Наталья Блинова

Из какого дерева делают спички?

Ответы
Tim Daniloff

Спичечное дерево, это прежде всего осина, некоторые делают еще спички из кедра, а также из липы, имеющей приятный запах

Alexandrino Hakim

осина скорее всего. потому как мочалится она здорово, когда спичкой в зубах ковыряешься))

Влада Влада

верно-самая прямая древесина

Alexandrino Hakim

ну в общем то тоже верно- в дровах она колется лучше)

Влада Влада

не вообщеем то-а так и есть-это главная причина по которой из нее делают спички

Alexandrino Hakim

нда.. а тебе то откуда это известно?)

Влада Влада

а откуда у человека знания

Костя Кузнецов

Раньше сосна была, щас фиг знает, спичка горит смола на ней не появляется и запах какой-то

Alexandr Kalikin

НЕ БЫЛО НИКОГДА СОСНЫ НА СПИЧКАХ.....ПРОСТО СЕЙЧАС ПРОПИТКА ПЛОХАЯ НА СПИЧКАХ ПАРАФИНОМ...

Костя Кузнецов

Ну может я и ошибаюсь, но по запаху из детства мне казалось, что сосна, а при горении это наверное я пропитку за смолу принял

Alexandr Kalikin

...не...спички делают или из осины или из тополя...реже из липы....из мягких пород дерева...чтоб легче пропитывать было...

Костя Кузнецов

Понял

Николай Свешников

Из балабана! на коробочке ведь написано Балабановская фабрика! Чё тупить -то!)))))))

Наталья Анатольевна

Из осины. В России. В остальных местах из картона. Потому что экологичнее.

Елена ******

Вот, что карандаши лучшие делают из кедра я знаю, а спички..Может береза?

Alexandr Kalikin

я болел....в основном ангиной...снега наглотаешься...особенно когда в хоккей играешь...

Елена ******

Я тоже и снег и лед глотала, даже хотелось заболеть-но увы...

Елена ******

А я когда заболевала, мне покупали банку сгущенки(делали в них 2 дырки),бутылку лимонада и банку компота "Ассорти" венгерского. Праздник!

Alexandr Kalikin

.....мда...у нас с глюкозой напряженки не и было но и сгущенки тоже не было...

Alexandr Kalikin

...ну...у нас в деревне...только мед...был и то свой...

Мила Кос

Может угадаю - сосна?Или из отходов любых деревьев после лесопилок?

Наталья Короткова

Из лиственных пород деревьев,чаще всего из стволов осины

Евгения Это Я

Наверное это не одна порода дерева, я знаю что из тополя.

Влада Влада

нет...тополь самое бесполезное дерево В основном из осины

Евгения Это Я

Nat Nat

из мягких пород дерева — осины, липы, тополя, сосны

Alexandr Kalikin

..верно....но не из сосн-....

Александр Абрамов

В Балабаново делают из осины.

В&
В'ильгельм-2+

смотря где, кубинские так и вовсе из тростника

Жена Дракона

Каюсь подсмотрела , осина . Интересно почему ?

Жена Дракона

А берёза ?

Alexandr Kalikin

....нет - твердое и крепкое... из березы делают топорища на топоры...

Жена Дракона

А мне статуэтку из берёзы сделали .

Жена Дракона

Это да . Руки были изранены . Я видела .

Alexandr Kalikin

....обычно режут из липы или тополя....но мне раз сделали шкатулку из канадского дуба...

Надеа Бабаханова

из мягких пород дерева -сосна осина липа и т.д

Влада Влада

в основном из осины у нее более прямое волокно

Вячеслав Журавлёв

Из которого и деньги!!!Деревянные еловые!!!

Анна Король

Спичечное дерево это прежде всего осина.

Ирина Епифанова

никогда не задумывалась!узнаешь напиши

Вячеслав Годов

Осина. По крайней мере так было раньше.

Вячеслав Игнатьев

Спички растут на спичечном дереве .

Алексей Пигулевский

Осина обычно. Бывает, и из бумаги.

Алексей Пигулевский

Спасибо, просветили... Я химик по образованию....