Леди Кена

" То, чем не можешь завладеть, всегда лучше того, что имеешь...В этом и есть идиотизм и романтика жизни." Но почему???

Ответы
Вячеслав Карпов

Потому что мы о себе мним больше чем есть на самом деле. И это начинаем понимать когда имеем. Сначала нас бездумно тянет (действует принцип домашней заготовки), а потом отталкивает (принцип неудовлетворенности). Так что подходите ко всему философски. И не теряйте головы.

Леди Кена

Спасибо...Вячеслав)всё верно

Николай Литвин

Первая часть вашего вопроса больше смахивает на пошлость, серость, смешанные с завистью. Возможно идиотизм. Романтизм--способность на высокие чувства , идеи. Романтичный--мечтательно-созерцательный. "Серый чулок не может быть романтиком.

Николай Литвин

Слово "Близкая" вызывает ощущение тепла, нежности и таинственного желания. Оно не терпит плохого с ним обращения. Слово не воробей--вылетит, не поймаешь. Извините за вольные рассуждения...

Леди Кена

Так я близка не всем..далеко не всем...Поэтому-близкая и ДАЛЁКАЯ)

Николай Литвин

Не хватало только, чтобы всем. В таком случае слово "Близкая" потребует замены..

Леди Кена

Если вам всё понятно...зачем спрашиваете)))

Николай Литвин

Ох! Кена, Кена, Близкая. Зачем же так Далекая, как ежик вся колючая, характером капризная. Можешь ли быть милой, веселой и игривой, без памяти влюбленной, мужчиной покоренной???

Винни Пушик

в этом есть и своя прелесть, человек в глубине души больше ценит томимый ожиданием недостижимого запретного плода,нежели доступного плода который валяется под ногами.

Леди Кена

А как тебе пословица-Что имеем-не храним...потерявши-плачем???

Винни Пушик

Эта пословица отражает то насколько человек легкомыслен в своём отношении к бревну которое послал бог утопающему одинокому человеку в море.,и потом когда он не верит в то что его это бревно спасёт и проплывает мимо него в надежде что явится на горизонте шикарный корабль и спасёт его, но корабль так и не появляется, тогда этот несчастный оборачивается назад чтобы отыскать это бревно в морской пучине,но уже поздно, это бревно далеко далеко уплыло и скрылось за горизонт, вот тогда этот несчастный и начинает понимать что он потерял.... но поздно... бревно никогда больше не вернётся.

Леди Кена

Надо хранить всё своё..что дал тебе Господь

Винни Пушик

конечно, и это свято хранить

Костя Чернецкий

Потому что это заблуждение лучше того что ты имеешь не может быть так как ты сам это выбрал а значит это для тебя самое лучшее а не фантазии что что-то другое будет лучше

Артем Козодой

Человек всегда,что -то или кого- то ХОЧЕТ!А если у тебя это уже есть,значит ...Цели-достигнуты,желания-исполнились,мечты-сбылись...Ну и зачем тогда воевать?

Александр Лепа

Это чистой воды эгоизм..По большому счету человку не так уж много и надо..успеть бы насладиться тем что имеешь..)

Не Трогай .

ЛЮДИ КОГДА НЕ МОГЛИ ЛЕТАТЬ В КОСМОСЕ ДА ПРОСТО ЛЕТАТЬ. ВСЕГДА ХОТЕЛИ ЭТОГО. ИНСТИНК НАВЕРНОЕ ПОЛУЧИТЬ БОЛЬШЕЕ

Ivan Nikolus

Потому что человек может правильно оценивать лишь в сравнении двух прочуствованы вещей.

Али Барс

Лучше синица в руках,чем журавль в небе. В этом правда жизни.

Али Барс

Скорее,не все это понимают

Михаил Збираник

Потому что новая книга интересней прочитанной!

Михаил Збираник

Есть книги, которые можно перечитывать снова.

Владимир Шибнев

Освободись от зависти, и жизнь будет прекрасна

Валерий Тышлек

Бороться и искать, найти и перепрятать....

Валерий Тышлек

Бороться и искать, найти и сразу выпить...

Сергей Коклягин

ТЫ И!МНАЯ И НЕ ПУТАЙ ЭТИМЛЮДЕЙ не надо

Сергей Коклягин

пока ехали пожоду перепутали буквы

Юрий Перепеткевич

иначе жили бы до сих пор в пещерах

Джива Атма

потомучто так думают глупцы

Анатолий Саночкин

Это стимул к жизни. Идиот))))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

нафига мне ваша романтика

Леди Кена

Пропустите...Мадам)))и обратитесь с этим к Ремарку)))

Леди Кена

Ну..если он не внял-сами понимаете)))

Леди Кена

Я ни при чём...Ремарк рано ушёл

Леди Кена

Нет..он мог ещё пожить...но судьба часто несправедлива к великим и талантливым

Леди Кена

Не скажи...но спорить об этом-невозможно практически...и бессмысленно

Виталий Пыжов

это всегда недостежимо