Наталья Никитина

Что более важно - изучение Космоса или Океана?

Ответы
Серый Странник

Космоса. КОсмос -ЕДинственный путь развития человечества в перспективе нескольких сотен лет как минимум. Единственный. если человечество так и не сможет полноценно вырваться за пределы своей крохотной земли - никакой крохотный (а он и правда крохотный) океан нашей планетки нам не поможет. прогресс человечества - только в космосе. альтернатив просто нет

Валерия Кулешова

Космоса , так как в дальнейшем возможно , что люди будут жить на Марсе или другой планете , а под водой жить невозможно. Но изучать Океан тоже важно, так как из Океана мы берем продукты питание и другие вещества. Также важно знать , изучая Океан , не затопит ли он нас

Марина Иванова

Мне кажется океан, т.к. Космос это очень обширное понятие да и какие ресурсы могут быть от туда исчерпаны, если там нет условий для жизни. А океан более перспективный, т.к. мало ли какие залежи ископаемых можно открыть в недрах неизведанных вод...

Марина Иванова

😂 Да не, просто что-то задумалась сильно над этим вопросом)

Ирина Королёва

Одно другому не мешает. Но для начала надо сохранить то, что знаем..., а мне всё равно когда на Марсе будут яблоки цвести (слова из песни), лучше на Земле пусть ВСЁ ЦВЕТЁТ И ПРОЦВЕТАЕТ!!!

Марианна

Оба наверно потому что при опасности мы не знаем с неба что то будет падать или же океаны покроют весь мир, изучать надо все для того что бы при опасности взять меры предохранения

Люда Пархоменко

Я за Космос. А вообще ,каждый решает для себя. Вот почему не страшно (мне) плавать ? А летать на самолете- ужас!) Небо . Неизведанное пространство. Бесконечность. Океан . Есть дно.

Марина Lovda

Нигде без особого снаряжения нам не выжить. Давление погубит. Но однажды убраться с этой планеты придется и если не найти способ жить в другом месте, все будет кончено.

Ка
Катерина

Сложный вопрос, с одной стороны важно изучить космос, что бы в будущем избежать катастроф, с другой важен и океан, мы с ним сталкиваемся очень часто.

Грешник *****

парадокс ...вот сколько людей слетало в космос известно даже на луну ...а вот сколько погрузилось в самой глубокой точке мирового океана?))))

Надя Ботолина

важно изучение человека, в о космосе и об океане мы уже многое знаем, а вот о человеке мало, катастрофически мало, особенно о его мозге

Lilija Matrenina

Пора изучить океан как избавиться от наводнения, но в начале времени нужно изучить космос как избавиться от огромного метеорита.

Oxana Vyatkina

Океана менее поддается. О нем наука знает меньше, чем о космосе. Хотя, в поисках новых антибиотиков очень даже пригодился

Irada Rustamova

Думаю, этот вопрос скорее адресован к специалистам. Но вряд ли лни здесь бывают - у них есть дела поважней и поинтересней

О А

важнее накормить голодных и дать воды умирающим от жажды... а не миллиардные зонды в вакуум запускать...бессмысленно

Анастасия Бостан

Важно не лезть людям туда, где они ничего не понимают, чтобы не найти то, что еще больше это понимание затруднит.

Аlex Gorod

Тут как посмотреть, если смотреть из Океана на Космос или из Космоса на Океан. Только так мы постигнем Истину.

Илья Ильин

Океан, мы больше пользуемся его ресурсами, в следствие чего наша жизнь больше зависит от него, чем от космоса

Женечка Бауэр

вообще космос это классно,но океан возможно нам больше пригодится-мариинская впадина так и не изучена..

Юлия Коваленко

Океана...Лезем куда-то на просторы галактики, а что, так сказать, под носом - для нас полная тайн загадка.

Нина Дианова

Лауреату...следовало бы знать, что для того и другого нужны деньги! А если это про Россию, то увы и АХ!