Fahr

Дайте определение слову "Патриотизм" в своем понимании

Ответы
Эл
Эля

это чувство,которое живет в человеке,возможно от воспитания или от любви к природе,где родился и живешь...к народу...к культуре...языку...историческим корням...это так же как и в своей семье,в своем маленьком государстве....ты же готов защищать,оберегать,служить своей семье и гордится своим маленьким государством,какое оно не было бы ....но оно твое...святое...и родное...

Эл
Эля

приятного аппетита,дружочек!)))

Fahr

уже здесь 🙂 рассказывай, как у тебя дела? 🙂

Эл
Эля

у меня как всегда)))) отлично))) ты вот почему то загрустил...(((

Fahr

не грущу я, с чего ты взяла? 🙂

Эл
Эля

Фахрик, да знаю я тебя... и что скрывается за этой улыбкой...

Светлана Из Деревни Нагаркот

Любовь и глубокое уважение,преимущественное предпочтение своей страны и своего народа при соблюдении вежливого и спокойного отношения к другим)

Натали Наталья

это любовь к своей Родине.... а вот национализм - это ненависть к другим странам. Мысль не моя, но она мне запала в душу) верно сказано.

Fahr

а в чем проявляется эта самая любовь к Родине?

Alone In The Dark

Я не фанатею и не толпа серая - но если придут на мою землю - да похер на патриотизм - тут не до него уже! ))) Защищать свою страну надо!

Джалил Исроилов

патриотизм это когда страна в которой ты живеш для тебя что то делала и ты готов за нее отдать даже жизнь но у нас пока этого нет

Наташенька

Человек, любящий и уважающий свою Родину, язык, культуру и традиции...готов вступиться за нее не только в спор,но и в бой...ИМХО

Татьяна

это верность человека своему народу, его культуре, традициям. Такой человек всегда готов защищать свою страну.

Валентина ***

стараться сделать жизнь лучше там, где родился , а не искать лучшей доли в чужой стране для себя любимого

Alina Nn

это когда всё устраивает в своем государстве и можно за него жизнь отдать!

Fahr

а ваше участие какое в этом процессе?

Alina Nn

хм....какое предложат - такое и приму. Но ! если всё устраивает, я к этому числу не отношусь.

Fahr

вы принимаете пассивное участие, или вообще не принимаете никакого

Alina Nn

Вы просили дать определение слову "патриотизм" в личном понимании, я ответила. А про участие - другой вопрос. И я участвовать ни в чем не буду. Никак! я не патриотка.

Fahr

спасибо за ваше участие в опросе

Людмила Бондаренко

Умение быть верным своему слову и жизненным ценностям,привитыми предками

Татьяна

преданность, уважение, поддержка, продвижение идеологии чего-то.

На
Наташа..

Патриотизм..(patris-родина) Значит любовь к родине. так понимаю...

Fahr

а в чем проявляется ваша любовь?

На
Наташа..

есть такая профессия----------------- Это моя...

Евгения Тураева

а она мне нравится, пусть и не красавица!!!!!!!!!

Fahr

у меня вроде нет тупых вопросов, просто задавая этот вопрос, я ставил иную цель

Евгения Тураева

у вас нет ,я вас может путаю с другим собеседником,который здесь собирал десятки самых тупых вопросов ,извините тогда)))))

Fahr

🙂 🙂 🙂 а вы умеете подколоть, обожаю язвы)

Евгения Тураева

)))))))это мой имидж)))))))))

Fahr

я с ним знаком, и не по наслышке)

Темный Ангел

Я вообще ни понимаю этого слова 🙂 я дурак 😃

Fahr

нет, ты не дурак, просто каждый понимает это слово по своему

Темный Ангел

А ты как это слово понимаешь?

Fahr

я понимаю это очень просто, когда каждый человек на своем месте, добросовестно делает свою работу, во благо своего народа

Темный Ангел

Впринципе это наверное так и ечть

Небеса Мои Обетованные

Любовь и верность Родине и единственно ей.

Fahr

а в чем именно проявляется ваша любовь Родиен?

Небеса Мои Обетованные

Не задумывалась. Но если Родина будет в опасности, пойду защищать.

Fahr

это ясно, а в мирное время как проявляется ваш патриотизм? Ведь это понятие связано не только с войной?

Небеса Мои Обетованные

Ну природу берегу, как могу. Деревья выходим сажать часто. А так вроде бы ничего особенного. А муж у меня военный, я обеспечила надежный тыл!

Fahr

спасибо за участие в опросе)))

Небеса Мои Обетованные

Не за что? А Вы как участвуете, можно узнать?

Fahr

я считаю что патриотизм, это когда каждый на своем месте добросовестно выполняет свою работу и долг

Oleg Simanov

моя............. Россия....... и пошли вы все....

Fahr

а что вы делаете для нее, кроме как всех остальных посылаете на...?

Oleg Simanov

работаю......... блин........... ФАПСИ..............

Эллочка Щукина

так это... любовь!! любовь к родине))

Fahr

да нет, конечно, просто настроение осеннее))))

Эллочка Щукина

бывает))) у вас тоже снег идет??

Fahr

нет еще, но видимо что пойдет, в воскресенье был дождь переходящий в снег, но так и не перешел

Эллочка Щукина

а у нас перешел)) за городом, правда...

Эллочка Щукина

а сейчас и у нас идет.. непонятный какой-то... неполноценный)) новсе же снег!!))

Елена Воронкова

Патриот это бобик и грелка)))

Алена Шанибова

Любовь к родной земле

Fahr

а в чем проявляться ваша любовь?

Татьяна Рябчёнок

Вера в свою страну.

Fahr

а действия какие? просто верите и лежите на печи? как Емеля?

Fahr

странный у вас патриотизм, хотя не мне судить

Татьяна Рябчёнок

А что по вашему бухгалтер частного предприятия может сделать для страны?

Fahr

даже дворник может сделать многое, если каждый на своем месте будет добросовестно выполнять свою работу, если выкинет из своего сознания фразу "моя хата с краю", то можно этим показать свой патриотизм. Ведь патриотизм это не значит ненавидеть врага, это впервую очередь, чистый подъезд, и чистый двор, э

Татьяна Рябчёнок

Ну я всё это делаю тогда. Не знала, что это вы считаете "действиями".

Татьяна Рябчёнок

Не мусорить - не отношу к патриотизму. Добросовестно выполнять работу -не отношу к патриотизму. Помощь окружающим-не отношу это к патриотизму вообще.