Таня !

Что значит выражение – пятая колонна ..почему именно пятая..а не шестая..седьмая и так далее и откуда оно возникло?

Ответы · страница 2
Ан
Анатолий

Дура я, да дура я, дура я проклятая. У него 4 дуры, а я дура пятая..

Степаныч

Испания 1939 год Франко.... Дальше читайте о войне в Испании

Вячеслав Алёхин

Есть 4 вида власти, а это типа следующая поэтому пятая...

Sa
Samson

А разве Натан Ротшильд не говорил только первую: "Кто владеет информацией — тот владеет миром"?
Впрочем ... эта поговорка ещё в древнем Риме была хорошо известна?

Таня !

говорил..но только когда?когда они могли разбогатеть владея инфой..но и сумели ею воспользоваться

Sa
Samson

Не исключено что так и было?

Таня !

ну а дай мне простому человеку эту информацию..ну и что..послушала и ладно..

Таня !

а зачем вы после каждого утвердительного предложения ставите вопросительный знак..

Григорий Шапиро

Читай историю Испанской республики...😜

Таня !

лень

Михаил

Это выражение времён гражданской войны в Испании.

Таня !

спасибо..

Алексей Генералов

Это Провокаторы, доносчики. Почему пятая, не знаю.

Сергей Елисеев

u Franko bõlo mnogo kolonn, t,e departamentov no imenno v pjatoi bõli tainõe agentõ

Александр

Это что то из времён французской революции.

Гарри

Чмошники которых надо душить в зародыше

Гарри

Сша свободное государство ?

Таня !

самое свободная страна это Россия..кто побывал за границей это скажет

Гарри

Вот 5 колонна типо Каспаровых,и Навальных свободно жить мешают

Демонолог Миднайт

Мне Навальный и Каспаров жить совсем не мешают. Я был во многих странах - во многих живётся свободнее, чем у нас

Гарри

И у нас

К.а.н.он

Испанский диктатор Франко так говорил.

Александр

пятый пункт в анкете. национальность

Таня !

а это при чём?

Таня !

а зачем национальность?раньше да..было такое?

Александр

я то что в порядке я .Мишка пьет проклятую.не пустили говорит за графу то пятую. а в начале песни. Мишка Шихман башковит у него видения

Таня !

аааа..поняла

Таня !

раньше в пятой графе национальность ставили...евреи все хотели быть русскими но когда надо было уезжать в израиль ..некоторые подделывали в графе национальность и ставили еврей

Таня !

вот тебе всё целоваться

Сергей Елисеев

rankotak nazõvali tainõh agentov diktatora Franko,t,e predateli

Раздолбай Алкоголик

типа пятое колесо мешает ехать

Таня !

не нужна...

Александр

в думе 4 партии... а 5 оппозиция

Таня !

Спасибо..кратко и ясно

Миша Чернов

это из войны в Испании

Таня !

а зачем сейчас это выражение используют?

Миша Чернов

это превратилось в поговорку- как "красная линия" или "атака легкой кавалерии"

Таня !

просто название..понятно

Миша Чернов

не просто- это имеется ввиду предатели

Таня !

аааа..понятно..

Валерий Герасимов

Это ,типа,партизаны.....

Таня !

кратко но ясно

Георгий Клинцов

Во времена муссолини.

Таня !

нацисты короче

Георгий Клинцов

Типа того.

Yury Alexeev

а в гугл лень залезть?

Таня !

лень..там по разному пишут точно так и тут отвечают

Yury Alexeev

в общем, предатели, либерасты