Владимир

что такое рабство?

Ответы
Al
Alexc

это когда живое ставят в положение неживого и у него появляется собственник. вот вы чашку можете купить, и когда она удже ваша - вы можете её просто использовать, можете продать/подарить, можете разбить или просто вышвырнуть на помойку. если так с кем живым - это и есть рабство. (обычно утверждают что именно с человеком, но это просто ограниченность ума многих лысых обезьян. чего хотеть от рабов)

Владимир

древний египет не вёл воины

Al
Alexc

https://spravochnick.ru/istoriya/voyny_v_drevnem_egipte/

Al
Alexc

ну конечно. вы лично сами там бывали и весь мир врёт, один вы знаете правду... 🤣

Al
Alexc

ну, тогда держите нимб, дабы не придавил вас

Владимир

а вы не верьте тому что напишут

Ла
Лариса

Когда верховных правителей готовили к царской должности у них была такая установка - Если внушите своим подданным (рабам), что прошлое важнее настоящего - вы навсегда их лишите свободы выбора! Вот оно рабство.

Владимир

способы есть освободить от рабства

Владимир

человек соединяет в себе прошлое настоящее будущее

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Ра́бство — система общественных взаимоотношений, при которой допускается нахождение человека (раба) в собственности у другого человека (господина, рабовладельца, хозяина) или государства.

Владимир

но человек не чья то собственность

Кр
Кришон

это наша жизнь, только признаться себе в этом не хотим и кричим Человек - пуп земли

Кр
Кришон

скорее инструмент которым управляют свыше... а мозги лишь приёмник волн мыслей

Кр
Кришон

тем, что получаю и обрабатываю.. но я научился пользоваться настройкой на определенные волны, где мне дают интересующую меня инфу

Владимир

а если её не будет как вы будете думать

Кр
Кришон

кого её? Мирозданья?))) тогда и нас здесь не будет.. все вернёмся туда, откуда пришли, если кто не успел создать свой мир

Неголубой Огонёк

состояние - ждать и бояца, и надежда на светлое будущее без светлого настоящего

Неголубой Огонёк

это оно и есть...тож самое

Галина

собственность ,которая требуется рабовладельцу

Галина

немного не в тему, извините .

Ѻлегъ

отсутствие выбора ...часто как следствие насилия

Валерий Герасимов

Способ эксплуатации невольничьего труда...

Валерий Герасимов

Свой вариант???

Психоделический Енотик )

Ето когда тебя много низя и будет атата

Психоделический Енотик )

Лучший раб тот который думает что он свободен) все мы от чего-то зависим )

Владимир

лучший раб это тот который подчиняется беспрекословно

Психоделический Енотик )

Не факт раб мене эффективен нежели доброволец ) подчинятся иногда некоторым выгодно )

Sandra

посмотри проклятый рай там все сказано

Тоби Мухин

это человек без прав на что то

Валерий Ким

это подчинение своему страху

Петр Соколов

У нас коммунизм называется.

Елена Данилова

Противлположность власти

Владимир

но власть бывает тоже разная добрая и злая

Елена Данилова

Но ты же пишешь про рабство

Владимир

есть порядок при котором властитель не причиняет вреда своим подданным

Елена Данилова

А причём тут тогда рабство? ??

Владимир

рабство это тогда когда происходит насилие

Елена Данилова

Ну ты и пишешь про него

Елена Данилова

Я ответила уже

Таяна

Исполнение чужой воли.

Владимир

нет исполнение воли может быть хорошим

Таяна

Чужой? Хорошим? Только для других. Исполняя и проживая чужое вы откладываете свое. Тут нет другого. И это в жизни так, не в работе. Работа - вообще другое. Но и ее вы выбираете сами.

Владимир

иными словами вы будете делать всё только для себя

Таяна

А разве возможно как-то иначе?

Владимир

и для других надо что то сделать хорошего

Таяна

А им это надо?

Таяна

Без согласия я только мужу жизнь вернула, тк он умирал.. для остальных у меня нет желания это делать.

Александр Грызлов

Безправный человек

Марго Беккер

ты чё воду не пьёшь?

Александр Ипатов

Труд под контролем

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Рабство

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Когда человек имеет право собственности на другого человека.

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

При рабстве - товар