Алексей Генералов

Компьютер - тихий убийца пенсионеров?

Ответы · страница 2
Майя Петрова

Не смешите... У нас в доме из людей старше 60 лет компом умеют пользоваться человек 15 (из 200)

Алексей Генералов

Мой вопрос не для осуждения этой темы или спора, а лишь для определения мнений.

Майя Петрова

Кто захочет больше двигаться - тому и компьютер не помешает

Алексей Генералов

Верно, осталось только захотеть и перешагнуть через себя.

Майя Петрова

зачем перешагивать? Я всегда любила движение.

Алексей Генералов

Речь не о Вас.

Rinat Famutdinov

Я пенсионер... лужу, паяю, ЭВМ починяю... Зря плату получаю, не обильную, но денег хватает!!!

Шурави

Пенсионерам он не страшен,а вот у малолетних вызывает зависимость и цифровую деменцию!

Виктор Соловьёв

Они меньше в них понимают чем молодежь .она точно с детства инвалидность получит.

Игорь Погребняк

Маме, а ей 85, понравилось новости "вытаскивать" из компа!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️🤣👍😉

Алексей Генералов

Главное, чтобы долго не засиживалась.

Илья

ну на компе есть вещи которые у пенсионера хватит инфаркт. Это всякие скримеры.

Валерий Дягилев

Но и комп.-- окно в мир. Путешествие на нашу пенсию возможна только по карте мира

Людмила Калинина

Компьютер - друг пенсионера! А еще и единственный, порой, достойный собеседник.

Олег Соколов

Жесть. Лишь бы что-нибудь написать. И попытаться выдать это за умную мысль.

Алексей Генералов

Это опрос мнений.

Олег Соколов

Это единственное...быть может...развлечение на старости лет....Какое от него зло может быть?

Алексей Генералов

Вопрос не о добре или зле. Вопрос в том, что чем старше, тем больше надо двигаться, а сидение , причём длительное, за компьютером отрицательно влияет не только на зрение, но и на весь организм в целом.

Олег Соколов

А кто мешает через каждые пол часа вставать, и делать зарядку...пройтись по комнате...

Алексей Генералов

Это мало кто делает.

Олег Соколов

Вердикт: никакой он не убийца.

Alex S

Отвлекает от активной социальной жизни ( лавочки, семечки, завалинки, ...)

Анжела Никулина

Почему? Для многих это единственное окно в мир и утешение, как не жаль.

Анжела Никулина

А я уже не могу. Здоровье не то. Навкалывалась.

Алексей Генералов

Ну вот так всегда. Все стараются найти причины, чтобы даже ради себя ничего не делать. https://www.ridus.ru/news/356235?from=rigthcolumn

Анжела Никулина

Вы мне, дяденька, ссылки не кидайте, я их все равно не смотрю. Лучше проясните, на каком основании вы позволяете себе оскорблять незнакомого человека, совершенно не зная его, его жизнь и обстоятельства? От зещнаказанности здесь? Или надо толкнуть свою модель мира для тех кто имеет свое мнение, отличное от вашего?

Алексей Генералов

Оскорблять? Это Вы о чём? Ткните меня носом в оскорбительные слова, а то я их не вижу.

Анжела Никулина

Почитайте свои комментарии.Удачи

Ва
Валентина

Кот истино на пенсии тут так мало, большинство не буду писать.....

Ли
Лиза

Нет, единственная возможность не сойти с ума от одиночества.

Валерий

Это их мирок, куда они могут спрятаться от повседневности.

Евгений Во-Ин

пусть лусше так... чем сидеть сканыорды одинаковые листать

Назим Хугистов

Не только, но и человечества, так как движение эт жизнь!!!

Ил
Иллюзия

С чего бы это? Он скрашивает скучную жизнь...Сужу по маме

Алексей Генералов

Он принуждает долго сидеть.

Ил
Иллюзия

Долго - понятие относительное...У все по-разному

Сидящий На Берегу Реки.

Значит прежде книги занимали это место.

Ил
Иллюзия

Книги всегда главенствующее положение занимают у читающих и любящих этот процесс...Но не у каждого дома огромная библиотека находится...Где почерпнуть нужные сведения, послушать любимую музыку, посмотреть старый забытый фильм?

Ил
Иллюзия

Конечно!)

L S

Добро пожаловать в телеграмм спрашки:

Ника*

Только тех, кто кроме компьютера ничем не занимается.

Св
Свят

За то на лавках больше не сидят ,не обсирают молодежь