Сладкий Обман~

4x летний ребёнок занимается 5 часа английским языком, это нормально или нагрузки для мозга ребёнка?

Ответы
Ро
Роман

Мне кажется, что с рождения и лет до 7-ми каждый день жизни ребёнка - нагрузка. Но познаёт мир, его мозг анализирует тысячи мелочей. Он складывает о мире своё мнение. Это очень большая нагрузка, для человека, который до рождения вообще не имел понятия и представления о нашем мире. Если он занимается английски 5 часов, то он так же узнаёт наш мир, только уже не один, а с преподавателем. Это хорошо))

Галина Чаплинская Против Войны

с ума сойти.. я занималась с репетитором..она всегда возмущалась стремлением мамаш начать раннее обучение детей.Она считала, что в таком возрасте их просто натаскивают..как попок

Евгения

Если ребенку это нравится-то нормально, а если из под палки-то ничего хорошего и для мозга и для психики

Диоген

Не надо мешать его мозгу в обучении оного к првыканиям, одоптации к нагрузкам))

Олег Плахотин

Сейчас уже с шестимесячными младенцами начинают заниматься

Дмитрий Маттинен

Много конечно! Дети впитывают языки до 2 лет, потом ломка!

Игорь Игорь

ну если на остальные всё хватает времени, то не плохо

Ал
Александр

ну если ему нравиться это то ради бога значит норм

Сладкий Обман~

Капризничает видимо 5 часов это много)))

Ал
Александр

значит много

Сладкий Обман~

Пусть привыкнет!!

Ал
Александр

зачем на нервную систему давить

Сладкий Обман~

Ничего страшного

Ал
Александр

вам виднее😀👍

Gaga Mamedov

mat dumaet kakaia ia tupaia esli moi rebenok v4 goda 5 scasov

Nazzlo Popperek

уребенка должно быть детство!

Сантехник Сантехник

Нагрузка. Попробуйте сами.

Сладкий Обман~

Какая нагрузка ?

Сантехник Сантехник

Сами по 5 часов позанимайтесь. Ребёнку 4 года.

Сладкий Обман~

Я в своё время 7 часов занималась

Lady Winter 🇷🇺

Ужас какой. Бедные дети.

Сергей Иванов

че он сам то говорит? ))

Сергей Иванов

не сомневаюсь, а детство потом кто ей вернет?а?

Сладкий Обман~

Ей ведь в пользу ? За то готовая уже в школу пойдёт ! Она и так говорит не плохо на анг

Сергей Иванов

возможно, я свою дочу так терзать не буду,,,,, )))) я ее буду лелеять ))))))

Сладкий Обман~

Ваша права))) а есть дочка?

Сергей Иванов

скоро будет,,, тьфу.тьфу,тфу... )

Константин Шакиров

по своему желанию?

Сладкий Обман~

По желанию отца!!

Константин Шакиров

гонит отец

Сладкий Обман~

Нет он не гонишик! А владелец нефт компании

Константин Шакиров

От того, что он владелец умнее не стал.....В рамках заданного вопроса сугубо рассуждаю

Сергей Павлович

А его заставляют?

Сладкий Обман~

Отец настаивает !!

Сергей Павлович

5 часов для такой маленькой очень много! Отец потом поимеет неприятностей по полной программе!

Сладкий Обман~

Норма! Она отлично справляется !!

Сергей Павлович

Время покажет.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Спасибо) А то я же приготовился переубеждать))))

Сладкий Обман~

Просто ребёнок иногда капризничает, видимо 5 часов много)))

Ол
Ольга

как мама и учитель английского скажу- много. но смотря какие цели ставить. моя танцами и лепкой занимается.

Ол
Ольга

в идеале- 2-3 и другие виды деятельности, активные... речь еще не сформирована в этом возрасте. я с утробы сыну ставила диски на 3-х языках... в 2- 3 г. по картинкам мог переводить. но в 4 психолог определил- что он амбидекстр и запретили перегружать... Зато сейчас знания языка в приоритете для него...не нужно перегружать, чтоб отторжения не было. дочку- не гружу, пусть танцует пока.