Па
Павлин-Мавлин..

Почему ведьмы красивые?

–2
Ответы
Mister Farid

ну, наверное, потому, что ведовство - их "ремесло", передающаяся по наследству. в племенах и сообществах прочих они были освобождены от тяжёлой физической работы, занимая привилегированное положение. ака шаманы, например. ну и обряды подразумевали строгое соблюдение личной гигиены, правильного питания. знания, наработанные поколениями - передавались изустно. возможно, даже знания о контрацепции, прививках и пр. кроме того, далеко не каждая девочка могла стать ведьмой, видимо, были определённые критерии отбора. даже сейчас работников сервиса по работе с клиентами по внешности, в том числе, выбирают. чем древние хуже? ))

Антонина Мохова

Учитывая, что католическая церковь прививала обществу идею греховности плоти, теологи считали любую женщину на свете потенциальной ведьмой.
Красота в этом случае признавалась колдовским оружием. Если женатый мужчина увлекся посторонней женщиной и молитвы не помогали ему избавиться от греха, то он наверняка околдован ведьмой.

Па
Павлин-Мавлин..

Так ведьмы были и в православном мире... Впрочем, спасибо за ответ

Марина Александрова

В детстве была книжка с иллюстрациями. На картинке старуха с клюкой, горбатая, с длинным крючковатым носом, страшными глазами, поучает дочь свою - Василису Прекрасную (а может, Елену Премудрую, не помню). Так художник -МОЛОДЕЦ! Дочь - вылитая матушка, только красивая

Натали

Наверно потому, что ведьма от слова "ведать" -знать. А настоящие ведьмы, которым знания передаются по роду, должны быть гармоничными, ибо иначе они роду принесут больше вреда своими деяниями. А гармония порождает красоту.

Александр Захаров

Потому что в России их не сжигали на кострах за дьявольскую красоту, как в Европе, кстати надо им запретить приезжать сюда за красивыми женами, пусть там сидят холостяками и пьют пиво

:T
:Thinking:

Это гейропейцы так считают и сожгли там на кострах ещё в среднии века всех красавиц и остались по большей части уродины ) у нас нет такой темы красавиц сжигать )

Па
Павлин-Мавлин..

У вас зато мужики поспивались, бабьё голодной за мужчин готовы на все

:T
:Thinking:

Ну это уже после 30 ))

Па
Павлин-Мавлин..

Ничего, сейчас украинки понаедут..

:T
:Thinking:

Уже давно понаехали . Я к тому что не редко многим пох на алкаголь до 30 , а после 30 берутся за голову , ну тут уже как бы с мужчиной не бухающим без жены и детей с жил площадью - прям хуй прохода дадут от 18 лет до ....

Fenix🇱🇹

Ведьма это ведающая мать , знающая и много умеющая, потому и красивая , да к тому же гены своё берут. Также ведьмы не колдуньи , это совсем другое .

Ольга

Потому что им надо привлекать людей для своих колдовских дел. Они либо страшные, либо красивые. И страшное, и красивое привлекает всегда.

Сергей Логинов

Чтобы всех с легкостью вводить в заблуждение и чтобы их не боялись и верили им, кто же уродине поверит, ее испугаются.

Кто Назвал, Тот Знает

Нет... Все не так... Ведьмы, как ведьмы... Просто потому что они ведьмы, они и кажутся Вам красивыми! Это чары!

Геннадий Попов

Вспомните паночку из Вия. Какой её видели и какой она была на самом деле. Магия, волшебство и т. п.

Владимир Федоров

Ведьма от слова ведает,то есть много знает.Так почему бы и не быть красивой?

Ирина Карпова

ведьма- от слова - ведать, знать. ведает и знает, как ухаживать за собой.

Па
Павлин-Мавлин..

Вы ведьма?)

Ирина Карпова

стрелки нка меня переводить не надо.

Па
Павлин-Мавлин..

Это только вопрос

Ирина Карпова

ответ на ваш ваш вопрос в самом начале диалога.

Агния Андронова

Ни одной красивой не видела. Мало того, что все некрасивые, еще и злые!

Трофимов Владимир

Не все или пока молодые... Пока не обрели печати зла на своём челе...

Clan

Настоящих сожгли в средневековье. Нонешние подъёбки-пародии.)

Ирина Комарова

Потому что у них зелёные глаза и рыжие волосы, и у меня тоже;)))

Наташа Шатова

Это все чары... У ведьмы энергия вкусная, ведьма наполнена.

Ев
Ева

Заложена привлекательность, чтобы заманивать в сети свои