Годана

🖼 Вы знали? Считаете теперь написанные нотами мелодии ещё красивее? ✨🧚

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂 знал 🙂
МУЗЫКА это один из Божьих даров, с помощью которого человек может воздавать своему Создателю хвалу и благодарность, а также выражать такие чувства, как радость и печаль.

Из истории. В Библии первое упоминание о музыке относится к периоду до Потопа, ко времени жизни поколения седьмого от Адама. В Бытии 4:21 говорится, что от Иувала «произошли все, кто умеет играть на арфе и свирели». Возможно, речь идет об изобретении первых музыкальных инструментов или же об основании некоей музыкальной профессии.

..
...

А теперь надо какое-нибудь произведение прочитать словами. Например, "В траве сидел кузнечик"... Такой бред несусветный получится

Людмила Иволга

Знала,но у нот ещё есть другое обозначение.Буквенное.Ля - это А,си-бемоль - В,си-Н,до-С и так далее.

Андрей Владимирович

А что в этих мелодиях изменилось, когда я узнал происхождение названий нот? 🥴

Андрей Владимирович

Ну как сказать... В своё время даже художественную школу окончил. Давно это, правда, было... 🤔

Годана

Как именно давно?

Андрей Владимирович

Ох, дай бог памяти... Ё моё - 43 года назад! 😩

Годана

😳

Андрей Владимирович

Таки да... Что есть, то есть. Мои года - моё богатство! 😜

Мирный Несусвет

Старая история и придумал это монах Гвидо Аретинский в 10-11 веках нашей эры)

Просто А...

Не знал, но ноты воспринимаю не мнемонически.. а в звуковом плане

Бывает И Лучше..!

🌹Как красиво.. Сохранила, чтобы в ватсапе поделиться. 🌹

Годана

✨🧚

Марго Беккер

давно был муж-музыкант объяснил...

Годана

Отлично 👍

Аламути

Конечно, хрестоматия .

Роман

Вау! Спасибо!

Годана

🥳

П🅰️шк🅰️©️🚭

Интересно

Светлана

нет. Да

Николай Смирнов

Класс.

Слуга Государев

Знали

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Знали

Александр Грызлов

Нет

Нептун

🥱

Годана

😈 не надо здесь зевать ☝️