Наталья Никитина

Что более важно - изучение Космоса или Океана?

Ответы · страница 2
Елена Андреева

с собой бы разобраться..(правда не люблю это слово... разбираться ...куда зачем или по составляющем..)

Aksana Beskorovaynaya

Всё в жизни этой пригодится! 🙂 Океан - для практических целей, космос - для фундаментальных знаний.

Надежда Васильева

Это неразделимые понятия))) Всё равно что спросить у ребёнка: кого он больше любит: маму или папу????

Любовь Бондар

Библии ибо она инструкция от Создателя к жизни человека,а знания и мудрость будут даны Господом

Антонина Федько

океан-там уж точно хоть и не человеки живут,так хоть живые организмы.А космос,уж очень он далек...

Alex Дит

Чтобы рваться в Космос, мы должны сперва были изучить свою планету: в данном случае, Океан.

Ирина Хмилевская

Океана! Потому что надо добить сначала нашу планету, и только потом переходить на другие)

Ирина

Прежде чем пытаться достичь других планет, неплохо было бы осмотреться на своей планете

Лунный Свет

Некорректный, демагогичный вопрос. Тогда уж сформулируйте его, как "что практичней"...

Шеф Татарин (Самара)

океан предпочтительнее, неизведанного там покоится на глубине больше чем в космосе

Светлана Костина

невозможно остановить жажду познания и выбрать тоже невозможно,и то и другое нужно

Евгений

более важно получение бабла. А кто платит - не важно- хоть моряки, хоть космонавты

Забава Путятишна

ну.может сначала разобраться,что у нас под носом..а потом голову вверх задирать?))

Torpedonosec

Космоса, он на много больше и влияет практически на всё. Океан на 80% исследован.

Olga Mashkina

А почему Вы считаете, что океан исследован на 80%? С моей точки зрения процентов 10 максимум.

Torpedonosec

Потому что многие виды и подвиды планктона открываются учёными в океане примерно раз в 2 года, в космосе давненько ничего не открывали. Дно океана практически исследовано. Составлены карты тектонических разломов, образования чёрных курильщиков и фауна обитающая у дна. Что до сих пор известно про космос? Очень и очень мало. Кроме того про океан известно, что он сможет кормить население земного шара, превосходящее нынешнее почти в три раза. Если конечно разумно подойти.

Olga Mashkina

Спасибо за такой полный ответ))

Прекрасное Inkognito

Океан ближе к телу... Хотя изучать нужно и то и другое. Все в мире взаимосвязано.

Евгения Демакова

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.....Это же проще чем установить мир...

Olga Mashkina

Вы не считаете это серьёзным?

Евгения Демакова

Важна трансформация человека , чтобы прекратились эти войны!

Евгения Демакова

Сахаджа йога даёт трансформацию человеку, ищите подробности на сайте "сахаджа йога"

Нина Богатырёва

Как ни странно, но Космос сейчас изучен лучше, чем Океан. А всё из-за давления.

Юлия Коваленко

Океана. Он гораздо ближе, но менее изучен...А для планеты нашей весьма важен!

Юлия Коваленко

Важен, конечно! Но надо же более близкое сначала изучить...

Юлия Коваленко

Это было бы просто здорово!

Malыshka Mю

Важно не сувать нос куда не просят) океан и космос - одни из тех самых мест

Юлиана Кромвель

Океана. Потому что про космос, учёные знают гораздо больше чем про океан.

Юлиана Кромвель

Ничего удивительного, просто я иногда смотрю научные передачи.

Юлиана Кромвель

Вас это озадачило. Не все девушки смотрят Дом 2.

Лауреат Шнобелевской Премии

Конечно, как тут не удивляться?)