Екатерина

Правы ли те,кто не дают взаймы,а дают орудия труда? Именно сейчас.

Ответы
Михаил Корсун

Сейчас ка никогда. Толпа страждущих прётся туда где люди наладили свой быт, решили во многом свои проблемы! А добравшись, открывают клювы и ТРЕБУЮТ их кормить!!! Лучшее, что можно сделать в этой ситуации, это любым способом закрыть клювы, организовать, на первое время профинансировать производства у тех кто припёрся на родине, наладить обучение. И вперёд, ребята, работайте!!! если не хотите - это ваше дело. А жить как глист в заднице, питаясь чужими соками, да ещё претензии предъявлять - это дело безнадёжное. Рано или поздно, народ озвереет и втопчет всё эту толпу в землю вместе с придурковатой либеральной верхушкой. А если нет, значит нация кончилась и её уже никто не поможет.

Екатерина

Возбуждающе! Спасибо!

Михаил Корсун

Рад был быть полезным! ☺️

Николай Лисовский

Как - то я не встречал таких, кто орудия труда предлагает. И вообще это достаточно дико звучит. Приходит ко мне соседка до пенсии денег занять а я ей орудие труда

Екатерина

Николай! Немного однобоко...дело в том,что пенсионеры свой трудовой бой отыграли. Речь о молодой семье.

Николай Лисовский

Да хоть бы и молодая семья. Зайдет знакомый до получки занять а я ему вместо денег пылесос в руки ?

Крысанов Андрей

например для финансиста деньги это и есть орудия труда. и если ему их просто дают, то это просто счастье какое то..

Фанис Шайдуллин

я например за орудие труда или бесценный опыт !

Екатерина

Вам, в гареме, видней

Фанис Шайдуллин

как в гареме я так то про себя написал в смысле что мне лучше заработать самому чем выпрашивать у кого то чего нибудь

Екатерина

Спасибо за мнение

Фанис Шайдуллин

да не за что 😊

Фанис Шайдуллин

я например за орудие труда или бесценный опыт !

Антон Рощин

Не знаю,мне пофиг,я даю,даже,если и не отдают

Екатерина

Пофиг не должно быть

Антон Рощин

Ко мне обычно сосед приходит алкаш,знаю,что нельзя давать на водку,но видя его состояние

Екатерина

Да...не актуально сейчас. раньше можно было заставить подмести хотя бы,или на худой конец ,отдать не нужные бутылки в доме

Антон Рощин

Да чего с него взять,доходяга,хотя один раз помогал мне,просто так,я окна и дверь менял в квартитре,помог вынести,он хороший,только пьет

Вл
Владимир

Пусть сами эти орудия себе заработают.

Антон Мун

Как говорится что то надо заработай)

Сергей Богатов

Орудия труда под кредиты.

Сергей Богатов

Это мой любимый мультфильм с детства.Так что в алчном радже я вижу современных капиталистов.Природа богатея не изменилась-он хочет больше и больше,даже больше,чем может усвоить.Даже львы,пока не доедят свою добычу не будут бегать за антилопами,хоть те будут по ним пешком ходить.

Екатерина

В природе все закономерно.

Сергей Богатов

И главное,что по прошествии веков ничего не меняется.Суть остается то же,лишь форма совершенствуется.

Екатерина

Если с течением веков будет больше таких как вы... (умеющих делать современный анализ сказкам)...будет меняться и форма и суть. Дело ведь не в противостоянии богача и бедняка, а в желании меняться,не прогибаясь

Сергей Богатов

Здесь дело и в ценностях.для мальчика была ценнее дружба и он даже за всякие блага-"Мальчик,ты можешь стать мне сыном,если хочешь,даже и отцом" не предал антилопу.А богач не ведал такого понятия,как и его слуги.Просто показаны два человеческих мира,которые диаметрально противоположны.Ну а насчет противостояния...Убедился,что в любом произведении заложен конфликт,коллизия.На разных уровнях.И в сказках и в классике и в современной литературе.Одни меряются силой,как в былинах и эпосах,другие ведут интеллектуальную полемику,отстаивая свои взгляды и т.д.

Валерий Гусев

Истина. Объяснять глупо

Санбай Манибай

ПРавильно! Разумно!

Екатерина

Замечательно! Давайте! Не НАВЯЗЫВАЙТЕ кредиты!

Санбай Манибай

Извините! В Светлом Коране сказано кто берет кредиты, это равно половое отношение с матерью!

Екатерина

Извиняю! Дающие тоже!

Санбай Манибай

Мерси!

Юрий Шкворенко

Молодцы, что дают!

Екатерина

И много их таких осталось?

Юрий Шкворенко

Их много, но встречаются они редко! 😄 🍫

Екатерина

Спасибо,Юр,шоколадки лишь поднимают мне настроение,но не "опускают фигуры!

Fedor Shkenev

Например-топоры...

Екатерина

Ну, или лопату

Александр Пилюков

правы

Екатерина

Их много осталось?