Нина

Все мы здесь за чем - то собрались?... Заходим - выходим... И долго может не бываем, а кто - то это замечает, т.е. кому - то мы нужны? Или, как на курорте, одни уехали, другие приехали , постоянный круговорот и никто не заметит "потери бойца"? Или у каждого уже есть свой круг приятелей, отсутствие которых вызывает волнение, пустоту и тревогу...?

Ответы
Уральская Рябинушка

Буду писать долго, и о неприятном. В прошлом году в конце ноября на три дня пропала моя виртуальная подруга, мы с ней очень сблизились за время общения. Заходила она каждый день. Я ей отправила сообщение-молчит. Через несколько дней узнаю-умерла скоропостижно, а было всего 40 лет, умерла 1-го декабря, а в середине февраля дочь должна была подарить ей внука. Как она холила и лелеяла его-не увидела. И буквально месяца три тому назад. Пропал собеседник, а я очень ждала от него ответа (ничего личного-не подумайте плохо). Через несколько дней появляется он в сети и пишет мне (я уже не помню как его звали), что такой-то такой умер. Я в шоке, пишет сам про себя, что он умер. Я спрашиваю: что за шутки?. А он мне в ответ наговорил кучу грубостей и злости. А это была его гражданская жена-она писала от его имени, отвечала мне. Ну не могла она догадаться и предупредить, что жена?. А он погиб в автокатастрофе. И по первому случаю. Месяца через два, как умерла подруга, в сети появилась ОНА, тот же ник и та же ава. Я дар речи потеряла. Знаю, что её нет, но продолжаю с ней общаться. Наваждение какое-то. Потом попросила зайти в личку, и после этого она пропала. Перерыла весь архив, но диалог так и не нашла-удалили. Кому надо было так зло подшутить? И сейчас, если кто-то из постоянных приятных собеседников долго не появляется-начинается тревога-иммунитет уже выработался

Нина

Вот так вот... Значит всё таки цепляют люди и заметно, если долго нет?... Привязываешься как - то, хоть и знаешь, что это всего лишь виртуальный собеседник, хороший знакомый с которым приятно порой поговорить... Ан нет, и конечно же беспокоит его отсутствие, молчание и неизвестность?... Ничего бесследно не проходит и не так уж их много, тех, с кем хотелось бы по душам поговорить...

Уральская Рябинушка

Даже виртуально можно прочувствовать родственную душу-такой вывод я сделала для себя

Нина

Вы правы...

Василий Захаров

Таджикский библий.
Сперва, сначал никого не был. Потом Гаспот сказал: Где весь? Вихади!
Вищли птиц, зверь, лягущька, гриб, цветочик, маленький рибка и муравей.
Люди нет. Гаспот спрасиль: Где людей? Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает.
Догда Гаспот взял два глина и сделал баба и человек. Такой же пахожий сделал, как сам себя.
Но потом от баба усы и борода оторвал и сказал: Плодитесь и размножайтесь в поте лица своей. С маленький харощий внуки на колени сидеть хачу.
И толко отвернулся, сразу же два внуки. Потом четыре. И потом совсем. И ищо адын. И ищо адын в живот звонок дергать, радится хочет пора.
Тогда сказал Гаспот: Сколка многа рот… А работать кармит кто будет? И взял баба и челавек за рука и кинул с небо. И все звери кинул…Щтоб над люди не смеял.
И сказал: Идите все Россия. Плитка ложить. И кафел. И ашвалт. И шпала…

Нина

😁 😅 😂 🤣 Ой как интересно!

Виктор Корешков

На Кубе(Гавана) в аэропорту всегда есть женщина, которая тебя ждет и, пока ты там находишься, она с тобой, а потом еще и проводит в аэропорт и слезы прольет при расставании, но из аэропорта не уезжает - ждет следующего принца. Я думаю, что приятели не вызовут пустоту и тревогу, а вот друзья или друг -да.

Нина

Ой, как интересно...

Василий Сычёв

Отсутствие замечу . Но не волноваться , ни тревожится не буду .. Лишь небольшое чувство досады.. если мне с этим человеком приятно было общаться ... Да . у самого тоже бывают периоды . По две недели не заглядываю... Никто не напишет.." Где пропадал" Это нормально..

Нина

🤔 Вот!

Fallen Angel

Каждый для себя сам решает, зачем он сюда пришёл, почему уходит и зачем возвращается, а нужны мы кому то или нет нам знать не дано, а для кого- то спрашивалка может и курорт, а может .... хотя каждый должен жить так, как ему больше нравится!!!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

На мой взгляд - "отряд не заметит потери бойца"! Всё здесь временно, недолговечно и не всерьез.Одни ушли - другие пришли. Перекинулись парой слов, в паре - тройке диалогов поучаствовали - и далее..Со всеми остановками.

Евгений Карасев

Все всем всегда нужны. Даже одна секунда общения, каким бы оно сначала не показалось способно изменить наши взгляды. А затем мы изменившись изменяет этим весь наш мир. А потом еще больше...

Дайлова Надежда Гомель

Я всех замечаю. Вот пропали в общении 2 человека Владимир Мизин и Влюблённый в планету земля. Очень давно не выходят сюда - предполагаю ушли в мир иной. Как узнать точно - не знаю.....

Нина

Всё может быть?... На другие сайты зайдите, там уж точно можно проследить, заходят или нет?...

Дайлова Надежда Гомель

Мизин тяжело болен очень. Так что там всё может быть ,к сожалению. Жалко терять людей. Привыкаешь как к родным.

Нина

Тогда, всё возможно...

Дайлова Надежда Гомель

Так что будем бережнее друг к другу. 😚

Ра
Раиса.

Ну вообщем так и есть - но я жду людей с интересными вопросами -и тех - кто добр и не забывает - просто перекинуться добром - вниманием .- А ВООБЩЕ ЛУЧШЕ НЕ ПРИВЫКАТЬ .....

Sascha. .naumenko

мы здесь для того чтобы общаться -поддерживать друг- друга,радовать,веселить и так далее,а если кого-то долго нет на сайте,причины бывают разные- мы же люди.........

Нина

понятно, что не автоматы...и не простая эта штука - жизнь...

Sascha. .naumenko

да ведь.

Борис Мочулко-Моргулис

Мы живём в первой четверти 21-го века, века ИНФОРМ ТЕХНОЛОГИЙ. Потребление информации для совремtнного человека становится просто необходимым как пища или Sex

E,
Eлена ,

было с кем о больном поговорить поддержку почувствовал и легче стало и забыл с кем поделился а хотелось бы еще раз с ним же побеседовать очень тепло было

Нина

вот, для того мы здесь, не только словом мимоходом обмолвиться, но и по душам поговорить...

Joker Face

"​И зимой, и летом
Небывалых ждать чудес
Будет детство где-то, но не здесь.
И в сугробах белых,
И по лужам у ручья
Будет кто-то бегать, но не я. "

Нина

😊😌😭

Бегущая По Волнам

вот лично у меня тут кто то есть,но кто это - не могу понять,когда он тут - мне хорошо говорить,а когда нет - и неохота в спрашке сидеть🙂

Татьяна Долбунова

я просто отвечаю на некоторые вопросы и не планирую никаких привязанностей. Мне для этого абсолютно не достаточно интернета.

Нина

правильно...

Таня Ежова

Многие приятели перешли в разряд реальных или виртуальных друзей) и всегда их можно отыскать посредством других ресурсов)))

Таня Ежова

)))))))

Таня Ежова

Все ясно с вами, девушка)

Ирина Лысенко

Ага)))))

Тома

все мы тут временно.. и случайно.. для общения....и думаю, что особо никто и не заметит. что ты есть..что тебя нет на сайте..

Нина

Вы правы...

Тома

🌲❄️😊

А Б

даже к попутчикам по дороге на работу испытываешь тревогу, когда они перестают садится на совей остановке и ездить

Илья Слепнев

привязываются только к любимым питомцам,с остальными проще:одних сильно любят; с другими дружат всю жизнь

Нина

и то не плохо...

Илья Слепнев

Очень даже не плохо.Давно живу.Почти каждый год встречаемся с одноклассниками.Нас мало осталось.С детского сада всё началось

Леонид Шкулев

Здесь главное не с кем общаешься, а о чём, по какому вопросу. Нет вопроса, нет ответа - нет и не было "бойца".

Нина

Не скажите, свои люди везде есть...

Леонид Шкулев

Это конечно, при взаимопонимании люди становятся как бы своими.

Нина

Вот именно!