Александра Паничкина

Материальные ценности не постоянны, сегодня ты на мазде, завтра на порше, а после завтра на автобусе. Важно беречь тех людей, которые прошли всё это с тобой и были рядом, которые давали поддержку и стимул не отчаиваться.

Ответы
Коля Из Валдая-Класс Рабочих

ЖУЛЬЁ ,а не страна - во всей стране нет не одного закона о справедливой оплате за труд.
Вот как работать так нам ,а жрать так другие .-мы уже не в месте. чиновники разделили народ на классы.
и буржуям насрать на планы голодных труженников страны .
В России ,чтоб возвысить москалей им платят за равный труд в несколько раз больше чем в Валдае .
в итоге труд всех людей глубинку России специально обезценен.
Заниженная оплаты за труд , превращают людей в дешовых рабов для обеспечивания благосостояния этой сраной элиты столиц .
Даже сраный бомж там насмехается над высоко квалифицированным рабочим в Валдае.
СМИ сеет и разжигаете вражду, и вы пожнёте вражды плоды.
Безработица,стариков гонят в шею, урезают оплату ,и может быть даже сожрут чтоб не платить пенсию .
Я дежурный электрик 35 лет стаж, 5-й разряд на самом крупном в нашем городе заводе "Юпитер "получаю оклад = 5 000 рублей.
из Википедии Валдайский район
по Всесоюзной переписи населения СССР 1989 года — 32 227 человек
в 2008 году (на 1 января) — 26 886 человек
"Население Новгородской области"
в 1897г= 1 367 022 в 1926г =1 050 604 а в 2013г = 625 855

Илья Южанин

Во время сафари собака отстала от группы и потерялась. Через некоторое время она увидела льва. Так как лев выглядел довольно голодным, собака испугалась. Неподалеку она увидела большую кучу костей, легла около них и, когда лев подошел поближе, сказала громко: - Однако, это был вкусный лев, надо бы мне найти еще одного, я все еще голодная. Лев услышал это и решил, что с собакой лучше не связываться. Однако это все видела обезьяна, которая сразу решила воспользоваться этой ситуацией, чтобы заслужить дружбу льва. Она догнала его и рассказала ему все, что сделала собака. Лев решил в наказание съесть собаку, и сказал обезьяне, чтобы она села ему на плечи и пошла вместе с ним, посмотреть как собака будет наказана. Когда собака увидела эту странную пару, она поняла, что дела плохи и задумалась. Когда лев и обезьяна приблизились, собака сказала: - Где она, эта обезьяна, которую я послала 30 минут назад, чтобы она нашла мне еще одного льва.

Мария Мовлянова

Как много тех, с кем можно говорить. Как мало тех, с кем трепетно молчание. Когда надежды тоненькая нить Меж нами, как простое понимание. Как много тех, с кем можно горевать, Вопросами подогревать сомнения. Как мало тех, с кем можно узнавать Себя, как нашей жизни отражение. Как много тех, с кем лучше бы молчать, Кому не проболтаться бы в печали. Как мало тех, кому мы доверять Могли бы то, что от себя скрывали. С кем силы мы душевные найдём, Кому душой и сердцем слепо верим Кого мы непременно позовём, Когда беда откроет наши двери. Как мало их, с кем можно - не мудря. С кем мы печаль и радость пригубили. Возможно, только им, благодаря, Мы этот мир, изменчивый, любили..

A*
Angel ***********

Говорят, что сильные не плачут Говорят, им нипочем гроза... Просто эти люди часто прячут Красные от слез глаза... Говорят, что сильные все могут, Жить без теплых слов и без любви... Просто эти люди с болью стонут Там, где нет ушей и болтовни.. Говорят, что сильным все дается Без усилия и без труда... Просто этим людям удается Всю усталость утаить всегда Говорят, что сильным стать не сложно Это, как умножить два на два... Говорить, конечно, все возможно, Только трудно, сильным быть всегда

Мари Сабель

От любви до безумия пара шагов...
Та же пара шагов от порока до власти.

Счастье - это когда понимают без слов...
Если этого нет - значит, это не счастье!

От любви до потери - минута в пути...
И минута в пути от разлуки до встречи.

Счастье - это когда ты не можешь уйти...
Если можешь уйти - значит, хвастаться нечем!

От любви до безумия - сутки бежать,
Друг до друга бежать, распадаясь на части.

Счастье - это когда тебе нечем дышать...
Если это не так - значит, это не счастье!

Владимир Межаков

Александра привет! Вот это точно! А так машины это весьма относительный показатель благополучия Одно дело когда как пакет семечек купил миллиардос А другое и это проблема такого человека если покупка машины престижной делом всей его жизни являлась и целью жизни это конечно уже перебор А так действительно кто прошел с нами наши "падения" тот настоящий друг на того можно полагаться а "взлеты" любой халявщик рад пройти )

Touchme

Мы так стремимся верить в чудеса,
Пытаемся найти судьбы маршруты,
Порою закрываются глаза,
Летят часы и тянутся минуты.

Пытаемся найти свою судьбу,
А жизнь строга,ошибок не прощает,
Одни находят счастье на бегу,
Других о камни жизнь ломает.

Но мы упрямо движемся вперед,
Пока есть смысл жить и вера в сердце,
Мы будем жить с надеждою в душе,
И время нам откроет к счастью дверцу.

Сергей Гончаров

Полностью с тобой согласен :)когда человеку помогают отдают всё последнее,он наплевательски относиться ко всему,лишь бы ради своей выгоды,а на тех кто оказывал помощь ноль внимания,у него появляется алчность эго,и он не задумывается что он рискует потерять всё,и когда это происходит только тогда он начинает включать мозги...что назад ничего не вернёшь...такова жизнь...

Александр 505

Сань.... Ты - умница..... И сказала самое главное..... Душа всенда победит меркантильность..... Добавлю вот что... Проводился опрос, где людей опрашивали, что является критерием стабильности совместного существования двоих....? Квартира. Дача. Деньги. Бэнтли. Секс. Оказалось проще и прозаичнее..... Нескушность совместного словесного общения....)))))))))))))

Леди

Обратите внимание на глубокое высказывание Иисуса Христа: «Смотрите, берегитесь всякого рода жадности, потому что даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет». Библия не осуждает владение материальным имуществом, но учит, что наша жизнь станет счастливее, если в ней «не будет места любви к деньгам».

Котик - Наркотик )))

В НАШ ВЕК ЦИНИЗМА И РАСЧЁТА,
ГДЕ ДОБРОТА-УЖЕ ТОВАР,
И ИСКРЕННОСТЬ СОЧТУТ ЗА СЛАБОСТЬ,
НЕТ ПРИНЦИПОВ-ЕСТЬ ГОНОРАР...

ГДЕ ДУШУ РЕЖУТ НА ЗАПЧАСТИ,
ЖЕСТОКОСТЬ НЕ СЧИТАЮТ ЗЛОМ!
В ЛЮБВИ ЛИШЬ НИЗМЕННЫЕ СТРАСТИ,
И ГДЕ ЖЕЛАНИЯ-ЗАКОН!

ТЫ ПОСТАРАЙСЯ ЛЮДЯМ ВЕРИТЬ-
И ПО ТЕЧЕНИЮ НЕ ПЛЫТЬ,
НЕ СНИСХОДИТЬ,НЕ ОПУСКАТЬСЯ-
И,ВОПРЕКИ ВСЕМУ-ЛЮБИТЬ!

Андрей Яровой

Умничка. Правильно. А чтоб не потерять награбленное сыны покорителей(грабителей) Дикого Запада теперь в парламенте создают законы, которые защищают их капиталы (и приумножают путём законного обдирания). Потому и плохо у них на тему бескорыстной и искренней любви. А взаимопомощь - так и слова такого нету...

A*
Angel ***********

Не дай, Вам БОГ, проснуться не любимой…
Менять на боль, сиянье ясных глаз…
Пусть — эта чаша, Вас обходит мимо!
Пусть, Ваш — любимый тоже любит Вас!!!
И расстояние сокращает сроки…,
и поцелуй, за каждой парой фраз!
Любимые, не будьте, так жестоки!
Любимые, так ждут, так верят в ВАС!!!

Ярослав Лаврюшев

Если взглянуть на это с позиции критического субъективизма, то полностью согласиться с вышенаписанным у меня не получится. 1) Что значит не постоянны? Мозг, например, у вас один. Он материален, постоянен и вы его цените. 2) Ко второй части не подкопаться, ибо это суждение истинно.

Павел Гаврилов

Одних стираешь,словно мел с доски,Других с трудом из сердца вырываешь.И без одних ты счастливо живёшь,А без других никак не выживаешь.
Одни уходят,не оставив след,Других следы прибой времён стирает,кто-то оставляет шрам в душе,кто-то саму душу забирает

Андрей Чувашов

Согласен. Я тоже живу по принципу - не собирай богатства материальные, где ржа истребляет и воры подкапывают и крадут. А собирай ценности духовные - знания. У меня неделю назад сгорела мастерская, а я наоборот радуюсь. Все с чистого листа. Это же классно

Олег Таб

да,материальные ценности не главное..помню сколько было эмоций когда в 10 классе купил свою первую стоящую по тем временам вещь,японский магнитофон,теперь есть все..это просто комфорт и более ничего,отношение с близкими самое главное и дорогое)))))

Эришка

каждому свое, в России много людей которые не пройдут мимо. в Европе каждый за себя - сегодня ты мой враг, а завтра у тебя есть деньги и ты мой друг, так часто встречается. обычно стимул не отчаиваться дают родители, а страсть любви закрывает глаза.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

правда.я дорожила иуважала тех людей кто рядом был со мною в такие моменты но однажды двое меня предали и обвили меня в том чего никогда небыло и я понля что это был повод порвать отношения так как морально я чище и лучше их я не хвалюсь но это так

Владимир Ковалев

Пожалуй, ты права. Ведь материальные ценности действительно, не постоянны, потому что материя по определению сущность неустойчивая ( ведь она так легко меняет свое состояние, вместе с тем меняя все вокруг себя, и, в особенности, нашу жизнь).