...

самый лучший это когда оставаясь один ты на самом деле понимаешь что лучше быть просто не может ! не кто не пилит не досаждает и т д. Хотя что вам по дойдет вам подскажет ваше серце - как бы бонально это не звучало - как вам лучше туда вы и будете лететь ! мне вот нравится одному например - и если меня гнобят что я один в свои молодые годы я просто беру мантировку и начинаю п*** вот и все !

Victor Charyev

👍

Верный Друг ...

спасибо ! успехов вам !

Victor Charyev

👍

Larisa Prokopieva

Когда человек привыкает к одиночеству. то ему становится комфортно он получает от этого комфорт и удовольствие. НО..когда в его жизни появляется новый человек .то происходит разрушение привычного уклада жизни. приходится подстраиваться под этого человека, привыкать к новому,нарушается личное пространство. А любая перестройка это болезненно и требует времени..

Victor Charyev

круто

Larisa Prokopieva

Это как понять?😊

Victor Charyev

реально по жизни☺️🌹

Виктор Соловьев

Не правда! За настоящим мужиком у женщин охота..У них есть чутье на это и отстреливают еще желторотиками.)))) Мужчина как правило с головой и руками..не зависит от мнения окружающих .самостоятелен надежен..Жена у таких не гуляет...Знает на ее место сразу несколько прибегут.)))))

Солнце

Ошибаемся-повторяем.Даём слово-нарушаем и т.д. Живите, как Бог нам даёт, плохо может быть, за то без оглядок. Может и сожалеем-но попробовали. Лучше сделать и сожалеть, чем сожалеть и болеть, не сделав. Вы всё правильно делаете, не сомневайтесь.

Victor Charyev

👌

Солнце

спасибо.Счастья.

Елена Голбан

А нельзя женится и быть счастливым. Или остаться холостяком и радоваться что никто не командует никто не претендует на твою зарплату и на твое личное время. Во всяком состоянии находим положительные стороны

Victor Charyev

😄

Галина Золотарева

бедные вы бедные..... нам вот некогда комплексовать: детей накупать ,накормить, уроки проверить ,в армию проводить, встретить , женить, внуков помочь вырастить, а у вас проблеммммммммма: жениться или нет!

Victor Charyev

😄

Fistashka Qwerty

почему такой пессимизм? Всё бывает хорошим. Холостяк живёт мечтой уже и это хорошо,а женатыйпока притрётся,ведь потом скажет,какой же я был дурак,когда так думал! Во всём есть своя красота и радость

Fistashka Qwerty

страстный...

Victor Charyev

и трепетный

Fistashka Qwerty

вау! О попала

Victor Charyev

🌹

Fistashka Qwerty

спасибки,я таю

Раул Тухватуллин

Надо дождаться встречи с той, которая тебе предназначена свыше. Только уберите элемент таинственности из всего кажущегося сверхэстественным и дайте возможность и второй половине проявить себя.

Victor Charyev

👌

Раул Тухватуллин

Пропустить предназначен ную тебе, это как добровольной отказ от какой-либо части тела. Всю жизнь свою человек чувствует боль. Если человеку о резали руку или ногу (не привети, Господи), у него вечно болит и стонет культ я (часть тела которой нет).

Victor Charyev

👍

Татьяна Беседина

Что уж так всё в черных красках.Просто быть с той,с которой бы хотел проснуться,путешествовать,и которой хотелось бы в старости,на завалинке ,накинуть шаль на плечики и поближе придвинуть к себе

Victor Charyev

как романтично...ты прелесть

Татьяна Беседина

Спасибо!Просто читая Ваш вопрос перед глазами встала именно эта картина

Victor Charyev

сидишь на заваленке

Татьяна Беседина

Да!И просто тепло не от шали,а от плеча родного,запаха родного и голоса родного

Victor Charyev

здоровья тебе и всего хорошего

Татьяна Беседина

Спасибо!Тебе вернётся во сто крат больше!

Victor Charyev

🌷

Дядя Федор Корзуневич

Не думаю, можно жениться на прекрасной женщине и быть счастливым всю жизнь. Можно остаться в одиночестве и посвятить себя делу, науке, ученикам. Можно всю жизнь быть просто рядом, без брака.

Victor Charyev

😊

Ольга

Оставаться холостяком и чувствовать себя счастливым. Почему многие думают, что холостяки несчастны? Наоборот, они проводят время как захотят, с кем захотят и когда захотят!!!

Victor Charyev

👍

Катерина Волощенко

Холостяки более благородные мужчины чем те кто женился и ненавидит природу женщины . Низкий поклон холостякам до земли ВСех благ Долгой жизни и здоровья . Спасибо огромное

Victor Charyev

🌹 🌹 🌹

Улыбочка))

Глупость... Человека выбираете вы , значит вы не доверяете самому себе при этом выборе... да и семейную жизнь не одна только жена создает, в ней должны принимать участия оба...

Татьяна Марченко

есть еще один вариант :жениться и быть счастливым.выбирать то Вам.как захотите , так и будет , т.к.живущий рядом с Вами человек будет зеркалить Вам Ваше отношение к нему....

Надежда Дуянова

ну это вам виднее так все трогично...а нельзя быть женатым и наслождаться каждой минуткой своей половинкой детьми и поосто тем что есть для кого жить и ты комуто нужен)

Зоя Тюпина

Виктор доброе время суток! Ответ на свой вопрос вы найдете в книгах Откровения людям нового века или на сайте www.otkroveniya.info Оптимизма Мудрости и ЛЮБВИ желает вам ЗОЯ

Валентина Лобикова

у мудреца спросил молодой человек ,,скажи мудрец ,как жить ,,жениться и ли быть холостым ,,на что он ответил ,,холостым легче ,,а женатым лучше ,,ну а выбор за тобой ,,