Яна Гамаюнова

Что за зверь чебурашка?

Ответы
Гульнара Халыкова

Чебурашка - хтоническое божество. Первое упоминание в мифах о Хабур-Чебур — первосущности, по масштабу сопоставимой Гоге и Магоге. При выяснении вопроса кто кого уважает больше, Хабур был злодейски умерщвлён Чебуром и захоронен-по-частям (англ. Rest In Pieces), во избежание. Отсюда берёт начало традиция растаскивать по кусочкам «святые мощи».Чебур в поединке лишился большинства конечностей и боевого хвоста, то есть потерял изрядную долю объёма тела, но зато приобрёл уменьшительный суффикс «-ашк-», поныне вводящий в заблуждение неспециалистов. Несмотря на хирургическое вмешательство в собственный гомеостаз со стороны Хабура, Чебурашка сохранил четыре конечности, которыми с тех пор очень дорожит. Они представляют собой четыре окружности, ограничивающие непомерное самомнение четырёх чёрныньких чумазеньких чертёнкафф. Троих зовут Че Бурашка Чебуратор и Мастер Зелёнки… а ещё одного никак не зовут — он сам приходит. При беглом осмотре невооружённом взглядом окружности кажутся коричневыми и похожи на туловище, голову и ухи какой-то странной уменьшенной копии медведа. Медведом не является.В настоящее время проживает на пространстве между Чебоксарами и Чебуреками, где периодически подвергается нападкам со стороны различных риальных пацанов. Неоднократно обвинялся в хомофобии и хомофилии одновременно за добровольную передачу в общественное достояние песни «Голубой вагон». Опасаясь мести общества, которое никак не придумает в пользу кого бы ещё отказаться от этого достояния, уклоняется от регистрации по месту жительства и никак не может выйти на заслуженный отдых.Культ Чебурашки продолжительное время культивировался на территории СССР. В 1980 году в честь Верховного Божества Чебурашки были проведены Всепланетные Игры — так называемая Олимпиада. В настоящее время паганцы с криком-гамом выдворены на территорию Японии. Освобождение России от культа не завершено, так как основоположник и самый главный жрец культа Э. Успенский забаррикадировался в личной землянке и выдворяться отказался (некоторые историки полагают, что причина подобного упорства кроется в древних разногласиях с паганцами Японии в вопросе о том, правым или левым ухом Чебурашки притворяется Чебуратор). Крик-Гам временно исполняет обязанности самого главного. Чебурашка родной брат субъекта по имени Йода. Первоначально был зелёного цвета, однако вследствие постоянных спаррингов с ним и последующего отмокания в йоде (брат соответственно отмокал в зелёнке) приобрёл нежный коричневый цвет. После в 60-х годах расставшись с братом, который пошёл нести в народ основы марксизма-джедаизма, поступил в ГРУ. Участвовал в поставках вьетконговцам оружия под видом эскимо, после чего был направлен в Анголу, где допустил промашку, после чего был вынужден бежать из страны в коробке с апельсинами, в которой и был доставлен в СССР. Прибыв в Москву, был вынужден уйти в подполье нелегалом. скрываясь от происков спецслужб. Позже познакомился с десантником в отставке Сафоновым Геннадием Михайловичем (далее по тексту - Крокодил Гена), который забрал его у телефонной будки, где ушастый проживал, и при помощи бригады чучмеков, в которой Гена был прорабом, построил ему маленький домик. Замечен в связях с подозрительной женщиной Старухой Шапокляк, которая подозревается в противоестественных связях с крокодилом, а также со знаменитым персонажем по имени Данди-Крокодил. В 2000-х стал символом олимпийской сборной России наглядно показав, что может произойти, если к большим достижениям тянуть за уши при недостаточном финансировании. В 2006 году его как обладателя больших ушей хотели поставить в ворота сборной России по футболу, но из-за маленького роста сошлись на том, что вратарём он будет в сборной России по хоккею на ЧМ по хоккею 2007 года.

Вадим

У меня жена лежит в больнице.
Так вот. После работы заехал в магазин. Купил еды. Приехал
домой. Убрал за котом.
Встретил дитё со школы. Помог сделать уроки. Приготовил
пожрать. Накормил всех.
Пробижался с пылесосом. Помыл посуду. Уложил мелочь
спать. Накормил кота. Зарядил стирку. Везде прибралса. Ни
телек ни комп даже не включал. (Если и дальше так пойдёт, то
начну в свободные минутки смотреть сериалы и плакать...).
Прилёг.
Час ночи. Ни рук ни ног спина болит. Завтра рано вставать и
вести детей на тренировку. Представил ситуацию:
В дверь вваливается пьяная жена из бара с парой пива под
мышкой . Врубает телек,гремит кастрюлями ищща пожрать.
Пьет пиво, курит на кухне, ржот. Потом идёт вспальню и
пытается, воняя перегаром и табачищем, ко мне приставать.
УБИЛ БЫ НАХЕР!!!!!))))

Вадим

Вовочка опоздал на урок. Входит в класс, учительница его спрашивает: -Вовочка ты, почему опоздал?-Я картошку жарил.-Ну ладно заходи.Через 5 минут в класс входит девчонка - волосы все растрепаны, пуговица на блузке расстегнута.Учительница:- Картошкина, а ты где была?

Марина Билло

да уж

Вадим

Аэропорт. На обочине рулевой дорожки аэродромный работник обычной косой-литовкой обкашивает траву около сигнальных фонарей. Накрапывает нудный мелкий дождик, и мужик накинул плащ-палатку. Косит. В этот момент Як-42 выруливает на взлёт по этой самой дорожке. Дядька отходит метров на 15-20 и стоит ждёт. Капюшон на голове, в руке коса. Борт катит мимо, аэродромщик приветливо машет самолёту, желая ему счастливого полёта.Пилот по рации:- Диспетчер, скажи своему косарю: пусть хоть косу положит, пока у нас пассажиры через аварийные люки не повыпрыгивали!)

Марина Билло

я б такое увидела точно бы выпрыгнула

Вадим

- Папа, знакомься, это Александр..!- Проходите Александр, отобедайте с нами..!- Папа, Александр сыт..!- Александр, не ссыте, проходите!

А7
Айя 77777

Чебура́шка — персонаж, придуманный писателем Эдуардом Успенским в 1966 году. Герой книги «Крокодил Гена и его друзья» и мультфильма Романа Качанова «Крокодил Гена», снятого по этой книге в 1968 году. Широкую известность получил после выхода этого мультфильма на экраны.

Внешне представляет собой существо с огромными ушами, большими глазами и коричневой шерстью, ходящее на задних лапах. Известный сегодня образ Чебурашки впервые появился в мультфильме Романа Качанова «Крокодил Гена» (1969) и был создан при непосредственном участии художника-постановщика фильма Леонида Шварцмана.

После выхода фильма первоначально переводился как англ. Topple («Топл»), нем. Kullerchen («Куллерьхен»)[1] и нем. Plumps («Плумпс»)[2], швед. Drutten («Дрюттэн»), фин. Muksis («Муксис»).

ОК
Ольга Кузнецова

Чебурашкой называлась бывшая у автора в детстве бракованная игрушка, изображавшая странного зверя: не то медвежонок, не то заяц с большими ушами. Глаза у него были большие и жёлтые, как у филина, голова круглая, заячья, а хвост коротенький и пушистый, такой, какой бывает обычно у маленьких медвежат. Родители мальчика утверждали, что это — неизвестный науке зверь, который живёт в жарких тропических лесах. Поэтому в основном тексте, героями которого выступают, как утверждается,[кем?] детские игрушки Эдуарда Успенского, Чебурашка действительно является неизвестным тропическим зверьком, который забрался в ящик с апельсинами, уснул там и в результате вместе с ящиком попал в большой город.

Karimkhon Mahmurodov

Стих о Чебурашке

Я дружок зверям и детям,
Я живое существо,
Но таких на белом свете
Больше нет ни одного.
Потому что я не птица,
Не тигрёнок, не лисица,
Не котёнок, не щенок,
Не волчонок, не сурок.
Но заснята для кино
И известна всем давно
Моя милая мордашка.
И зовусь я ... Чебурашка.

Doctor Petrov

прикольно 👍

Karimkhon Mahmurodov

Слабо

Master Storm

ууу...это такое животное,которое жило в телефонной будке,имело огромные уши,умело разговаривать и дружило с крокодилом,который тоже умел разговаривать,и плюс ко всему добрый был..хм..что же принимал Успенский???

Ир
Ириска

маленькое такое.. коричневенькое и с ушами!!!! это недоросль медведь, которому уши с самого детства оттоптали, ну или оттянули))) ну это мои ассоциации при взгляде на это существо в мультике))) а так это оно 😄

Doctor Petrov

т.е. ты намекаешь что чебурашка папа Бэмби? ничего себе поворот

Ир
Ириска

во во...

Doctor Petrov

надо тогда забирать бэмбика обратно к папке))

Вадим Кузьмин

Эта абстрактная игрушка - произведение советской промышленности. Изображает некоего неизвестного ушастого зверька. В те времена подобные абстракции не были редкостью. Но зато какой кавайный!

Sessssff Eeaez

прожорливый апельсиноядный ушастый мутант, результат испытаний атомного оружия в Африке. привезен для исследования потом сбежал с подельником - Геннадием (лабораторным говорящим крокодилом)

Марина

Коричневый,с большими ушами, семейства росомах , живет обычно в телефонных будках. В последнее время его популяция уменьшилась в связи с уменьшением количества телефонных будок

Динара Сарбасова

Персонаж, придуманный писателем Эдуардом Успенским в 1966 году. Герой книги «Крокодил Гена и его друзья» и фильма Романа Качанова «Крокодил Гена», снятого по этой книге в 1969 году.

Геннадий Васюков

карликовый медведь которого били до потери памяти, засунули в ящик с апельсинами, и теперь он прикинулся добрым, подружился с крокодилом, и все ради мести.

Елена Сошенко

Чебурашка является плодом воображение советских мультипликаторов возникший от высокотоксичных красок, использовавшихся на союзмультфильме.

Лелия Яруллина

Как-то пр телеку слышала: если один из родителей по национальности бурят,другая(ой) чуваш то говорят национальность ребенка -чебурашка...

Валерий Шилов

Я думаю - эксперимент природы, особый вид макаки... Модель в серию не пошла, как не выдержавшая теста, тупиковая ветвь эволюции.

Наталилия

Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино. С днем рожденья поздравит и наверно подарит что-нить

Таиса Карелина

Красивая игрушка и не больше того...Возможно в будущем ученые ( любитель сказок,) придумает как осуществить эту мечту.

Леся Дидич

Я был когда то странной, игрушкой безимянной, к которой в магазине никто не подходил. Это видать запортаченный мишка

Сусанна Тлехурай

Это приблизительно то, что родила царица в ночь: не то сына, не то дочь, не мышонка, не лягушку, а неведому зверюшку!)

Александр Суханов

Если покурить, то можно узнать не только узнать родословные такого рода персонажей, можно и своих придумать )))