Юр
Юрий

а в ваших городах,тоже 'коренные' жители,елками торговали?и 31 числа побросали непроданные елки?🤔

–5
Ответы
L S D

Нет. У нас поступили мудрее, покупаешь сертификат на ёлку, едешь в питомник и выбираешь, тебе её пилят и увозишь. Как итог- нет лишних ёлок.

Юр
Юрий

вот,мудро! так по всей стране надо делать,чтобы потом не оставались тысячи непроданных елок!👍👍👍

L S D

Абсолютно согласна! Просто люди разленилИсь, им лучше у дома купить выбрав из кучи ёлочных трупов, чем в питомник скататься ща одной единственной. Мне нравится что этому внимание стало уделяться.

Юр
Юрий

да можно проще делать.государству надо обьявить,ну примерно в октябре,что принимаются заказы на елки. к середине декабря посчитать заявки и вырубить елки по заявкам.тогда ооочень много елек не не попадет на мусорки...

L S D

Ну или так. Заявительный характер был бы отличным решением.

Юр
Юрий

но это никто не сделает...потому,что все любят брать на лапу...от кавказских продавцов елок...

L S D

Увы

🇷🇺Anna😊

Нет, у нас ёлки прлдавали те, кто "понаехали". Ничего не осталось - чисто, все убрали за собой.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ёлки можно срубать по мере надобности, а то им будет тесно расти в питомнике.

Ирина Новикова

У нас в этом году не было елочного базара. Немного продавали ветки

Юр
Юрий

вот и хорошо!надо запретить вырубать лес.в магазинах есть прекрасные пластмассовые елки...

Марина

Коренные в кавычках торговали. Но чтобы побросали, не видела...

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

У нас пока блюдут уважение к природе.31 до обеда все вывезли

Юр
Юрий

👍👍👍

Натка М_Мак

У нас непроданные и после НГ ёлки собирают для переработки

Светлана Костина

Все точки торговли елками были убраны 31 декабря.Ни иголки.

Юр
Юрий

ну хоть это радует!😊

Светлана Костина

У нас в городе уже несколько лет штрафуют их за неубранные места торговли.Так что.🙂

Она

Фиг там, 31 числа не нашла ёлку вообще. А где нашла 5000 стоила

Юр
Юрий

😱😱😱

Артур. Владикавказ.

Нет раздали близким людям, праздник бывает и 14 января!

Серафимка

не видела. У нас только в лесхозе можно елку купить.

Юр
Юрий

вот это правильно!не будет лишней вырубки леса.

Серафимка

согласна. А вообще, в наше время лучше и проще купить один раз искуственную.

Юр
Юрий

точно!я уже 30 лет искуственную наряжаю.

Серафимка

и я лет 10

Юр
Юрий

нужно вообще закон издать,чтобы люди делали с осени заявки на елки.тогда и не будет лишних вырубленных елок...

Серафимка

это точно! у нас питомники. садят елки

Юр
Юрий

правильно делают!👍

Алла

В нашем городе непроданные елки в зоопарк отдают

Юр
Юрий

👍👍👍

Майя Бирюкова

Ой, что-то я не при делах. Бросили или нет. Но... Н

Вера Гудкова

Нет, у нас брошенных елок, не знаю, куда увозят.

Юр
Юрий

в зоопарк наверное.животным.

Вера Гудкова

Возможно.

Надежда Из Сибири.

У нас в Роев ручей

На
Наталья

У нас вообще нельзя торговать живыми елками

Юр
Юрий

👍👍👍👍👍👏👏👏👏👏одобрям!

Ирина Славянка

Нет, привезли ёлки издалека неместные люди.

Анжелика НН ***

Я уже давно живые ёлки не ставлю

Ирина Отставнова Кочнева

Ничего не знаю об этом

Елена Кэт

Да. Не понаезавшие

Е. К.

😁 у нас нет

Юр
Юрий

у вас пальмы наряжают?😊

Е. К.

Бывает

Юр
Юрий

👍👍👍😊