Денис

Прошу написать хотя бы один вариант ответа на следующий мой вопрос : что для вас является тяжёлым трудом?

Ответы
Лунара

По моему понятию тяжелый труд это быть человеком' перебороть саму себя' перешагнуть через трудности' сама себя не потерять' уметь любит просто так' умеет ценит каждую мелочь' умеет прощать' умеет создать уют' умеет любит саму себя' умеет не навредит самому себе' умеет не навредит другим' умеет воспринимать любую ситуацию как положено' быть скромным' быть терпеливым' быть верным' не потерять доверие и уважение близких' не осуждать ошибки других' не сломаться' не обижаться' думать позитивно' радоваться чужому счастью' дать жизнь и дать любовь и воспитать человеком. Не потерять Веру в Аллаха.

Са
Самосвета

Пародист немало озадачен, что-то вдруг случилось, не иначе: вдруг да пожалел его поэт!.. Он сравнил беднягу с тетей Дашей, видно, осознал, что в жизни нашей горше доли пародиста — нет. Пародист усталости не знает, пишут все! А он один читает горы графоманской чепухи. Легче быть, наверно, землекопом, сутками сидеть над микроскопом, нежели всю жизнь читать стихи. Пародист, конечно, пишет мало. Что и говорить, душа устала и бумагу портить ни к чему... Да, не вышло из него поэта! И, конечно, за одно за это можно ставить памятник ему! 😁

Сергей Маркарянц

Вариантов достаточно много.... тяжёлый (физический ) труд, подразумевает большие физические нагрузки (переноска тяжестей).... труд в некомфортных условиях (при высоких температурах, как пример, работа металлурга)... монотонная работа на конвейере, так же приравнивается к тяжёлым условиям труда.... неудобное положение тела в процессе работы ( работа в наклон) так же приравнивается к тяжёлым условиям труда.....

Анжела Никулина

Непонятная работа по работе, которой никогда не занимался, которая априоре не нравится, кажется бессмысленной, лишней, убивающей всякое желание ей заниматься и работать, силишься вникнуть, стараешься ее сделать, насилуя свой мозг, затрачивая уйму времени на это, нервы, чувствуешь себя тупой и недалекой, при этом испытываешь постоянное ощущение обесценивания со стороны руководства.

Николай Костров

Сам не работал, Но видел труд, Грузчиков, которые загружали в вагоны, 50 кг мешки с Карбамидом.. Это, очень тяжёлый труд... Карбамид, разъедает . подушечки пальцев, изолента спасала, и тем не менее... И у них Зарплата была, больше чем у Шахтёров.. 600 р

Андрей Андрушевский

О!!!! Сельский неквалифицированный труд. И даже квалифицированный, но с примитивным оборудованием середины прошлого века типа трактор МТЗ-40
- это далеко не в офисе ногти красить и бумаги перекладывать.

Al
Alexc

Рыться в земле. Земля меня истощает похлеще работы с железом в цеху или на нудном конвейере. Вот реально - пробовал многие виды работ, но тяжелее всего мне именно с землёй.

Алена Мамонтова

работа в шахте, у доменной печи - физически тяжело, а работать в социальной сфере, общаясь ежедневно с людьми и особенно старшего (почтеного) возраста...... попробуйте

Владимир Асиновский

нелюбимая работа. Допустим идёшь с огромной НЕОХОТОЙ на работу. Так ты именно сегодня раб этой работы. Завьра может быть всё иначе. Я так понимаю тяжёлый труд

Mariwa

Физическая работа..грузчик,дворник,сварщик,слесарь,работа на земле в поле,огороде,повар,продавец,токарь,где требуется точность...да и ещё много работ.

Yts - 62

Виртуозная игра на любом музыкальном инструменте - плод гигантского, чудовищного и многолетнего труда без перерывов на отпуск

Mariwa

Согласна Миша!👍👍👍

Светлана Любушкина

Для меня тяжёлый труд-это работа с людьми, психологически когда тяжело... А физика это ерунда... Люди сложные существа, и с каждым годом всё труднее...

~Восточная Сказка ~

Если только одну то мешки тяжелые таскать . В прошлом году переезжали. Ужас как было жалко ребят , которые спины свои напрягали вытаскивая все .

Денис

Да.А бросить нажитое не хватает чего-то.

~Восточная Сказка ~

А что бросать ? Если и так половину раздали

᠌ ᠌

Работа в шахте, работа в ПНИ, работа с преступниками, работа спасателей, пожарных, врачей, учителей, работа на Крайнем севере..

Майя )))))))))

МНЕ БАБУСЯ ГОВОРИЛА . ЧТО САМЫЕ ТЯЖЕЛЫЕ РАБОТЫ 1- СТАРЫХ РОДИТЕЛЕЙ ДОКАРМЛИВАТЬ 2 -БОГУ МОЛИТЬСЯ 3- ЧУЖИХ ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАТЬ.

Пани Тася

Не очень понятен вопрос...Тяжелым моментом для меня является утренний подьем по звонку будильника...а вот трудом..не знаю

Анатолий

Любой непривычный труд, требующий высокого напряжения (неважно - какого: умственного, эмоционального или физического).

Δυ
Δυσφορέω

Многочасовая физическая деятельность (таскание тяжестей, беготня и т.п.) и одновременное напряжённое общение с людьми.

Валерий Коровин

Секс..А что, разве это не труд? Даже выражение такое есть.. Не барское ЭТО дело.. Прикажу холопам, они все сделают..😄😃😂

Медведь Без Маши.

Лежать на диване и смотреть телевизор.........ворочаешся с боку на бок,никак не найдешь удобное положение......так устаешь.

Романа

Труд, который не приносит удовлетворения. Монотонный, бесконечный. Отгребать песок, заваливающий твой дом, к примеру.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Романа, ... не свети сокровенное.

Романа

Это образ))

Роберт

Какая странная и загадочная метафора ... )))