Вячеслав Майборода

,,Знаю я что ты ,малышка ,лунной ночью не робка и на снеге вижу утром лёгки оттиск башмачка " Кому принадлежать эти слова?

Ответы
Лариса Бызеева

Знаю я, что ты, малютка,
Лунной ночью не робка:
Я на снеге вижу утром
Легкий оттиск башмачка.

Правда, ночь при свете лунном
Холодна, тиха, ясна;
Правда, ты недаром, друг мой,
Покидаешь ложе сна:

Бриллианты в свете лунном,
Бриллианты в небесах,
Бриллианты на деревьях,
Бриллианты на снегах.

Но боюсь я, друг мой милый,
Как бы в вихре дух ночной
Не завеял бы тропинку,
Проложенную тобой. Фет

Вячеслав Майборода

Лариса ,огромное спасибо Вспомнились молодые годы Извини за не точность написанного ,но это было 50 лет назад

Самл Наташа

Так правильно )))) -Знаю я, что ты, малютка,
Лунной ночью не робка:
Я на снеге вижу утром
Легкий оттиск башмачка.

Вячеслав Майборода

Ты права. Это стихотворение я читал 50 лет назад

Самл Наташа

Хорошая память, если даже не наизусть...)

Вячеслав Майборода

Была память ,да куда то делась

Самл Наташа

Бриллианты в свете лунном,Бриллианты в небесах,Бриллианты на деревьях,Бриллианты на снегах.

Вячеслав Майборода

Ответь на сообщение

Наталья Кузьмичева

Эти слова принадлежат гусару,который обращается к малютке.Стихи А Фета.Песня Бриллианты,муз Смирнова.

Вячеслав Майборода

Не композитор ,- электрик - электронщик . Наташ ,Фета читал очень давно и вообще давно ничего не читаю

Наталья Кузьмичева

К сожалению,сейчас это печальная характеристика нашего времени((( Не Вы один...

Вячеслав Майборода

Люба,а в инете можно найти эту песню? В детстве, в юности и в более зрелом возрасте ,читал всё подряд и записывал выражение которые мне понравились . Сейчас прочёл рассказ ,-к утру забыл. Поэтому сейчас очень редко беру в руки книгу

Наталья Кузьмичева

Вообще-то я осталась(как и была),Натальей.Любовь - это любовь к моему Питеру(фото на аве),в котором я живу.В инете можно найти эту песню(полный текст) и даже послушать Есть запись) Сейчас можно без книг прочитать многие произведения,специально подобранные афоризмы,послушать любую музыку и тд...

Вячеслав Майборода

Спасибо ,Люба ,но катострофически не хватает времени и + ко всему пристрастился к спрашивалке

Юрий Цыганков

Не нагляжусь, не налюбуюсь, И каждый день, Как первый раз... Кому эти слова принадлежат?

Юрий Цыганков

Это А.С. Пушкин!Стихотворение "Гусар". Вот, поэтому, никогда не задавайте цитаты и выдержки из стихов и романов и повестей. Мало ли на какое произведение вы случайно наткнётесь.

Вячеслав Майборода

Юра ,не понял . Мне просто было интересно ,знают эти слова или нет . Оказывается многие знают Хочу задать вопрос из стихотворения Саши Чёрного

Юрий Цыганков

Да хоть кого угодно, но вопросы надо задавать из христоматийных стихотворений, а не из тех, которые на глаза случайно попались.

Вячеслав Майборода

Юра ,что ты имеешь в виду ,,христоматийные стихотворения"? Ответишь на вопрос ,и закроем тему .

Юрий Цыганков

Разве вы в школе не учились и у вас не было христоматий, например, по русской литературе? Тогда вас Министерство образования здорово обкрало!

Бегущая По Волнам

Афанасий Фет. Ты романтик. Слава!

Бегущая По Волнам

интригую

Вячеслав Майборода

Всё правильно ,- женская интрижка не знает возраста

Бегущая По Волнам

по твоему на кого я больше похож (похожа) на мужика или женщину?

Вячеслав Майборода

Прекрасная незнакомка,-закрыли тему

Екатерина Золотарева

Спроси у жены рядолм лежащей.

Вячеслав Майборода

Она не увлекается и не увлекалась поэзией

Вячеслав Майборода

Думаю что женщине поэзия ни к чему ,у ниё других забот хватает

Хайртайв

А саней далёких одинокий бег?

Хайртайв

А саней далёких одинокий бег?

Татьяна ..........

А. Фет написал эти строчки.

Вячеслав Майборода

Да ,Лена ,спасибо

Татьяна ..........

ага)))

Валентина Присмотрова

Вячеславу Майбороде.

Вячеслав Майборода

А сейчас?

Валентина Присмотрова

Последний раз сочиняла в праздничную газету на работе, но это было давно.

Вячеслав Майборода

А вообще ,любишь поэзию?

Валентина Присмотрова

НЕ сказала бы, что люблю, но некоторые вещи берут за душу.

Вячеслав Майборода

В частности?

Natalja Belozjorova

Напиши и буду знать.

Вячеслав Майборода

Афанасий Фет

Natalja Belozjorova

Спасибо.

Эльмира Фассахова

))Прикольно!Не знаю!

Вячеслав Майборода

Почитай ответы

Татьяна Крушанова

Наверное, Есенину?

Вячеслав Майборода

Привет ,Татьяна . Нет не Есенину . Прочти ответы

Татьяна Крушанова

Уже понаходила: Фету.

Татьяна Крушанова

Афанасий Фет.

Татьяна Наумова

эТО Афанасий фЕТ

Вячеслав Майборода

Да, Таня. Спасибо

Светлана Волостнова

Не знаю, честно!

Светлана Волостнова

Что такое реалист и с чем его едят?

Вячеслав Майборода

Реалист,- это человек который трезво смотрит на жизнь и на жизненные ситуации

Светлана Волостнова

Что значит трезво?

Вячеслав Майборода

Да ,Светочка , тебя надо за парту садить ,если ты таких простых вещей не понимаешь. Закроем тему 😞

Светлана Волостнова

Просто я не доверяю штампам.

Алена Тестова

Афанасий Фет

Вячеслав Майборода

Да,Лена ,умница

Алена Тестова

Я не Лена

Вячеслав Майборода

Алёна,- псевдоним?

Алена Тестова

нет

Олечка

Фет Афанасий

Вячеслав Майборода

Да. Спасибо ,Оля. Умничка

Ирина Пышалко

Расскажите?

Вячеслав Майборода

Афанасий Фет

Ирина Пышалко

Спасибо.

Екатерина Старова

увы! не знаю

Вячеслав Майборода

Прочти ответы

Татьяна Крушанова

Нашла: Фету.

Вячеслав Майборода

Да, Таня