Ghost Rider

Пересекаются ли параллельные линии? )

Ответы
Леонид Музафаров

Трудно сказать. Евклид говорил что нет, Лобачевский что да. Кому верить, не знаю.

На
Наталья

))) то же этому удивилась, когда впервые услышала...представляете какие мы забитые темные люди, и как нам основательно все вдолбили в школе)))) геометрия плоскости очень нужна, но это часть пространства...

Елена Дробчак

в нормальной геомерии это не возможно...но в неевклидовой может быть..

На
Наталья

а может наоборот, евклидова геометрия очень идеальная, которой на практике быть не может...

Дженни

здесь то? и параллельные радиусы пересекаются

На
Наталья

не поняла, правда...но линии пересекаются любые...

Лена Барбу

нет, это всем известно, у вас другие версии

На
Наталья

параллельных линий вообще нет на земле

Лена Барбу

как же с рельсами например

На
Наталья

ну как бы мы живем на шаре, и здесь нет абсолютно плоских поверхностей...то есть на каком-то отрезке пути параллельные линии не пересекаются, но если их продолжить до бесконечности, они пересекутся, а по сему аксиома о параллельности не верна...

Лена Барбу

в идеале они есть, просто планета не идеальна в плане геометрии

На
Наталья

но идеальнее Земли на Земле нет ни чего)))

Лена Барбу

я уточнила в плане геометрии

На
Наталья

ну да, если предположить, что мы на идеально плоской планете, то все, что есть в геометрии школьной программы, все правильно...но абсолютно ровных поверхностей просто нет...

Петька С Приветом

нет пересекаются перпидиралельные обычно

На
Наталья

пересекаются параллельные линии

А Б

чую Эвклид так и не помирился с Эйнштейном

Андрей З

однозначно, только не в начальной школе

На
Наталья

точно, не на плоскости, ограниченной школьной тетрадью...

Ануар Байтугулов

Проверьте на железнодорожном полотне.

Ануар Байтугулов

Не удивляйтесь,скоро докажут,что шар имеет форму куба,а вода это разжиженный камень.

На
Наталья

все может быть...я не ученый и спорить с учеными не буду

Ануар Байтугулов

Правильно делаете,спор для глупых оставьте.

На
Наталья

не поняла, что вы сейчас хотели сказать....я то же этому удивилась, когда впервые услышала...представляете какие мы забитые темные люди, и как нам основательно все вдолбили в школе)))) и вы правы, мы очень глупы, большинство, это точно!!!

Ануар Байтугулов

Слепы и глухи были однозначно

Ад
Адский

В пяти- и более мерном пространстве да

На
Наталья

нет в трехмерном...они не пересекаются только на тетраде...но плоской поверхности на земле нет...

Ната Дем)))

Параллели пересекаются в космосе...

Людмила Варивоцкая

НЕТ... НА ТО ОНИ И ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ.😉

На
Наталья

не пересекаются в плоскости одной тетради, но плоских поверхностей на земле не бывает...

Людмила Варивоцкая

😊А ПЕСНЯ:"...Знаю,есть неизвестная широта из широт.... ПАРАЛЛЕЛИ И МЕРИДИАНЫ..."...Вы как вопрос задали?...

На
Наталья

в общем на неровных поверхностях линии пересекаются..а на земле все поверхности не ровные

Дмитрий Смирнов

Постоянно. С другими линиями. )

На
Наталья

и между собой пересекаются

Дмитрий Смирнов

И расстраивают этим Евклида. )

На
Наталья

да нет его уже ни что не расстроит...

Дмитрий Смирнов

Ойкумена маленькая, может пресекались где. ) Даже прямые вон пересекаются, чем вы хуже? )

На
Наталья

Современная наука приходит к пониманию, что Евклидова геометрия - лишь частный случай геометрии Лобачевского, и что в реальный мир точнее описывается именно формулами русского ученого. Сильнейшим толчком к дальнейшему развитию геометрии Лобачевского стала теория относительности Альберта Эйнштейна, которая показала, что само пространство нашей Вселенной не является линейным, а представляет собой гиперболическую сферу.

Дмитрий Смирнов

Доводилось слышать об этом. )

Бес Пристрастный

Лобачевский говорит, что да.

Миронов Николай

В геометрии Лобаческого!!

На
Наталья

точно...из интернета: современная наука приходит к пониманию, что Евклидова геометрия - лишь частный случай геометрии Лобачевского, и что в реальный мир точнее описывается именно формулами русского ученого. Сильнейшим толчком к дальнейшему развитию геометрии Лобачевского стала теория относительности Альберта Эйнштейна, которая показала, что само пространство нашей Вселенной не является линейным, а представляет собой гиперболическую сферу.

Миронов Николай

Не забывайте, есть еще геометрия Римана! Насчет гиперболической сферы в строении Вселенной, можно поспорить! А вот , что любое тело во Вселенной определяет геометрию пространства, это точно!!

Nikolay Boyko

Там где мы их не видим -да.

На
Наталья

ну коротко на неровной поверхности...а ровной-то её и нет, т.к. земля - это шар...

Елена Мильчевская

Геометрия Лобачевского?

Владимир Игнашов

по Лобачевскому ...да ...))

Сергей Чукмарев

Не евклидова геометрия

Сергей Чукмарев

Папа говорил, что войну мы выиграли из-за наших женщин! Если бы не они.......

На
Наталья

Может быть ведь из 26 млн, погибших на войне 8 млн. были военные, а остальные мирные люди

Сергей Чукмарев

Не в том дело. Наши женщины самые лучшие! Вспомните декабристов!

На
Наталья

это конечно, русские жены действительно считаются самыми самоотверженными, работящими, не меркантильными....хотя сейчас уже, как мне кажется, не так все хорошо((((

Сергей Чукмарев

Наверное Вы правы

Алексей Кравченко

Да, но в бесконечности

Александр Рудных

Как это вам вбрэндило

На
Наталья

)))не мне...слышали о геометрии Лобачевского...из ин-та: современная наука приходит к пониманию, что Евклидова геометрия - лишь частный случай геометрии Лобачевского, и что в реальный мир точнее описывается именно формулами русского ученого. Сильнейшим толчком к дальнейшему развитию геометрии Лобачевского стала теория относительности Альберта Эйнштейна, которая показала, что само пространство нашей Вселенной не является линейным, а представляет собой гиперболическую сферу....я то же этому удивилась, когда впервые услышала...представляете какие мы забитые темные люди, и как нам основательно все вдолбили в школе))))

Александр Рудных

Я прочитал и поражен нашей альма-матер все не обижайтесь проверю

На
Наталья

не обижаюсь...сама такая))))

Р.зеленый(Г. Р. М.)

верх водное зеркало.

Р.зеленый(Г. Р. М.)

верх никто не видел что это так!