Ли
Литерадура

Как часто вы думаете о Римской империи?

Ответы
Огненный Тигр

Римский император отошел от дел в 305 году. Его место занял цезарь Галериус. Диоклетиан уехал в свой дворец в Сплите (на территории современной Хорватии), где, вероятно, занялся выращиванием овощей. Когда Максимиан в письме предложил ему вернуться в политику, то Диоклетиан ответил, что если бы тот увидел, какую капусту ему удалось вырастить в своем огороде, то он бы сам понял невозможность принятия его предложения. Диоклетиан умер в 311 году.

Ли
Литерадура

Историческая справка) Привет, Тигор)

Огненный Тигр

Верно))Сава приветствую))

Павел Суздалев-Заславский

Выскажу свое мнение, конечно абсолютное количество здешних мирян заорет благим матом, что это неправда. Ну бог с ними.Первая римская империя находящая в северной области Африки, была русской. Т.е. основана русскими. Вторая Римская империя со столицей на берегах пролива Босфор, тоже была основана русскими. Третья Римская империя (вы ее прекрасно знаете) или Московская Русь основана тоже русскими.А, думать? А, нужно ли?

Ли
Литерадура

Ооооо)

Павел Суздалев-Заславский

Да, так оно было. А, вот Рим итальянский и естественно четвертая римская империя, была построена гораздо позже.

! Птаха !

Я ради прикола поспрашивала своих окружающих меня лиц мужеского пола)))
Они, ешкорола, думают о ней!))) кто во что горазд. И ведь объяснил каждый почему.
Начиная про футбол, что истоки лежат из Колизея и вплоть до Спарты)))

Ме
Меркурием_Ретрограднутая

вот мужчины конечно странненькие личности))

Са
Сало_В_Кокаине

Постоянно. То в очереди в магазине стою и представляю, что она движется, только благодаря децимации. То по улице иду и бубне себе под нос песеньку:

Ли
Литерадура

Какая глубина погружения)) ник зачетный)

Са
Сало_В_Кокаине

Конечно. А вы собственно гражданка Рима или рабыня? Если последняя, то готов перекупить вас у вашего хозяина. Обещаю новую тогу 1 раз в месяц, а также скрижали 15 Pro

Ли
Литерадура

Я не продаюсь)))

Са
Сало_В_Кокаине

Все мы продаемся. Кто ща деньги, кто за душевное тепло, кто за возмодность родить и воспитывать детей. Какова твоя цена?

Ли
Литерадура

Птенчик, я не продаюсь)))

Са
Сало_В_Кокаине

🖼ну всё. Это война. Приходи к центральному парку. 1 на 1 будем драться! Приходи одна, мы придём. Нож с собой не бери, у нас свой будет

Ли
Литерадура

Всю ночь прождала. Одна и без ножа. Никого. Сплошное кидалово, только обещаете.

Leather Rebel

Чесно говоря, я плачу ночами об этом великом государстве, об её императорах, её подвигах и даже республиканском прошлом. Хочется хотя бы Константинополь освободить, но это нереально увы(

Ли
Литерадура

Эх...

Анатолий Грачёв

"Римская империя времени упадка
Сохраняла видимость твёрдого порядка:
Цезарь был на месте, соратники - рядом
Жизнь была прекрасна, судя по докладам..."
(Булат Окуджава)

Владимир Фомичев

Почти каждый день что - то связано с Италией , Папа Римский , Везувий , Сицилия , Лампедуза , музыка , макароны , Венеция , гладиаторы , картины , Последний день Помпеи .

Ли
Литерадура

Прекрасно, благодарю)

Котя (Он))

Сейчас стал думать все чаще..ведь казалось,что будет вечной,ан нет-рухнула..и с тех пор мало что изменилось в умах людей,особенно у людей с импернским мышлением...

Ме
Меркурием_Ретрограднутая

ну ясно дело, была бы подвластна давно бы чегонибудь намудрили

Котя (Он))

Да!!!И провалились бы,например,в Тар-тара-ры досрочно!!!и аиноватые и невиноваты🤪😜😛

Ме
Меркурием_Ретрограднутая

и навели бы там шороху😂😂😂 мне уже заочно стало жалко управляющих тартарарами 😂😂😂

Котя (Он))

Не переживайте за управляющих.тар тарарами.😄😉Они в отпуске,пока погода хорошая-у них тоже бабье лето😇😁🙃😜🤪🤣

Ме
Меркурием_Ретрограднутая

ну порадуюсь тогда за них))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Регулярно! Почему наступило падение? Из за полного морального разложения и деградации? Не это ли ждёт нас теперь? Третий Рим обречен кануть в лета.

Иван Ивановченко

Даже относительно недавно кино глядел итальянское про её основание)) хотя в целом она мне не сильно интересна, восточного в ней маловато)

Ли
Литерадура

Ну это тоже немало, могу тебе сказать)))

Иван Ивановченко

Легионеры могут спать спокойно?)

Ли
Литерадура

Пока мы жуем салат))

Иван Ивановченко

Почтим же память великих центурионов минутой жевания))

Ли
Литерадура

Ваистену хрум!)

Добрый

В последние 2 года очень часто. Какая была империя,а теперь от неё один сапог остался. На очереди другая "недоимперия" ,народ просто жаль.

Натали Малышка

Часто !!! Колыбель цивилизации !!!
Есть и другие средиземноморские - Египет, Греция, Византия.....Но Нимская империя превзошла всех !

Ли
Литерадура

Прекрасно)

Натали Малышка

......опечатка : РИМСКАЯ империя.........Таких уже никогда не будет....И не только потому, что империи остались навсегда в прошлом, а в организации, в сохранении наследия, в гениальности своего времени.....

Александр Николаевич

Постоянно думаю. Иду ли на работу, на обед, домой, сажусь на горшок, или включаю телик. Постоянно мысли о Римской империи...

Ли
Литерадура

А по ночам хоть отпускает?

Александр Николаевич

Ваще никак, просто труба....

Ли
Литерадура

Ужасно

Wera Ferat

А чего мне про нее думать, я не работаю учителем, да и дети не изучают материал о Римской империи? Так что вообще не думаю.

Ворчун Древний

а чего о ней думать то??? Римское право и привело все к тому что сейчас и впрошлом происходило)))) все коту под хвост.

Zаиц Харофый

Чë о ней думать? Она сама о всех думает. Таллер и доллар вам ни о чем не говорит? США новый Рим это ж очевидно

Ли
Литерадура

Уууу)

Zаиц Харофый

Уугу

Са
Санта

О, и сюда мода дошла. Я о римской республике часто думаю. Всё спрашиваю себя, как она до империи докатилась

Ли
Литерадура

Превосходно))

Евгений Во-Ин

империя - себя и погубила

Евгений Бригг-Снежин

УФ!? .. и как догнать такие все - чужие мысли логикой своей никчёмной!? Лучше б и звериное чутьё включить?

Ме
Меркурием_Ретрограднутая

пили плясали?

Игорь Сливинский

и не только

Игорь Сливинский

думали как жить дальше

Ме
Меркурием_Ретрограднутая

не думать надо было, а жить

Гибадулин Владимир

Не думаю, а знаю, что что она развалилась и одна из её провинций является частью мировой державы.

Пилбил Денегнедавал

И не одна

Гибадулин Владимир

Я о той державе которая руководит другими и диктует свои правила. О Англо Американской.

Пилбил Денегнедавал

Что за чушь? Это когда Америка была провинцией Рима?

Кто-То

Англия была. А америка колония Англии была...

Гибадулин Владимир

Совершенно верно. В пророчестве Даниила Англо-Американская держава выступакт в роли южного царя, а Россия северного.

Пилбил Денегнедавал

Ну и где в пророчествах Даниила названа Англия? Приведи примеры! Или ты просто ебанутый на религии дурак!

Коля

Практически значительная часть человечества очень часто думает о событиях Римской Империи.

Ли
Литерадура

Прекрасно)