Марина Александрова

Стояла на остановке и увидела, как женщина начала переводить слепого мужчину через проезжую часть. Начала на зеленый светофор, но посреди их пути загорелся красный. Женщина не дёрнулась, они не остановились и продолжали идти. А машины на свой зеленый поехали и стали их объезжать. Как вам ситуация?

–1
Ответы
Ш*
Шурик *

Нарушение ПДД 4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

Crazy Snowman

1. Водители уже нарушили ПДД.
2. У слепого должна быть белая трость, поднятие которой горизонтально аналогично сигналу "стоп" регулировщика. Поднять трость для перехода проезжей части можно где угодно. Невыполнение требования об остановке = лишение прав. У этой пары была такая трость?

Марина Александрова

Трость была, конечно. И мужчина её вытянул вперед. Всё это очень плохо и, к сожалению, очень показательно.

Crazy Snowman

Очень-очень плохо

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Это ещё ничего. Хорошо, что им не попался такой, как мне...
Двуполоска в одну сторону, пешеходный переход без светофора, первая полоса меня пропускает, я иду, а по второй несётся дебил, даже скорость не сбавил. В считанных сантиметрах от меня пролетел.

Марина Александрова

За рулем почему-то дебилов больше. Видимо, не у всех мозг натренирован на одновременные действия: соображать и делать

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Дебилов везде хватает.

Майя Петрова

Вообще-то машины должны были дождаться, пока пешеходы закончат движение. Видно же, что человек слепой (с белой тростью)

Сергей Белов

Нормальная ситуация! Никто же не пострадал?

Константин

Наглядное скотство со стороны водителей

Николай Зимин

Женщина права, а на машинах ЕЗДЮКИ!!!

Григорий Шапиро

Плохо.Правил не знают водители...

Марина Александрова

Уже, наверное, не в правилах дело. Нормальной человечности не осталось

Григорий Шапиро

И это тоже.Согласен...Да и не было её никогда.В принципе...

Марина Александрова

Я так же считаю

Сергей Зимин

Противоречит здравому смыслу

Максим Jw

Довольно типично 🙂

Андрей Лапин

не впечатлен

Лея

Люди - свиньи

Любовь Вотинцева

СВОЛОЧИ ЛЮДИ

Милош Йованович

Это Россия...

Ворон

Нормальная.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

🤦‍♂️

Александр Захаров

Норм.