Николай Шоломон

Где у человека заканчивается подлость, и он начинает становится Человеком, какое событие должно произойти?

Ответы · страница 3
Маша

когда толпа хама поставит на место , потому что единодушие толпы пугает подлеца

Пумпическая Птичька 🦩

Подлость у человека скорей начинается.. от совокупности определенных факторов

Николай Шоломон

Вот тут согласен, в определенный момент, понимает что проще быть подхалимом, сексотом, одно но, не понимает что это вылезет, человек сломался, глина, лепи под себя что хочешь, не больший же подлец, кто этим пользуется?

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Эт только смертельная опасность, типа войны!!!

Пумпическая Птичька 🦩

Когда человек становится подлым, ему уже фиолетово что где вылезет

Николай Шоломон

Не обязательно, есть еще много факторов, допустим червяк с амбициями бабочки, тупоголов, который хочет руководить, а в группе у меня сколько раз студенты сексотничать пытались, пока одного не выгнал, не угомонились, есть люди идущие по путю наименьшего сопротивления, их сломал быт.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

В случае смертельной опасности можно быстро очеловечиться.

Николай Шоломон

Не факт, тут может сыграть и фактор выживания и адреналин башню снести, а также верность принципам и веры. Тут фифти фифти, сколько с бородатыми ушло пацанов в аулы, а сколько героически... эх кому война, кому мать родная.

Наталия

У подлого человека никогда ничего не изменится в мозге из-за каких-то событий.

Ali Agasiyev

​Люди, застрявшие в прошлом, не имеют будущего. Прошлое будет всегда прошлым.

Андрей Протасов

у подлых и гадких в гробу у остальных взависимости от адэкватности и морали ))

Николаич

Если человек с говнецом....он только на время затаится.Но гниль есть гниль-все

Кл
Клуша

Ой. У пожилого человека не знаю что должно произойти чтобы он стал человеком

Алексей Смирнов

У человека подлость не заканчивается ни когда​,если он урод!это на всегда!

John Simon

смотря с кем.... но подлость в большинстве случаев - это защитная реакция....

Николай Шоломон

Я скажу Вам, подлость, это бессилие, и желание сделать гадость близкому.

John Simon

бессилия не бывает, есть неохота... а близкому гадость делать это последнее дело, но некоторые близкие заставляют доводить до последнего дела!!!

Николай Шоломон

Вот это и есть подлость, в реале навредить неможешь, а гадости полные штаны, и начинают срать

John Simon

как скажете..... переубеждать не собираюсь)

Александра Шампанова

Нигде. На себе испытает и, только тогда, поймёт подлость - это плохо. Понял?

Николай Шоломон

Александра, Ваше понял, в смысле моего вопроса, думается Вы приняли меня за подлого, я же всего лишь спросил, просто встретился с таким.

Александра Шампанова

Нет-нет, Коля! Я правильно тебя поняла. Будь выше его и уйди.

Николай Шоломон

Эх, это был мой начальник, я проработал с первым 13 лет, потом последние два года, стал человек который меня не переваривал, я не стучал, не лебезил, он просто не понимает что по другому работать можно, на доверии и отдаче, хуже всего, что он меня лишил любимой работы, я начал преподавать в 20 лет(

Светлана Коржавина

если у человека есть подлость, то она нге заканчивается. ни где и никогда

Shlooz Shlooz

Как правило это тяжелый жизненный урок, вроде утраты близкого человека.

См
Смех

Как говорится, я дам Вам рубль, а когда узнаете себе цену, сдачу верните.

Александр

Осознание. Обычно это бывает, когда человек близко к точке не возврата.

Николай Шоломон

Ого, психолог? Ну в принципе Вы правы!

Александр

Просто жизнью учён...

Николай Шоломон

Мне очень приятно, что Вы так ответили.

Александр

Благодарю за тёплые слова.

Александр

Но зато каковы результаты! Оглядываясь назад, думаю, каким же я был засранцем, но ведь сумел вырваться, вырос и понял кое-что... И точно так же я хотел бы о себе думать лет через сорок...

Алла Ветрова

у каждого ведь по разному, есть пограничные личности, есть чистые души

Николай Шоломон

Нет кристально чистого человека, его ломает быт, социум, и много других факторов, недаром есть пословица: Даже если честный человек пройдет по груде золота, хоть одна монета, а к пятке прилипнет.

Николай Шоломон

Вот эта фраза: Пограничные личности, это Вы где взяли?

Николай Шоломон

Спасибо, приятно услышать, в каком возрасте формируется, без воздействия внешних факторов. Как понять, ведь для развития существуют несколько стрессовых ситуаций, самое первое это рождение, а самое страшное, которое очень влияет на психику, так это полубертантное, я все могу я все имею (юношеский максимализм) Если ошибся в написании, простите недалекого)

Olena Postol

Ну не знаю, наверное что то очень личное,связанное с мамой или детьми.

Ilonna

Очень хороший вопрос! Тоже хотелось бы знать на него ответ. . . 😮

Ilonna

👍 всё будет хорошо!

Николай Шоломон

Надеюсь искренне! Чего так поздно в нете, или сколько времени у Вас там?

Николай Шоломон

Так кому же не спиться в ночь глухую?

Ilonna

Пора пора уже, ночь перед выходным )))🌒

Ilonna

Спокойной ночи! 🌛

Григорий Росинский

Подлость не может закончиться она может затаиться на какое то время

Светлана

Сволочь никогда не станет Человеком, ни при каких обстоятельствах

Ta
Tatiana

Не может закончиться ТО, что составляет суть . Надежды бесполезны .